Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Айс сдох. siwvid bug check.  (Прочитано 11260 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maaaaaad
Гость
« : 04-10-2003 16:22 » 

Недавно понадобилось загрузить айс....
Бсод при загрузке, KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED из-за драйвера видео айса - siwvid.

*** Stop: KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED 0x0000001E (0xC0000005,0x8045844B,0x00000000,0x0000AB5B)


И еще недавно заметил что скам начал с ивентлог срать
"Сбой при запуске службы "SiwvidStart" из-за ошибки
Не удается найти указанный файл. "
Что то я раньше такой службы не замечал...

Переставил - не помогло.
Искал - похожих проблем не встретил....

до этого все работало....

Я в шоке, че делать?...
Записан
maaaaaad
Гость
« Ответ #1 : 04-10-2003 16:31 » 

да, W2k у мя, видюху и драйвера к ней не трогал...
Поможите, люди добрые.....
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 04-10-2003 18:55 » 

CrashMaker, я не работал   Так больше нельзя...  с айсом...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 06-10-2003 05:59 » 

Падать айс любит если дисковую подсистему трогал, простое решение- переустановка. Других случаев падения не знаю, ну поставь новую версию.
Записан
maaaaaad
Гость
« Ответ #4 : 06-10-2003 06:48 » 

ммм...дисковую подсистему?
да переставлял я уже раза 3.....не помогает, хотя.....
может он не полностью удаляется, писюльки где то оставляет =((( хз..
SlavaI, какой у вас айс устновлен?

я еще вспомнил, что где-то месяц сижу на sp4 для W2k (и заплатки от бласта). С тех пор как ставил sp вроде айсом не пользовался и все было окей...

У меня есть DriverStudio 2.7 и DriverSuite 2.6, сейчас стоит айс из сьюта (ntice.sys 4.2.6 (Build 922))......тоже самое BSOD при загрузке siwvid.

под нт с айсом ваще траблы, когда сидел под 95 и 98 айс прекрасно работал и мышь и дампер и никаких синих экранов. А нт.....мышь не работает, почти отвыкнул уже (хехе ком мышь у мя=)) ) и как я понял не только с мышами под ком проблемы =))) и не нумега ничего не собирается по этому поводу менять...
ваще кашмар, в супорте сериал просят....а народ ничего дельного про лечение ком мышей в айсе не предлагает.....
теперь вот еще совсем не грузится =((
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 06-10-2003 07:51 » 

У меня SoftIce 4.3.0  Build 1267, все нормально как на XP так и на Win2k.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #6 : 07-10-2003 01:55 » 

Цитата: CrashMaker
я еще вспомнил, что где-то месяц сижу на sp4 для W2k (и заплатки от бласта). С тех пор как ставил sp вроде айсом не пользовался и все было окей...

У меня есть DriverStudio 2.7 и DriverSuite 2.6, сейчас стоит айс из сьюта (ntice.sys 4.2.6 (Build 922))......тоже самое BSOD при загрузке siwvid.
((


SoftICE очень чувствителен к сервис-пакам - он хуки вешает . Частенько нарывался на синие экраны после сервис-паков.

С деинсталляцией 2.5 были проблемы, какие-то обломки (не помню, что именно) пришлось вычищать. С деинсталляцией 2.6 и 2.7 проблем не замечал.

Лечится апдейтом СофтАйса либо убиранием сервис-пака. Кстати, меньше всего проблем было под ХР: 2.6 после sp1 рухнула, поставил 2.7, с тех пор постоянно ставятся какие-нить секьюрити патчи, СофтАйс жалуется, что часть хуков не может поставить, но не падает.

Кстати, в 3.0 появился наконец-то нормальный оконный отладчик, VisualICE. Но драйвер для отладки через 1394 конфликтует с аналогичным драйвером от VC .NET 2003, который из-за SFP практически невозможно удалить. Так и не сумел победить. Никто не пользуется 3.0 через 1394?
Записан
grozny
Гость
« Ответ #7 : 09-10-2003 01:45 » 

вот елы-палы - не заметил, что оффлайн. Последний мессадж - мой
Записан
maaaaaad
Гость
« Ответ #8 : 09-10-2003 08:10 » 

Чет ничего не помогает=((
Все писюльки что видел поудалял
а вот это -> hklm/system/currentcontrolset/enum/root/legacy_siwvid
пришлось удалять через экаунт LocalSystem....

Лан, встрою сп в инсталл и переставлю w2k, теперь есть повод ntfs поставить...

grozny
нет, ни вижуалайс ни 1394 не пользуюсь....пока
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #9 : 20-10-2003 15:20 » 

У тебя недось стоит Win 2000 + SP4 ?
Записан
maaaaaad
Гость
« Ответ #10 : 20-10-2003 19:58 » 

Короче проблема решилась.....для DS 2.8 при юзанье в хп и в2к сп4 требуется патчик, который легко ищется, если знать о его существовании.....

оффтоп
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines