Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Импорт банка: многоуровневая модель  (Прочитано 5086 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« : 28-12-2006 09:07 » 

Практически каждый, кто программирует в 1С сталкивался с этой задачей: у заказчика есть клиент-банк и необходимо сделать импорт данных в 1С.
Каждый решает эту задачу по-своему, есть даже какие-то стандартные решение (и даже сертификат совместимости клиент-банковского экпортного файла и 1С - кто работал с этими стандартами - осветите этот вопрос подробнее в этой теме).
Идея, написанная в названии темы, занимала меня давно, т.к. в структуре, где я работал было несколько фирм, разные клиент-банки и разные конфиграции 1С. Сейчас, уйдя с постоянной работы на одной фирме и начав работать фрилансером, этот вопрос возник с новой силой: фирм больше, клиент-банков больше, конфигураций еще больше.

Итак - суть идеи: задача импорта состоит из нескольких внешних обработок, отвечающих каждая за свою задачу со своей спецификой.
Уровень 0 (Пользовательский интерфейс): Получает данные в виде ТаблицыЗначений с более нижнего уровня, позволяет пользователю произвести отбор необходимых данных и передает более верхнему уровню для внесения в базу. Может вызываться без открытия формы - просто как передаточное звено;
Уровень -1 (Предобработка): заполнение специфических данных для данной конфигурации;
Уровень -2 (Клиент-банк): обработавыет данные конкретного файла импорта, сводя их к стандартному виду, принимаемому Уровнем 0 (Суммы в гривнях, приход/расход как +/-, ...);
Уровень -3 (Физический): чтение физических данных их текста, dbf, <свой вариант> в ТаблицуЗначений;
Уровень 1 (Постобработка): установка полей, выполнение расчетов, специфических для данной конфигурации;
Уровень 2 (Заполнение документа): Обработка универсальная для всех конфигураций, конкретные различия устанавливаются в настроечных файлах.

Предлагаю обсудить тему и скажем с середины января взяться за реализацию. Большую часть работы готов проделать сам Улыбаюсь
По итогам работы предлагаю создать в ИНете базу с вариантами для разных конфигураций и разных клиент-банков.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines