Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение платформы .NET  (Прочитано 16022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« : 08-05-2007 09:34 » 

Но вообще это же кошмар! Ведь от этого постоянного определения функций и констант в бейсике бежали, как от огня, а теперь пришли туда же... Воистину круговорот г... в природе Я зол!

Угу Жаль Всё те же танцы с бубном, только под другую музыку и с другими инструментами Улыбаюсь
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 08-05-2007 12:38 » 

Но не забывайте, что с каждым годом в .НЕТ все меньше и меньше становиться необходиомсть в АПИ Ага.
Записан

ещё один вопрос ...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2 : 08-05-2007 12:49 » 

Но не забывайте, что с каждым годом в .НЕТ все меньше и меньше становиться необходиомсть в АПИ Ага.
а чем это лучше то Не понял  Тем, что всё через ж происходит? Да не надо бояться АПИ , оно не кусаееццо...
Записан

nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 08-05-2007 13:18 » 

Для того, чтобы это говорить надо писать на АПИ. Когда поработаешь с этим, тогда и врубишься в чем разница. И о боязни здесь никто не говорит. Боятся те, кто не работал с ним, а остальным становиться постепенно понятно, что заказчику/работодателю/т.п. плевать на чем ты напишишь продукт, его волнует скорость разработки, функциональность, надежность.
Записан

ещё один вопрос ...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 08-05-2007 13:29 » 

nikedeforest, ну так я и говорю.

зы. интересно, а отчаво ж все плюются от твоего нета, а ты один
радостный, как ребёнок ? загадка природы...
Записан

nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 08-05-2007 13:51 » 

Леха, я так смотрю, тебя один хрен не пробьешь, так что продолжать не будем. Я понял, 98 Винда рулез и все такое. Пойду писать на Борланд С++ 3.1, это, наверное, еще круче.
Записан

ещё один вопрос ...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #6 : 08-05-2007 15:01 » 

nikedeforest, а и не надо пробивать ) я же прав.  Кстати, давненько не видел старушку 98 )  Борланд даже в руках не вертел никогда...
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 08-05-2007 16:08 » 

я пока не знаю, что это такое :

Malaja, он намякивает на  # в названии языка наверное ))

Совершенно верно. C# - "до-диез".

Но не забывайте, что с каждым годом в .НЕТ все меньше и меньше становиться необходиомсть в АПИ Ага.

Самое главное не забывать, что .NET очередная надстройка над АПИ. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #8 : 08-05-2007 16:35 » new

nikedeforest, NET - тупиковая ветвь )

ладно, уже решили однажды не ссорица изза фигни, всё молчу )
Записан

MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #9 : 08-05-2007 18:12 » 

nikedeforest, ну так я и говорю.

зы. интересно, а отчаво ж все плюются от твоего нета, а ты один
радостный, как ребёнок ? загадка природы...
Лёха! Спокойно! Во первых он не один Улыбаюсь Я тоже радостный от "нета" Улыбаюсь
От плюсов, за которые ты горой стоиш, я совсем не в восторге, уж поверь Улыбаюсь
В плюсах танцев с бубном наааамного больше ИМХО Улыбаюсь
nikedeforest, NET - тупиковая ветвь )
ню ню ню Ага
ладно, уже решили однажды не ссорица изза фигни, всё молчу )
Во во Улыбаюсь На вкус и цвет как говорится Улыбаюсь
Я всёж таки сертифицированый мелкософт девелопер по "нету" Улыбаюсь Вроде как в секте ихней состою Ага
А то щас очередную "СВЯЩЕННУЮ ВОЙНУ" закатим тут Улыбаюсь Сейчас тока явисты сюда заглянут Улыбаюсь
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #10 : 09-05-2007 08:50 » 

nikedeforest, МОРОЗ,
 
вы понимаете, чем сложнее разработка, тем меньше вероятность того, что ты найдешь в стандартных инструментах все необходимое.
В МФЦ все было заточено под такую ситуацию - т.е. ты мог сделать все, что надо, используя все доступные инструменты по своему усмотрению. А эта ситуация мне напоминает демократию по-ленински - используйте, что хотите, но в пределах разрешенного нами ;-(

А когда уже привык к свободе и удобствам??? Грустно... Не хочется после теплого туалета в квартире опять пользоваться деревянным домиком на улице Ага

С другой стороны, чем больше свободы, тем больше возможност что-то напартачить Ага Итого - все как всегда, у всякой медали есть 2 стороны Ага
В нете я уже вижу некоторые приятности, но просто пока НЕприятности перевешивают Ага Но чур ногами не бить! Ага Я вообще-то добрая и пушистая и понятливая Ага Но не сертифицированная Ага Мяу!!! Ага

А если серьезно, то любой переход на новую систему есть ломка, особенно если со старой работал давно и успешно. И должно пройти время, пока привыкнешь и найдешь все то, что хорошо, и перестанешь нервно реагировать на все, что плохо, ибо совершенства в мире нет и не будет, чем и достигаетя разнообразие и интерес Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 09-05-2007 10:45 » 

Малая, в чем же тебя так ущемили-то? Улыбаюсь Ты вспомни, когда ты хотела создать окно, такое же как стандартное, но кое-чего добавить. ПРиходилось подставлять свою функцию обратного вызова. А в .НЕТ все естественно и интуитивно понятно, хочешь тоже самое, но кое-чего добавить, пожалуйста, унаследуйся от того, что понравилось и вперед.
А все твои НЕприятности от того, что ты ни одну книгу не прочитала (жаль что времени нет) по .НЕТ и для тебя все непонятным кажется. А как общее понятие получишь, так сразу себя рыбой в воде почувствуешь. Если уж я, не признавая когда-то МФЦ и работая на чистом АПИ, и то рискнул перейти и ощутил удовольствие, то чего же программистам на МФЦ медлить? Кстати, всегда отмечал, что .НЕТ и АПИ - это сочетание, которое позволяет делать все что хочешь, к тому же максимально быстро Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 09-05-2007 10:47 от nikedeforest » Записан

ещё один вопрос ...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 09-05-2007 11:53 » 

то чего же программистам на МФЦ медлить?

Да как тебе сказать. MFC уже второй десяток разменял. И практически одинаково работает с любыми версиями. А вот то, что дотнет 1.1 и 2.0 не совместимы как-то в голове не укладывается. А тут уже 3.0 поспела. Толи ещё будет. Нет уж, мы лучше подождём. Ага Поиграться можно, а вот зарабатывать верный гран-кусок подложки для масла с икоркой пока приходится на добром старом MFC. Ну, или как гласит русская народная мудрость: "От добра добра не ищут." Ага

Цитата
Кстати, всегда отмечал, что .НЕТ и АПИ - это сочетание, которое позволяет делать все что хочешь, к тому же максимально быстро Улыбаюсь

Опять 25. Меня всегда поражало, когда говорили "на АПИ я это могу сделать, а на MFC нет" или наоборот. Теперь с удотнутым тоже самое. Да обёртки это всё для АПИ!!! На винде вобще кроме как АПИ ничего нет. Так что и удотнутый выше не прыгнет. Если не может это видовская АПИ, то и он не сможет.

А если серьёзно. То Иринка права. Тут палка о двух концах. Хочется тебе строгости и порядка (что особенно важно в огромных проектах) то милости просим - дотнет. Хочется быстрей и проще результата добиться - АПИ с простейшими оболочками (MFC, WTL). Ну и конечно опыт. В новой среде всегда чувствуешь себя неуверенно. Потому что всего (или скажем так - многого) не знаешь.
На сегодняшний день у меня с дот нет опыта практически ноль, но ощущение такое, что это всё классно работает, если проект заточен под философию дот нет со стандартными объектами и требованиями к ним. А вот как только тебе хочется чего-то большего... Тут-то всё и начинается.
К сожалению реальная жизнь (моя во всяком случае) сосотоит в основном из одних исключений.
Так что я уже почитай как года два на этот до-диез облизываюсь, но дальше баловства пока не заходило.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #13 : 09-05-2007 12:15 » 

Ребята! Ну хватит уже! А то тему закрою Ага Хотите пофлеймить на эту тему - пожалуйста, я создам специальную Улыбаюсь
Это вечный и бесконечный спор о том что лучше.
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 09-05-2007 13:04 » 

я создам специальную Улыбаюсь

Создавай! И она сразу заглохнет. Улыбаюсь)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #15 : 09-05-2007 14:02 » 

Мороз,

не серчай, пожалуйста! Это я, похоже, виновата, что треп начался, просто мне тут сейчас умудрились прищемить даже то, чего у меня отродясь не было Ага Ну и реакция соответствующая, ибо когда надо непонятно что и как, но еще вчера, то становишься нервным и начинаешь панически искать ответы и виноватых Ага

На самом деле однозначного ответа на этот вопрос никогда не будет, ибо это зависит от знаний конкретного программиста на текущий момент, постановки задачи и времени на решение. А эти параметры всегда различны.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 09-05-2007 14:24 » 

Цитата
Опять 25. Меня всегда поражало, когда говорили "на АПИ я это могу сделать, а на MFC нет" или наоборот. Теперь с удотнутым тоже самое. Да обёртки это всё для АПИ!!! На винде вобще кроме как АПИ ничего нет. Так что и удотнутый выше не прыгнет. Если не может это видовская АПИ, то и он не сможет.
Джон, бывает, что ты сбиваешься с мысли. Речь не о том, что дот выше АПИ, речь о том как раз, что дот не все может из того, что может АПИ. И как раз совокупность АПИ и .НЕТ дает скорость разработки (там где можно применить .НЕТ) и полную функциональность АПИ (если что-то не поддерживает .НЕТ, то всегда можно написать на АПИ). Надеюсь теперь понятней стало.
Записан

ещё один вопрос ...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 09-05-2007 15:04 » 

Ок, я про другое говорил. Ну да ладно. Проехали. Не будем, так сказать, усугублять.

Непосредственно к теме.  Просто своим совокуплением ты сводишь на нет все преимущества дотнета. Даже тоже самое использование указателей, про которое ты уже где-то говорил Лёшке, необходимо брать в теги небезопасного кода, те сразу рубятся все связи с другими дотнетами. Ну и зачем тогда огород городить? Будем пользоваться указателями, проимпортируем на всякий случай все АПИшные ф-ции. И что получим?

Хм странно получается. Вроде бы я и не против дот нета. Не надо рассматривать это как наезд. Скажем так, это то, что меня в этой философии не устраивает. А основное - я уже сказал. Слесарю - слесарево, кесарю - кесарево. Наверняка есть замечательные проекты, которые любо-дорого (или дёшево) делать именно на дотнете. Но до универсальности ему пока ещё далеко. Да и куча версий за короткий промежуток времени тоже факт не в его пользу.
Вот для бейсиков это да. Переход с бейсика на додиез это просто облегчение. Им, как говорится, хуже уже всё-равно не будет.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 09-05-2007 16:17 » 

Цитата
Ок, я про другое говорил.
Я понял про что ты говорил. Только ты это говрил, процетировав меня, а я тогда говорил о другом. Короче запутанно все.
Мне вот понравилось у тебя
Цитата
если проект заточен под философию дот нет со стандартными объектами и требованиями к ним. А вот как только тебе хочется чего-то большего...
А какова философия .НЕТ? Мне представляется, что ее философия очень плотно соприкасается с парадигмой ООП, что, кстати, тяжело сказать про МФЦ.
По поводу указателей и приставок с АПИ. Я просто пытаюсь сказать, что .НЕТ ничем не ущемлена. ПРосто, если люди не понимают, что в .НЕТ обычных указателей только потому, что они там не нужны. Потому что там почти все ссылочный тип. НО видимо понятие ссылка не всем знакомо. Указатель на функцию также есть, только называется это делегатом. И есть даже такие же указатели, как на С++ под АПИ, только да, придется пожертвовать безопасность .НЕТ. ВСе перечисленное говорит о том, что .НЕТ ничем никого не ограничивает. ВСегда есть возможность спуститься на низкий уровень (указателей и АПИ). Мне так думается, что большинство как раз и бояться переходить на .НЕТ, потому как бояться, что их чего-то лешат. Вот для этого я все это говорил.
« Последнее редактирование: 09-05-2007 16:19 от nikedeforest » Записан

ещё один вопрос ...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines