Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Apache+Perl - 2  (Прочитано 10241 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kopper
Гость
« : 14-02-2007 22:19 » 

 Привет всем! Короче такая проблема: установил апачи 1.3.хх. Имею доступ к хтмл документам со своего локалхоста, но к cgi меня не пускает. Пишет нету Permission.
 Честно признаться, я полный ламер и вообще не шарю. Но всё-таки, мб кто скажет - в чем может быть дело? И вообще, можно ли апач ставить на XP? А то при инсталляции указывает в требованиях все виды виндовсов кроме XP-шного.
 Помогите ламеру Жаль
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 15-02-2007 07:15 » 

Kopper, свежеустановленный апач имеет в своем комплекте мануал. Попробуй найти его так: твой_сервер/manual/

Почитай это: https://forum.shelek.ru/index.php/topic,10547.msg147573.html#msg147573
Только-только обсуждалось.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Kopper
Гость
« Ответ #2 : 07-03-2007 20:03 » 

На пару недель забыл про эту проблему, не решал ее, но сейчас необходимость всплыла вновь. Я не смог найти по указанной тобой теме к сожалению четкого ответа. Хотя, вот там ты написал сообщение:
"Более детально.

Я сделал на своем тестовом сервере следующие манипуляции в конфиге Апача:

1.
AddHandler cgi-script .pl
Это на уровне сервера.

2.
Options +ExecCGI
Это на уровне директории.

3.
Права 777 для файла с расширением .pl .

Если не вывести заголовок, пустую строку или вывести некорректный заголовок, то Апач выдает код 500 (Internal Server Error)."

Мне вот как раз выдает при попытке загрузить CGI-скрипт как раз ошибку 500, а где ставить права - я не разобрался :/ - не мог бы ты пояснить. Вроде 1-й и 2-й пункт из цитаты выполнены корректно.
 Ну а если просто зайти в мойхост/cgi-bin/ , то пишет "Forbidden You don't have permission to access /cgi-bin/ on this server."

Заранее спасибо за любой конструктив кроме близкого/родственного по смыслу к "выйди в окно"

P.S. мануал по CGI-скриптам изучил, всё что там указано уже выполнено...
На данную проблему в мануале советуется научиться пользоваться Error Log'ом. Добавляется, что он мой друг. Но как им пользоваться и где он находится - не обьяснено. Еще раз повторюсь, я ламер. Если я выбиваюсь из тематики - сорри =)

« Последнее редактирование: 07-03-2007 20:06 от Kopper » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 07-03-2007 20:45 » new

Насчет прав: тебе они не грозят - это для *nix. В винде это не нужно.

Forbidden - "запрещено"! Вывод: ты обращаешься туда, куда не разрешено в конфиге. По умолчанию не разрешено никуда. По этому вопросу см. мануал модуля mod_access. Директивы: Order, Allow, Deny.

То, что посылают к логам - совершенно верно - это наипервейшее дело. Местоположение логов задано тамже - в конфиге. Думаю, директория с логами находится в директории Апача (посмотри c:\program files\apache).

Под всякими *nix-ами Perl как правило уже установлен в системе, а вот для винды его нужно поставить самому. См. в сторону ActivePerl.

Рекомендую почитать старую, но толковую и легкую к пониманию книжку:
оригинал: Professional Apache - Peter Wainwright - ISBN-1-861003-02-1
перевод: Apache для профессионалов - Питер Уэйнрайт - ISBN-5-85582-137-4
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines