Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПРограмма для создания видео-лекций  (Прочитано 16438 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 10-11-2006 14:43 » 

Как-то видил диск Windows Для начинающего. Там была лекция похожая на фильм. смысл в том, что там отображалось все, что делает пользователь. Т.е. голос за кадром говорит, сейчас мы олткроем папку, а на экране я вижу как его курсор движется и открывает его папку. Как я понимаю они этого достигли за счет частого print screen'a. Где бы мне такую программку достать?
« Последнее редактирование: 13-12-2007 19:50 от Алексей1153++ » Записан

ещё один вопрос ...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 10-11-2006 17:17 » 

Тебе бесплатную, или за денюшки?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 10-11-2006 19:00 » 

TechSmith Camtasia Studio. Записывает картинку с экрана.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 11-11-2006 18:53 » 

Джон, мне такую, чтобы я могу пару дней с ней поработать, а больше мне не надо (я кряками не брезгую Улыбаюсь ). RXL, буду искать, надеюсь она немного весит
Записан

ещё один вопрос ...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 11-11-2006 20:42 » 

Я в том плане спросил, что ежели деньги на этом зарабатывать, то тогда лучше купить стОяшую вещь. А если побаловаться, то тогда...

Из платных слышал хорошие отзывы о Camtasia. Видел её частенько на варезниках.
Из бесплатных всё-таки предпочитаю CamStudio. Особенно из-за того, что изначально она была с открытыми исходниками. И кстати занимает вего пару сотню Кбайт. Записывает звук и видео. Последние версии делали сразу флэш-плэйер.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 11-11-2006 21:26 » 

Мне надо сделать доклад, вот и все. А эта СамСтудио много весит?
Записан

ещё один вопрос ...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 12-11-2006 09:58 » 

Хммм Чёт я не пойму. На работе у меня вроде одна версия есть (не помню какая), там от силы кбайт 300 наберётся. А дома только нашёл версию 1.2 - 495.518 Bytes. Если в порядке - кину на мыло. Если тебе просто надо видео с экрана со звуком, то я думаю Camtasia - сильно навороченная. Там можно реальные уроки делать с навигацией и тд. А Camstudio очень простая - определяешь область экрана для записи и вперёд.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 12-11-2006 11:10 » 

Во-во, мне надо, чтобы все было просто Улыбаюсь. Если не сложно на nikedeforest@tamb.ru .
Очень признателен.
[Оффтоп]неужели и правда эти проги несколько раз в секунду printscreen делают. Что-то мне кажется этьо глючит сильно будет. или все нормально?[/offtop]
Записан

ещё один вопрос ...
Igel
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 12-11-2006 17:07 » 

Недавно прочитал в КомпьюТерре (660) про подобную программу от Macromedia.
"Macromedia Captivate"
И есть следующая инкарнация "Adobe Captivate 2".
Автор сам занимался созданием видео-лекций и эта программа его поразила простотой и удобством.
Записан

Ёжики, это не только ценные шкурки...
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 12-11-2006 20:33 » 

Джон, спасибо. Igel, я думаю мне одной вполне хватит Ага
Записан

ещё один вопрос ...
Igel
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 13-11-2006 16:24 » 

Igel, я думаю мне одной вполне хватит Ага
Не сомневаюсь. Может кто-то еще заинтересуется. И будет ему Щастье!
Записан

Ёжики, это не только ценные шкурки...
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 13-11-2006 17:05 » 

Тоже верно, извиняюсь за эгоизм Ага
Записан

ещё один вопрос ...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines