Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ну почему??????  (Прочитано 20246 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chuda
Гость
« : 03-11-2006 21:29 » 

Почему есть такая порода псевдовебмастеров, которые считают, что веб-сайт должен быть не источником информации, а демонстрацией крутости создателя? И почему эти люди не понимают, что такой сайт интересно будет посмотреть не более одного раза? Почему по мнению некоторых на сайте должно всё крутиться, мелькать, реагировать сменой цветов и размеров на любое движение мыши? Не знаю как вам, а мне не захочется второй раз на такой сайт заходить.  Жаль
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 03-11-2006 22:21 » 

Chuda, да путь его. Горбатого, говорят, могила исправит. Посоветуй ему ещё и счётчик посещений крутой поставить. Вот когда он увидит результаты, то может быть задумается. А так... Из-за каждого расстраиваться. В общем, нервные клетки не восстанавливаются. Ага

ИМХО - сайт это в первую очеред источник инфы - образцово показательный пример - lib.ru - как они были десят лет назад простыми и потому быстрыми в эпоху модемов и золотых нетскейпов, так и остались. Не дорос ещё интернет "для всех" до художественных выкрутасов.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 03-11-2006 22:55 » 

Chuda, дизайн - тоже наука. Чайникам оно вообще никак.
Это обычная художественная весчь. Можно почитать умную книжку (есть такие по теме) для самообразования, но, вообсче, на то есть ВУЗы.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Chuda
Гость
« Ответ #3 : 03-11-2006 23:11 » 

эх..
никакой вуз не в состоянии обучить художественному вкусу.
а элементарные правила описаны здесь: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/108/
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 03-11-2006 23:16 » 

А я вот думаю, что крутится-мелькает-цветится у тех "мастеров", которые по возрасту или состоянию души еще дети...
Дети любят яркие игрушки, дети любят показать все, чему научились (будь оно в тему или нет...)
Инга, ты не зайдешь на такой сайт дважды, я не зайду, но десятки, сотни обладателей таких же мелькающих-пестрящих сделают "мастеру" рейтинг. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Chuda
Гость
« Ответ #5 : 03-11-2006 23:28 » 

самое удивительное, что есть целая категория заказчиков, достаточно многочисленная, склонная к самолюбованию, которая любит меганавороты на свойм сайте.
и им при этом всё равно, находится ли такой сайт в поисковиках, достаточно ли удобно на сайте представлена информация и т.д.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #6 : 04-11-2006 05:19 » 

"Спрос порождает предложение" - Закон рынка.
Для многих их сайт это не место жительства их компании в сети интернета. А место их крутости. Это также не объяснимо, как золотой крест на всю грудь с золотой цепочкой толщиной с бицепс губернатора Штата Калифорния.  И это не значит, что они религиозны до такой степени.
« Последнее редактирование: 04-11-2006 06:20 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 06-11-2006 08:05 » 

Ну... Лебедев - это всего лишь минимальные азы.
Offtopic:
кста, иногда Лебедева нарушает правила, которые сам приводит в "ководствах"
Поставлю в угол.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Chuda
Гость
« Ответ #8 : 09-11-2006 14:54 » 

Ну... Лебедев - это всего лишь минимальные азы.
так спасибо ему за это))
Offtopic:
кста, иногда Лебедева нарушает правила, которые сам приводит в "ководствах"
Поставлю в угол.
ну так иногда может и надо бывает
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #9 : 10-11-2006 05:25 » 

Chuda, Я согласен со Sla. Товарищ Лебедев - это не стандарт ИМХО.
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 10-11-2006 08:05 » 

MOPO3, да, это не стандарт - это человек, который сделал хорошее дело - поделился своим опытом.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #11 : 10-11-2006 08:54 » 

MOPO3, да, это не стандарт - это человек, который сделал хорошее дело - поделился своим опытом.
Согласен Улыбаюсь
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Chuda
Гость
« Ответ #12 : 10-11-2006 16:39 » 

Ну я тоже далеко не во всём с товарищем Лебедевым согласна. Например с этим:
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/119/
Как представитель общества защиты буквы Ё имени Ёжика под ёлкой.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 10-11-2006 17:35 » 

Вау, Chuda, и как ты такое откапываешь? Я даже не подозревал, что у него такой бред может быть. Хм..., а "й" ему случаем ничем не помешал? Не знаю как других, но меня всегда коробит, когда вместо "её" пишут "ее", экономя на двух точках. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Chuda
Гость
« Ответ #14 : 10-11-2006 17:51 » 

меня тоже.
Вероятно он просто отмазался на тему слогана "найдется все", в котором, как ему показалось, буква "ё" неуместна.
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #15 : 13-11-2006 07:09 » 

119 ководство - е и ё - Пусть говорит, ничего это не изменит (imho), к сожалению и не всегда экономия. И не такая уж большая проблема. Произнести и прочитать е и ё - может почти каждый, у которого родной язык русский
 А насчет откапывать - как юморное чтиво Лебедева годится (почти Задорнов - ну тупые...)

ЗЫ В украинском такого безобразия нет с е и ё - есть йо и ьо, а появление новой буквы - я её и выговорить не могу - Г с загогулиной, если честно даже не знаю правил когда она пишется. Как-то спроил у знакомой учительницы украинского языка и литература - за что такое наказание языку, в ответ услышал ироничную фразу "Самостійність".
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines