Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Совет не специалисту по возможностям ACCESS  (Прочитано 9502 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kler
Гость
« : 09-07-2007 15:03 » 

Вопрос такой: Мною была сделана небольшая база данных в АCCESS:
В нашей организации много отделов, у каждого отдела есть свой план мероприятий, которые надо выполнить к определенному сроку,так вот у главного босса стоит база в которой прописаны все мероприятия по всем отделам и по срокам, т.е. он открывает форму и видит список, что в например, в этом месяц ему должны подать данные такие-то отделы и в такой-то срок. Список за месяц, отсортированный по дате по возрастанию, есть поле для пометки о выполнении.
ВОПРОС: Можно ли сделать так, что в определенный день, когда необходимо проконтролировать выполнение мероприятия, программа запускала какое-нибудь сообщение на рабочий стол или еще как-нибудь сигнализировала...
Я не специалист, т.е. меня хватило разработать таблицу-запрос-форму -отчет, но дальше...., если можно, объясните попроще, без сложных терминов..
Заранее всем благодарна!
Записан
McZim
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #1 : 09-07-2007 21:29 » 

ну в общем конечно можно. Первое что пришло в голову, написать небольшую прогу которая будет запросом делать выборку по полям и на основе полученных данных производить действия.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
kler
Гость
« Ответ #2 : 10-07-2007 04:16 » 

Как я понимаю, это должна быть прога, которая кроме всего, должна  обращаться к текущей дате на компе, и по ней делать выборку, а вот вопрос как связать эту текущую дату с access...А планировщик сможет выполнять эту функцию?
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 10-07-2007 10:40 » 

kler, планировщик может запускать прогу
а вот на чем писать?
можно и скрипт замутить

связать системную дату и с датой в акцесс?
если в табличных данных  есть временнЫе поля
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
kler
Гость
« Ответ #4 : 10-07-2007 12:49 » 

"если в табличных данных  есть временнЫе поля"
в данных есть поле день, поле месяц, и поле год - в идеале работа должна выглядеть так: например , сегодня 10 июля, и товарищу полковнику (я работаю в системе МО) высвечивается список кто  сегодня что ему должен (причем высвечивается  без всяких усилий со стороны тов. полковника, командные чины утруждаться не должны).
"можно и скрипт замутить"- если бы я знала, как его мутить...
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 10-07-2007 13:15 » 

1. Тов полковнику нужно войти в систему (это уже большой труд)
2. Мл. командному составу нужно на самих себя настучать - типа Тов полковник - я 12.07.2007 должен вам предоставить рапорт об увольнении

3. Вам, милая барышня, нужно написать, например, на бейсике обработку событий, повесить на таймер и ждать благодарности от тов. полковника

К сожалению, без программирования здесь не обойтись, потому и появляются "сложные термины"
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
kler
Гость
« Ответ #6 : 10-07-2007 16:01 » 

Спасибо, попробую что-нибудь сотворить, или попробовать научить тов. полковника нажимать пару клавиш?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines