Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Таганай  (Прочитано 40661 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« : 11-07-2007 17:59 » 

приглашаю поглядеть галерею Улыбаюсь

(всего в сумме фотографий на 30 метров)

https://forum.shelek.ru/gallery/index.php?cat=10340
Записан

Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 11-07-2007 18:54 » 

Получил на халяву много инета - тестирование - посмотрел все фотки.
чес слово - хочу увидеть оригиналы, или по крайней мре сканер с фото
Очень много зеленого, может у меня не откалиброван монитор? , странно никогда не жаловался.
а какой фотик был-то?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2 : 11-07-2007 18:58 » 

Sla, сканер не нужен, фоты цифровые сразу . Зелёного там много неспроста )
Фотик Canon , модель не помню, конечно (
А всё выслать - это аж 500+ метров ... даже не знаю, как это сделать

--------
блин, и ещё с сортировкой какая то проблема , само сортируется в обратном порядке почему то...
« Последнее редактирование: 11-07-2007 19:02 от Алексей1153++ » Записан

Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 11-07-2007 19:23 » 

ну ты ж обещал фотки с Невер
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 11-07-2007 19:31 » 

тех фоток гораздо меньше )  И они как раз на плёнке. Надо будет отдать их в отскан , потом выкладу
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 12-07-2007 21:40 » 

Лёш, к такой теме положен рассказ. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #6 : 13-07-2007 05:10 » 

как бы рассказывать особо нечего Улыбаюсь

После посещения нас Невой (а это отдельная история Улыбаюсь ) и вылазки на Таганай мы с женом решили, что можно было бы и ещё выбраться - да запросто ) .  Несмотря на то, что горячая вода всё ещё отключена.
И вот , 8 июля, воскресенье, просыпаемся, кормим удивлённого кота, обрызгиваем все шмотки Дэтой от клещей, в рюкзак кладутся огурцы, хлеб, сосиски, соль , вода.
День жаркий, печёт. Стоим на кольце, ждём маршрутку. Едем до посёлка Пушкинский, на другую конечную остановку , это где то минут 30.
На фотках - это у магазинчика "Белый Ключ" . Всё, дальше пешочком , мимо гаражей, немного по асфальтовой дороге, и вот , плакат с картой Национального Заповедника Таганай , и шлагбаум перед Входом В Лес И Горы Улыбаюсь  Машинам там низя. Егеря могут из берданок пострелять. Дорога по лесу сначала идёт немного вниз, что удивляет. Но потом, дорогу пересекает мелкий ручей, и идёт подъём (небольшой пока). Вокруг всё зелёное и высокое, а там, за высоким, где то наверху - просвечивает Солнце. Если бы не было леса, мы бы просто расплавились от жары.
Проходим небольшое болото.  Насчёт комаров - их почти нету, почему то. Всю дорогу достают оводы , приставучие гады, не отмашешься. Ну а комары - это тьфу. Клещей не встретили Улыбаюсь .
Из животных тоже никто, кроме птиц, не встретился... Может это и к лучшему , прикинь, встретили бы медведя )))
Очень много цветов и высокой травы. Вокруг - просто буйство зелени. Огромные муравейники. На фоте, для масштаба, рядом с одним из них поставлена жена Эльза. Она, кстати, на многих фотках спрятана за деревом, потому что всё время попадала в кадр Улыбаюсь) . Тропа натоптана туристами, а чуть влево-вправо от тропы - нетронутый лес, фиг проберёшься.
По пути встречаются люди, туристы ли, аборигены посёлка ли , молодые ли, старые ли, мужчины ли, девушки - все здороваются. Здравствуйте. И мы тоже со всеми здороваемся. Все мы местные, все знакомы, хоть ни разу не виделись. А всё почему ? Мы - на Таганае.
Когда с Невой в прошлый раз шли - она у кого то из встречных спросила - вы откуда будете ?
Парень задумался на пару секунд:
- Ээээ... так. С  Таганая. Улыбаюсь
Доходим до реки Тесьма , что, стекая с гор, питает городское водохранилище. Вода не сильно холодная, но прохладная и чистая. Отсюда можно пить. Чем мы, собственно , и занялись )
Река шириной метров 12, течение достаточно сильное. На дне - круглые скользкие камни. Через реку, в продолжение дороги, перекинут деревянный мост. Переходим , ощущение, как обычно, что плывёт мост, а река стоит на месте )) . Чуть за рекой расположилась группа туристов с палаткой и костром. Но нам - дальше. Дорога стала не такой ровной - уклон градусов 30, камни, корни торчат. (А на обратном пути ещё и вода тут будет течь )) )
Начинают встречаться голые скалы. Или огромные валуны, поросшие мхом. Если бы мы шли немного другой дорогой , то увидели бы Курумники, или каменные речки. (В следующий раз сфоткаю, покажу ) . Это когда то давно, ледник с гор сдвинул много-много булыжников , образовав "реку", но из камней, а не из воды. Захватывающая картина.
Идём ещё около получаса. Встречаем старую высокую берёзу с огромным наростом на стволе. Местная знаменитость Улыбаюсь
Выходим к роднику Белый Ключ. Тут же недавно построен небольшой лагерь для туристов - палатки, юрты, пара избушек, баня, огромная собака на цепи. Всё это обнесено сеточным проволочным забором, видимо для того, чтоб туристы не обижали животных и окружающую природу.  Надо сказать , что вокруг чисто. На протяжении всей дороги. Тут нельзя мусорить. Однако, парочка-другая бутылок и других мусоросоставляющих всё же встретилась, есть всё таки нехорошие люди...
Белый Ключ. Родник прямо из горы. Вода ЧИСТАЯ. Вода ХОЛОДНАЯ, как из холодильника, только в стотридцать семь с половиной раз лучше. Умываемся, пьём, не можем оторваться. Набираем в 2-литровую бутыль из под БонАквы. Бутыль запотевает в момент Улыбаюсь .
Далее от родника идёт крутой подъём градусов в 45. Несколько лет назад тут приделали металлическую лестницу, длиной метров 100. Но дальше неё - всё равно пешком, а там уже не 100 метров, а побольше ) .
Если честно, по лестнице подниматься труднее, чем просто по тропе с камнями и корнями. Очень монотонно, ноги отваливаются с непривычки. ( А вот спускаться потом было проще по лестнице ))) )
Наверху лестницы небольшая ровная полянка, рядом огромный камень с надписью "Национальный парк ТАГАНАЙ. Стоянка запрещена, штраф 500р" . потом дорога снова вверх, среди камней, небольших скал, деревьев и травы. Наклон всё те же 45 градусов )  Еле доползаем до местного перевала (фотки IMG_1170 - IMG_1189  ,  (или,вроде, №137-№154, если по нумерации в альбоме) ) . Языки, временно закинутые на плечо, втягиваются обратно, челюсти отваливается от красотищи )) . Место недалеко от Двухглавой Сопки. Это не рассказать так, надо видеть. По крайней мере - на фотках. Отсюда хорошо виден Откликной Гребень,  Круглица (вершина которой - самая высокая точка на Таганае). Вдалеке виднеется городское водохранилице, расположенное прямо по центру Златоуста.
Костёр не жгли. Тут пофоткали, полазили по вершинам, перекусили, весь свой мусор - в рюкзак, и - пошли обратно. Не тут то было Улыбаюсь  Сначала заморосило. Потом сильнее. Потом каааак полилось!!
Какие нафик зонтики ? ) Даже штормовки не догадались взять - погода непредсказуемая. А в городе дождя не было, как потом выяснили.
Парочка спешно сделанных фоток под прикрытием ладошек жены, а потом возникло опасение за здоровье фотика, и последний убран в карман (зря), где и намок. Потом переложили в рюкзак, догадались всё же. А вот недогадались полиэтиленовый пакет для фотика...
Тут же по тропе вниз потёк весёлый ручей. Мокрые камни, корни, грязь, скользко.  Мокро - базару нету, промокли насквозь в момент. Падали пару раз (святое дело) неплохо так катились ). У Белого Ключа нам встретилась группа молёдёжи, как раз тоже они собрались из лагеря домой.

Мы не шли вместе с ними, но так вышло, что несколько раз то они нас обгоняли, то мы их. Они пели всякие песни на весь лес. Пели только девушки, надо сказать - неплохо пели, громко, довольно слаженно. Арию пели - "засыпай", ещё чтото незнакомое)  Весело, короче было . Потом ихние парни немного впереди шли , а сзади послышался девчачий крик - "стоооойте!" . Один из парней процедил так негромко с досадой "Туристы, блин..." и группа отстала от нас насовсем.
По дороге встретилась парочка коварных мест - на вид вроде можно наступить, а там - хоба! - по колено в грязь. Или возле ручья - вроде лежит бревно, наступаешь, а оно - раз и ушло вниз ))) .
На грязь и лужи лавно уж вбили - шли напролом.
 Уже почти перед выходом в город (дождь кончился) был сделан снимок (IMG_1202,  вроде №161 в альбоме, листик травы с росой. И тут выясняется, что рычажок зума - в коме... Фотик не наш !!! (не помню, говорил или нет?)
Дошли до маршрутки, скормили местной собачонке остатки сосисок (она так вопросительно смотрит - ешшо, мол , давайте).  Доехали до дома , были тепло встречены котом ) . Там выясняется, что некоторые кнопки не работают на фотике... И как назло, кабеля нету, удалить некоторые компроментирующие фотки никак не получается )))
Слава Богу, наутро девайсик просох и заработал Улыбаюсь
Спали хорошо Улыбаюсь А утром наступил понедельник.
« Последнее редактирование: 13-07-2007 09:55 от Алексей1153++ » Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #7 : 13-07-2007 08:10 » 

вот тут оригиналы фоток (не все, правда)
http://shelek.tmf.ru/limited/alex1153/

страница не тяжёлая - просто набор ссылок на фотки.
Записан

Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 13-07-2007 08:16 » 

оригиналы получше Улыбаюсь
не так много зеленого цвета
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #9 : 13-07-2007 09:05 » 

название красивое...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #10 : 04-12-2007 06:09 » 

Ром, наверное уже все желающие скачали фотки с фтп, наверное можно удалять , а то места много занимают
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 04-12-2007 06:38 » 

Сделаем.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #12 : 11-12-2007 09:08 » 

обрызгиваем все шмотки Дэтой от клещей
А летом мне Леха чуть аську не поломал, доказывая, что клещей на Таганае нету... ))))
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #13 : 11-12-2007 09:31 » 

Never, дык, попытка - не пытка  ... ой ...  то есть я хотел сказать, бережёного клещ не покусает Улыбаюсь)

А их же и на самом деле не было там )
Записан

DemonicAlligator
Гость
« Ответ #14 : 11-12-2007 09:41 » 

Never, дай-ка я тебя напугаю:
клещи встречаюца часто Улыбаюсь  энцефалитные - редко. а вот боррелиозные - чаще Улыбаюсь
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #15 : 11-12-2007 10:01 » 

Синий Аллигатор, путаешь ) Чаще - незаражённые, пореже - энцефалитные (вылечится можно, если не запустить) , гораздо реже - с болезнью Лайма (неизлечимо, вроде бы).  Просто именно на Таганае , оказывается, просто никто не встречал клещей , хотя на соседних горах, да и в лесу вокруг города , а иногда теперь и в городе - кусают, сабаки...
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 11-12-2007 10:15 » 

обрызгиваем все шмотки Дэтой от клещей
А летом мне Леха чуть аську не поломал, доказывая, что клещей на Таганае нету... ))))

Дык потому и нету. Улыбаюсь)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
DemonicAlligator
Гость
« Ответ #17 : 11-12-2007 10:20 » 

В Твери в районе Пролетарки клещи есть. Проверено экспериментально, хотя и не мной лично Улыбаюсь
Щас ещё напугаю - клещи ещё и бабезиоз переносят Улыбаюсь
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #18 : 11-12-2007 10:22 » 

Синий Аллигатор, они ещё клещей переносят ))
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #19 : 11-12-2007 13:52 » 

Дык, Синий Аллигатор, пригласи Лёху в поход, и там не будет.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
DemonicAlligator
Гость
« Ответ #20 : 11-12-2007 14:28 » 

Джон, покусают и отравяца? Улыбаюсь
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #21 : 11-12-2007 15:09 » 

Неа, он же приедет в шмотках пропитанных Дэтой. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #22 : 11-12-2007 15:49 » 

вы вот всё смеётесь, а я вот сходил, да проявил плёнку, да отсканили мне её ) Качество, конечно, не очень вышло - мыльница+скан. Пока ещё не выложил )
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 11-12-2007 16:46 » 

Да почему смеёмся? Борьба с клещами - дело всенародное. А насчёт качества не переживай, главное чтоб "картины с подписями" были.
« Последнее редактирование: 11-12-2007 16:48 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #24 : 11-12-2007 17:40 » 

а подписи делать - это уже Наташкина очередь теперь )) 
Записан

Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #25 : 11-12-2007 19:31 » 

Уболтал. Я сделаю... )))
Кстати,про клещей. Была такая милая история на красноярских Столбах в годы моей юности)
Мальчики-скалолазы сняли парочку абсолютно цивильных девочек и сидят, пугают их превратностями "ходячей" жизни, в том числе и клещами.
Изумленные и восторженные (как же- с такими волчарами познакомились) девочки замирающими голосками вопрошают:--А как отличить энцефалитного клеща от не энцефалитного?
-- Запросто! У энецефалитных глаза голубые!
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #26 : 11-12-2007 19:51 » 

хе хе хе.... были б глаза у энтих пауков - мы б в них заглянули )))

Never, заврта постараюсь выложить, потом просигналю )
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #27 : 12-12-2007 07:02 » new

Наташ, супер! Жжешь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Modanno
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #28 : 03-06-2008 12:19 » 

Про голубые газа клещей - это известная мулька, мы в 96-м на сплаве по Зилиму тоже девочек заставляли в глаза клещам смотреть Улыбаюсь
Мы, с покупкой внедорожника тоже в туристов превратились... на Таганай не ездили еще, но по окрестностям Миасса - там озер много, и каждое на редкость красивое. Так что и наездились, и находились тоже.
Кстати, Tager свежекупленный - очень даже неплохой аппарат оказался. И по грязи, и по лужам прет как танк. Хорошие машинки на Тагазе собирают Улыбаюсь
Фотки не у меня, а то бы тоже запостил.
 
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #29 : 03-06-2008 16:13 » 

Modanno, а Зилим - это хде ? )
Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines