Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: MicrosoftVisualC++2005 проблема с путями  (Прочитано 4798 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fynjisx
Гость
« : 01-03-2007 13:34 » 

Привет Всем!
Я программирую на WinApi в среде MicrosoftVisualC++2005 и такая проблемка:
в папке проектов MyProject у меня независимо хранятся разные проекты. При своей работе они используют одни и теже заголовки .h и .cpp файлы, написанные мною же. Эти общие .h и .cpp - файлы у меня хранятся в отдельной папке в том же каталоге всех моих проектов т.е в MyProject. Все пути к этим файлам из файлов проектов я прописал по типу:
G:\MyProject\Common....\... Но так как мне необходимо днём сидеть за другим компом, на котором диска G: нет, то появляется проблема в потери смысла всех моих путей(их надо переписывать). Затем вечером я копирую снова все файлы проектов прихожу домой и чтобы продолжить работу мне заново придётся менять все пути к общим файлам.
В MicrosoftVisualC++2005 разделе Tools -> Options->Projects and Solutions-> VC++ Directories есть идентификаторы под которыми подразумеваются заранее заданные пути ну к примеру $(VCInstallDir)bin , т.е то что в скобках. Как мне создать свой подобный идентификатор, который бы подразумевал под собой G:\MyProject\Common дома и D:\MyProject\Common на другом компе?
Или есть способы попроще?
Как здесь правильнее поступить?
Заранее благодарен...
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #1 : 01-03-2007 17:59 » 

используй относительные пути и не парься, абсолютные пути часто ЗЛО ибо не удобно их фиксировать в системы контроля версий(CVS, SVN) не известно же кто и где выгрузить из CVS твой проект
вот пример
проект в папке G:\MyProjects\SuppperProj
путь до общей папки будет ..\common\

у нас ни кто абсолютных путей не использует, потому, что CVS
Записан

Странно всё это....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines