Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сокеты: модели ввода - вывода  (Прочитано 4651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Norf
Гость
« : 23-03-2007 20:15 » 

Всем доброго времени суток!
Я хочу написать для курсача программу типа Radmina(ну которая позволяет управлять удаленным рабочим столом), для этого соответственно мне требуется добиться хорошой скорости передачи информации. Хочу для этого использовать сокеты windows.

1. Посоветуйте мне какую модель ввода-вывода использовать? Много читал про перекрытый ввод-вывод и порты завершения, дадут ли они какое нибудь преймущество(в скорости передачи) по сравнение с обычными блокирующими сокетами, если у меня всего ОДНО подключение и я использую всего ОДИН сокет.

А то везде написанно что модель портов завершения дает хорошую масштабируемость приложения и проч.

Думаю использовать TCP для уверенной доставки сообщений.

2. И еще, например, у меня есть сервер к которому подключаются 200 клиентов, но каждому нужно отправлять всего 4 байта каждые 8 секунд, какую модель ввода - вывода выгоднее использовать в этом случае?

С уважением, Михаил.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines