Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: кто-нибудь программировал в 8-ке?  (Прочитано 25316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sem
Гость
« : 22-10-2003 05:57 » 

кто-нибудь программировал в 1С v 8?
Нужно сделать одну небольшую задачку на 1С, и посему возник вопрос, насколько она безглючна? К глюкам 7.7 уже вроде приладился, а вот 8-ка - зверь новый и незнакомый, хотя и многообещающий  Улыбаюсь . Стоит ли пробовать переходить на новую версию?
Записан
Harry
Модератор

ua
Offline Offline

« Ответ #1 : 22-10-2003 07:53 » 

По тому, что я о ней читал, мое мнение - очень даже стоит. Именно поэтому уговариваю сейчас руководство перейти на новую версию. Зайди сюда http://www.mista.ru/ и сюда http://v8.1c.ru/
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Sem
Гость
« Ответ #2 : 22-10-2003 08:31 » 

Да нет, то что возможностей новых куча и вкусностей разных в ней много, это я знаю. Смотрел я ее. Симпатично. Жаль только базу от 7-ки нельзя переконвертировать.
А по переходу на 8-ку все на так очевидно. Все проблема в возможной сырости продукта. Потому как у нас нормально 1С заработала только с 20 апдейта. А до этого вылезало куча глюков, в основном в запросах, которые обходили с большими или меньшими затратами. А 8-ке до такого доведенного состояния еще далеко.
Не хочется после выполнения большей части работы нарваться на глюк и половину переделывать
Записан
Harry
Модератор

ua
Offline Offline

« Ответ #3 : 22-10-2003 11:44 » 

Тяжело сказать. Можно конечно подождать, пока глюки вылезут наружу и их пропатчат. Но знакомиться с новой системой надо уже сейчас, не терять время.
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Sem
Гость
« Ответ #4 : 22-10-2003 12:28 » new

Полностью согласен про знакомство. Но проект новый начинать на нем я пока побаиваюсь. Конечно, может случиться чудо и глюков не будет совсем  Улыбаюсь
Но это вряд ли. Вот и хотелось бы узнать, может кто работал уже, и какие проблемы у него с этим возникли.
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 23-10-2003 13:25 » 

Sem
Для начала определись, а что из добавленых фич тебе нужно? Если проэкт не критичный для жизненных процессов предприятия и начальство даст возможность откатать его в реальных условиях (т.е. на пользователях Улыбаюсь )- то можно и начать. В противном случае - видимо не стоит.
ИМХО - без багов 1С еще не писали Улыбаюсь
Я буду переводить предприятие на 8.0 только когда прекратится поддержка регламентированных отчетов для 7.7. До тех пор - только ознакомление и именно новые проэкты (да и то не все).
Записан
al
Гость
« Ответ #6 : 21-02-2004 08:03 » 

не подскажите где в сети можно взять полную 8 версию а не демку?
Записан
Harry
Модератор

ua
Offline Offline

« Ответ #7 : 21-02-2004 18:37 » 

http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://free-1c-site.narod.ru/&text=%EB%E8%F2%E5%F0%E0%F2%F3%F0%E0+1%D1+%F1%EA%E0%F7%E0%F2%FC&
но зато нужно приобрести некий ключ.  Жаль
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Cheater
Гость
« Ответ #8 : 03-03-2004 13:06 » 

Кто-нибудь встречал описание встроенного языка v.8.0?
Записан
Harry
Модератор

ua
Offline Offline

« Ответ #9 : 03-03-2004 19:35 » 

Не только встречал, оно у меня есть  Отлично  В электронном виде. Надо?
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
al
Гость
« Ответ #10 : 13-03-2004 09:50 » 

да и у меня есть у CHM могу кинуть
Записан
Cheater
Гость
« Ответ #11 : 15-03-2004 15:11 » 

скидывайте на мыло alextsoy@mail.ru.
Заранее благодарю.
Записан
Cheater
Гость
« Ответ #12 : 15-03-2004 15:15 » 

Кстати, я слышал, что 8-ка построена на COM объектах. Насколько это удобно по Вашему мнению.
Записан
Harry
Модератор

ua
Offline Offline

« Ответ #13 : 16-03-2004 09:39 » 

Да нормально, в общем-то... Улыбаюсь с COM работала еще версия 7.7
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Cheater
Гость
« Ответ #14 : 29-03-2004 11:08 » 

to Harry
Цитата

Не только встречал, оно у меня есть  В электронном виде. Надо?

Конечно надо,
Если не трудно Тогда
пошли на мыло alextsoy@mail.ru
КонецЕсли;
 Отлично Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Записан
Harry
Модератор

ua
Offline Offline

« Ответ #15 : 31-03-2004 16:55 » 

Вот ведь юморист, блин...  Улыбаюсь  А я тоже хорош - сказать сказал, а отправить забыл.  :oops:  Сегодня отошлю.
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
boblopes
Гость
« Ответ #16 : 19-05-2005 08:52 » 

Можно мне тоже документацию, ПЛЗ??? Оч нужно! на boblopes@mail.ru
Записан
schnibbl
Гость
« Ответ #17 : 19-05-2005 09:23 » 

регламентированные отчетности не будут прекращать обновлять. они же досовские версии дос их пор обновляют, вопрос тока в первоочередности внесения изменений в разные версии... естесственно приоритет у старшых версий выше. По поводу 8 там вроде с лицензиями не всё гладко, если раньше была сетевая версия, то теперь за каждый клиент платить надо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines