Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Работа с клавиатурой  (Прочитано 10030 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Deke
Гость
« : 22-10-2003 09:13 » 

В Windows2000 при быстром наборе текста на клавиатуре некоторые символы перестают отображаться на экране, а динамик начинает пищать при нажатии на клавиши. По всей видимости, имеет место переполнение буфера клавиатуры, хотя процессор вроде не медленный - Pentuim 4 2.4 GHz. Не знает ли кто, как этому горю помочь - размер буфера увеличить или еще чего? А то замучились совсем.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 22-10-2003 11:17 » 

Я шокирован!  Я шокирован!  Я шокирован!  Я шокирован! первый раз про такое слышу....
Бред ИМХО - глюк какой-то
В какой программе как набиваешь...
Тут и в досе то не особо добъешься переполнения, без спец тормозов, поясняй...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Deke
Гость
« Ответ #2 : 22-10-2003 17:03 » 

Хочешь верь, хочешь нет, но так оно и есть. Это происходит во многих программах, начиная с Ворда и заканчивая собственными поделками. Возможно, что драйвер клавиатуры барахлит, т.к. он, что называется, 3d-party, но даже если и так, то от него не откажешься, ибо другого нету. Так что если кто знает как буфер клавы увеличить, дайте знать.
Записан
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #3 : 22-10-2003 17:32 » 

Deke,
че-то я такое слышал...
на работе было...
поспрашиваю..
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 23-10-2003 13:37 » 

Deke
А ежели клаву поменять и дрова стандартные поставить - то что получится?
ИМХО - Виндовс тут не при чем.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 23-10-2003 17:00 » 

Kivals, похоже что соглашусь - дело не в буфере клавы - он вполне просторен - погодим манделу, если ничего не будет нового- менять на тестовую клаву и смотреть как работет - отсекать методом исключения.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Anonymous
Гость
« Ответ #6 : 24-10-2003 09:21 » 

Да, в общем-то, и так понятно, что дело не в самой Винде, а в порт-драйвере, ибо с буфером клавиатуры работает именно он (насколько я знаю). А поскольку драйвер этот не от MS, то и ожидать от него можно все что угодно. Если же поставить, скажем, обычную PS/2 клаву и стандартный i8042prt.sys, то и проблем скорее всего не будет, но хотелось бы заставить работать именно родной драйвер, так как на клаве много всяких примочек, которые без него не работают.
Записан
Deke
Гость
« Ответ #7 : 24-10-2003 09:26 » 

Пардон, Гость - это я.
Записан
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 24-10-2003 09:41 » 

Deke
Ну во-первых - тогда указывай какая у тебя клавиатура, через какой порт включается и кто произвожитель драйвера, ибо
телепаты в отпуске (c) Гром
Во-вторых - попытайся новй драйвер поискать
В-тертьих - письмо в саппорт производителю драйвера писал?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines