Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как переустановить WIN-ду?  (Прочитано 14257 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
abra
Постоялец

il
Offline Offline

« : 27-03-2007 10:57 » 

извините, если не туда Краснею

Так случилось, что я ни разу не переустанавливала винду, а тут приперло. Надо и в срочном порядке. Есть у меня ломаный диск Винды, но он не загрузочный.

Лезу я в BIOS, устанавливую загрузку с CD-ROM и ничего........Комп продолжает грузится, как не бывало с диска С......  То, что не грузится он именно, потому, что диск не загрузочный, до меня дошло.

а как вот с этого чуда переустановить? Точно знаю, что можно, но не знаю как  А черт его знает...

Что б не было непоняток в терминологии. "Не загрузочный", в моем случае, это что он сам автоматом не поднимается, но как-то загрузить его мона...

Что делать и кто виноват?(с) помогите советом бестолковой  Скромно так...

P.S. если кого интересует, диск разбит на 3 виртуальных, ОСя стоит на С.
Записан

Что для одного ошибка, для другого - исходные данные.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 27-03-2007 14:09 » 

abra, Один совет. Взять нормальный диск и с него работать. Конечно можно начать установку поверх старой винды, но тогда установшик начнет тянуть установки со старой винды. Что иногда не есть хорошо. Можно конечно сделать загрузочную дискету и стартовать с нее. Но тогда тебе придется вспоминать, что такое ДОС.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Vlaor
Гость
« Ответ #2 : 27-03-2007 15:11 » 

А система то хоть живая? Если да то можно просто создать загрузочную дискету (если конечно Floppy есть в комплекте Да-да) и далее вручную запустить setup.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 27-03-2007 15:27 » 

НАчать стоит с того - а какая винда вобще-то?

98 можно установить запустившись с досовской системой и выполнив setup.exe

Для NT-платформ нужны загрузочные (установочные) дискеты. Имаджи можно наверняка найти либо на дистрибутивном диске либо  в инете.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
abra
Постоялец

il
Offline Offline

« Ответ #4 : 27-03-2007 17:46 » 

Win XP

можно и дос вспомнить, но боюсь с ним я просто формотну весь диск (реальный) и потеряю данные на виртуальных дисках D и E........
Записан

Что для одного ошибка, для другого - исходные данные.
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 28-03-2007 08:56 » 

Если на компьютере работает windows, то можно открыть компакт диск в проводнике и кликнуть setup

Вот официальная инструкция от Майкрософт - как установить Windows XP при помощи дискет. Правда, для этого нужен работоспособный компьютер, подключённый к сети, на котором есть дисковод для дискет

http://support.microsoft.com/kb/310994/ru
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Vlaor
Гость
« Ответ #6 : 28-03-2007 15:30 » 

А может переустанавливать и не обязательно. Достаточно запустить восстановление системы?
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 29-03-2007 21:24 » 

Vlaor, стОит попробовать.

А что за проблема вообще вызвала необходимость переустановки?
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 30-03-2007 08:17 » 

А еще если есть пишущий СД-юк и пустая РВ-шка то можно создать загрузочный диск
http://www.3dnews.ru/reviews/software/win-xp-faq/index03.htm#24
Хотя возможно в твоем случае это будет лишним...
а вообще - рекомендую почитать:
http://www.3dnews.ru/reviews/software/win-xp-faq/index02.htm
Записан
Vlaor
Гость
« Ответ #9 : 30-03-2007 14:06 » 

А еще можно поставить UNIX и осознать свое счастье. Отлично
Записан
gevornairi
Участник

am
Offline Offline

« Ответ #10 : 17-10-2007 07:45 » new

esli  windows  ne  rabotayet  to  mojno    sdelat    install  iz  seti  esli   seti  netu  to  mojno   sdelat  iz   zagrujochnoy  disketi kotoriy  mojesh  sdelat  u  svoyevo   druga  ili    u  kovo  ili   dastat  normalniy disk  windows i  sdelat   install iz  disketi  mojet  ne  polichitsya  installirovat   xp
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines