Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Торговля+склад: Формирование цен  (Прочитано 8850 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Razor
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 03-03-2007 12:30 » 

Если открыть вкладку Справочники -> Цены и налоги -> Формирование цен
Далее выбрать группу товаров и выбрать тип цен – Закупочные и Розничные , жмем на кнопку «Сформировать».
И тут в нижней части окна можно выбрать допустим установив радио кнопку напротив «Установить цену» и выбираем
Розничные = Закупочные + 10% к примеру.
Нажав кнопку Выполним получим накрутку цен к товарам по всем выбранным позициям в 10%.
Это все равно почти, что тип цен «Розничные» сделать Динамически меняющимися и не сохраняющимися и ввести расчет на основе Закупочных цен 10%.

А можно ли по каждому отдельному товару задавать собственные проценты наценки?
Конечно кроме способа, когда мы ставим галочку на 1 товар и производим расчет по формуле, а затем снимаем галочку с этого товара и ставим на другой и опять расчет по формуле (уже изменив %).

Прошу прощения за такие дотошные вопросы, просто еще очень плохо в 1С ориентируюсь и изучаю пока на уровне пользователя и настройки
Заранее спасибо.
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 03-03-2007 17:22 » 

Я так понимаю - вопрос скорее к пользователям конкретной конфигурации.
Так как сделать это (если этого не), изменив конфигурацию, проблем не представляет.
Записан
Razor
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 03-03-2007 17:54 » 

Kivals, да вопрос к кому угодно кто может помочь) а так версия 7.*
а с конфигуратором дело не имел... может там можно будет настроить..это в перспективе изучения
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 03-03-2007 18:35 » 

Я к тому, что когда созреешь для программирования - тогда я смогу помочь, а пока - я этой конфигурации не знаю и потому сказать "что и как" в ней делается - не смогу.
Записан
Razor
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 03-03-2007 18:53 » 

Kivals, а..хорошо. благодарю ) как созрею - напишу )
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines