Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 1C и сканер штрих-кодов  (Прочитано 13713 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dark Sergeant
Гость
« : 14-11-2006 13:23 » 

Доброго времени всем.

Ребят, такой вот вопрос: умеет ли здесь кто писать модули на предприятии для работы со сканером штрих кодов? Если да, научите, ну или хотяб ссылочки дайте, где можно почитать.
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 14-11-2006 13:48 » 

Не вдаясь глубоко в детали - обычный сканер штрих-кодов просто шлет посылку в порт того кода, что он прочитал (продвинутые модели умеют посылать дополнительные коды в начале и в конце, например: Ctrl+F11<КодТовара>CR LF, а еще некоторые - передают и тип считываемого кода. Последней фичей не пользовался).
По типу портов сканеры делятся на:
1. Разрыв клавиатуры - работаешь так же, как если бы тебе тот же код набрали на клавиатуре.
2. COM-port. Нужен драйвер. Дает возможность распознать, что прочитался именно штрих-код (т.е. что данные пришли на определенный порт), а не просто ввели данные с клавиатуры. В Инете несложно найти софтину (бесплатный драйвер), которая весь поток с определенного СОМ-порта заворачивает во входной буфер клавиатуры. Задача сводится к варианту 1.
3. USB - не работал. Думаю стоит обычный преобразователь USB -> COM и работа сводится к варианту 2
Записан
Dark Sergeant
Гость
« Ответ #2 : 14-11-2006 16:16 » 

Ладно, с этим понятно. Как мне получить посланный код со сканера. Мне например нужно его записть в переменную, как мне это зделать?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 15-11-2006 07:58 » new

Создаешь новую обработку.
Добавляешь в нее текстовое поле. Называешь его как-то (например: ШКод)
При ее открытии - курсор стоит для ввода в этом поле.
Сканер тебе шлет последовательность: ПрочитанныйКод+Enter
Enter у тебя вызывает нажатие на кнопку Сформировать.
Соответственно в процедуре Сформировать пишешь код, который и делает все, что тебе нужно.
Как писать код - читать доки по 1С...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines