Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отправка пакетов через ndis  (Прочитано 5446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gevara
Гость
« : 04-08-2007 22:27 » 

Никак не могу разобраться с отправкой пакета через ндис драйвер. Насколько я понял нужно вызвать

NdisAllocatePacket
NdisSend или NdisSendPackets

Для вызова первой - всё понятно. создаём пакет. насчёт второй:

VOID
  NdisSend(
    OUT PNDIS_STATUS  Status,
    IN NDIS_HANDLE  NdisBindingHandle,
    IN PNDIS_PACKET  Packet
    );

NdisBindingHandle
Specifies the handle returned by NdisOpenAdapter that identifies the target NIC or the virtual adapter of the next-lower driver to which the caller is bound. If the underlying driver is a connection-oriented miniport driver, the protocol must call NdisCoSendPackets, rather than NdisSend.

то есть, как я понимаю, нужно получить хендл адаптера через NdisOpenAdapter..? ну.. это уже геморой... тем более что адаптеров может быть куча. как быть?
Записан
aks68
Модератор

il
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 07-08-2007 23:37 » 

На данном этапе проблема обсуждается в привате. Результаты обсуждения будут преданны гластности позже  Ага.

С уважением,
Акс
Записан
Demos
Гость
« Ответ #2 : 25-02-2008 18:53 » 

Уважаемый Акс, не могли бы вы всё-таки придать гласности результаты обсуждения))
Ибо очень бы хотелось узнать как программно биндить IM при неизвестном GUIDe адаптера.
Возможно  это делается по запросу реестра в ветку \HKLM\Software\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\NetworkCards\... (с веткой могу ошибаться т.к. по памяти писал) ну и соответствующего вызова IoControl
 
Если есть другие способы то напишите пожалуйста

С уважением, Дмитрий
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines