Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Принтер Epson Stylus C80  (Прочитано 17702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Razor
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 05-02-2007 12:05 » 

Данный принтер был залит водой (незнаю как сильно, скорее пару столовых ложек) затем перестал затягивать бумагу. Позже через пол года бумагу затягивать начал но не печатает. Может катриджи засохли или в другом может быть? а то катриджи так купишь а он работать не будет. Принтер не мой вообще. И почему он мог после заливки водой перестать затягивать бумагу? (Вода налилась прямо в разъем для подачи бумаги)... Можно ли восстановить чернила после того как засохли (уровень показывает что они еще есть) и если черные чернила пустые принтер должен же печатать другие цвета, если цветные чернила заправлены?
спасибо всем  :Улыбаюсь
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 05-02-2007 12:47 » 

1. Нужно его заставить отпечатать кучу страниц
2. Если не помагает, попробовать снять головку, слегка ее смочить - заставить рассохнуться чернилам
3. Если не помагает - менять головку.
4. Если не помагает - в ремонт
5 Если не помагает - выбросить. (потому как дешевле новый купить)
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 05-02-2007 13:01 » 

Про затягивание-незатягиване не скажу. Зачем вообще надо было заливать воду?

А дюзы головок вполне могли засохнуть за полгода. Хотя маловероятно, что все одинаково засохли. Те вообще ничего не видно? А самотест печатать пробовали - некая управляющая кнопка - нажать и держать во время включения (подробнее - RTFM)?

Можно попробовать включить чистящий режим. На струйноплюйных это либо спец. кнопка с большим количеством капель, либо аналогично как при самотесте - нажать и держать во время включения одну их управляющих кнопок (подробнее - RTFM).

Можно попробовать выяснить растворитель для этой краски (согласно спецификации этого принтера оригинальная краска DuraBrite™ не расстворяется водой) и попробовать замочить дюзы в нём. В крайнем случае (при условии, что всё-равно выбрасывать), я бы попробовал спиртиком промыть - наносить тонким слоем! Ага

если черные чернила пустые принтер должен же печатать другие цвета, если цветные чернила заправлены?

Если подавать цветную инфу, то должен. Лучше прогнасть самотест.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 05-02-2007 16:25 » 

Позвольте поправить в том плане, что промывать картриджи и печатающую головку все таки рекомендуется десятилированной водой под давлением.
Записан

ещё один вопрос ...
Razor
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 06-02-2007 09:26 » 

Да разные цвета пробывали печатать ничего не видно.
А как снять головку чтобы промывать водой ее? и чернила я так понял тоже нужно попробывать промыть?
Простите за то что туплю просто сейчас вообще не у себя на компе и время очень мало интернетовского (
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 06-02-2007 13:15 » 

Позвольте поправить в том плане, что промывать картриджи и печатающую головку все таки рекомендуется десятилированной водой под давлением.

Улыбаюсь Я специально посмотрел спецификацию этого принтера.

Цитата
DuraBrite ink
Water-resistant on all media including plain paper

Так что водичка врядли поможет.

Razor, что ты понимаешь под

и чернила я так понял тоже нужно попробывать промыть?

Как ты чернила собираешься промывать? Это которые "ещё есть"? Они хоть плещутся? Или уже засохли? Если засохли то выбрасывай и покупай новые.

Цитата
А как снять головку чтобы промывать водой ее?


Если это не предусмотрено конструкцией, то оочень аккуратно! Я бы вообще не снимал.
Если предусмотрено, то обычно на крышке, или корпусе внутри должны быть поясняющие картинки.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Razor
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 06-02-2007 17:35 » 

Джон, а если не снимать то прям внутри принтера можно промыть попробывать эти дюзы или как там правильно называется...?
а чернила не плещутся просто засохли..даже пальцем проверял
« Последнее редактирование: 06-02-2007 17:41 от Razor » Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 06-02-2007 18:00 » 

Цитата
Джон, а если не снимать то прям внутри принтера можно промыть попробывать
Ну а хрен ли. Бросай принтер в таз со спиртом и все дела Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #8 : 06-02-2007 18:21 » 

Сейчас у нас струйные принтеры настолько дешевые, что легче и почти дешевле купить новый принтер, чем катриджи к нему и ремонт соответственно Улыбаюсь

Сейчас полазил по нету. Сам принтер снят уже с производства. Но стоит цена 51 доллар. Нужно ставить 4 новых катриджа. Цена 1 катриджа 16 баксов. Итого 4*16= 64 бакса Улыбаюсь

http://support.epson.ru/product.asp?product=206
http://climat-club.ru/wiz_char.php?set=8382
« Последнее редактирование: 06-02-2007 18:29 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 06-02-2007 22:57 » 

Джон, а если не снимать то прям внутри принтера можно промыть попробывать

Посмотри внимательно инструкцию, как привести головку в состояние для смены картриджа. Обычно это одно из крайних положений. В нём можно попробовать подобраться к дюзам головки - это чтобы понятней было - та часть откуда чернила плюются. Выглядит как небольшая матовая (в чистом состоянии, у тебя может быть засохшая краска) металлическая пластина, рабочей стороной прижимается к валику.
Хотя после
Цитата
а чернила не плещутся просто засохли..даже пальцем проверял
лучшим вариантом будет разобрать всю эту лабуду на запчасти и купить новый. Я-то думал, что хоть чернила ещё жидкие, тогда имело смысл возиться с прочисткой, а так Finch прав - новая система стоит столько же, сколько и картриджи к ней. Всё остальное не имеет смысла. Ты ведь не хочешь, чтобы он печатал как попало? Мазал, или наоборот, не пропечатывал отдельные куски. Тем более, что на новые патроны придётся раскошеливаться, ведь чернила от авторучки в него не зальёшь.

Бросай принтер в таз со спиртом и все дела Улыбаюсь

В таз? Со спиртом? С этиловым? "Да я тебя..." (с) Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 07-02-2007 00:29 » 

Во "ф тему"

Звонок в службу технической поддержки фирмы производящей принтеры:
— Мой принтер начал плохо печатать!
— Вероятно, его надо просто почистить. Это стоит $50. Но для Вас будет лучше, если Вы прочтете инструкцию и выполните эту работу сами.
Клиент, удивленный такой откровенностью спрашивает:
— А Ваш босс знает, что Вы таким образом препятствуете бизнесу?
— На самом деле, это его идея. Мы получаем куда больше прибыли, когда позволяем нашим клиентам сначала самим попытаться что-то отремонтировать.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Razor
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 09-02-2007 06:48 » 

Джон, улыбенул, особенно про спирт ))))
Спасибо всем )
а насчет покупки нового принтера - с ним вроде в комплекте катриджи идут, но в них помойму очень мало чернил - ну какбы чисто для пробы немного попечатать
« Последнее редактирование: 09-02-2007 06:50 от Razor » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 09-02-2007 07:53 » 

Razor, это если этот принтер со своими картриджами ооочень долго на складах провалялся или нечестный продавец заменил фирменные катриджи на некондицию.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Razor
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 10-02-2007 15:37 » 

Джон, а насчет чернил всеже плещутся во всех кроме черного..или не плещутся даже хз...если и плещутся то чуть-чуть )
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines