Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Потоковое аудио  (Прочитано 14195 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 27-10-2003 06:06 » 

Здравствуйте,

Хочу разместить на своей home page файлик - аудио, чтобы его люди могли слушать по инету. Длительность звукового файла - порядка 100 минут.
Это не интернет-радио, а простой звуковой файл, т.е. каждый подключивщийся начинает прослушивание с начала. Я так думаю - это наверняка должен быть файл *.asf, но с этим форматом никогда не работал. У меня файл wav. Кто-нибудь знает как преобразовать его в asf и как выставить параметры качества-чтобы по модему можно было слушать, достаточно ли просто разместить файл на сервере и указать на него link или необходимо использовать какой-либо скрипт?

Спасибо.
Записан

Кто выпил весь кофе!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 27-10-2003 06:13 » 

Я тоже не работал - но у меня есть wav файлы про которые кодек говорит что они asf...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 27-10-2003 08:50 » 

Впринципе, слушать так можно любой потоковый формат: mp3, ogg, впринципе да же непожатый wav - все зависит от софта.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 28-10-2003 09:28 » 

RXL, а что есть такое ogg?
Ни разу раньше не слышал.
Записан

Кто выпил весь кофе!
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #4 : 28-10-2003 10:03 » 

А вот что :
Код:

Ogg Vorbis is a fully open, non-proprietary, patent-and-royalty-free, general-purpose compressed audio format for mid to high quality )8kHz-48.0kHz, 16+ bit, polyphonic: audio and music at fixed and variable bitrates from 16 to 128 kbps/channel. This places Vorbis in the same competitive class as audio representations such as MPEG-4 )AAC:, and similar to, but higher performance than MPEG-1/2 audio layer 3, MPEG-4 audio )TwinVQ:, WMA and PAC.

Подробнее здесь http{//www.xiph.org/ogg/vorbis/
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 28-10-2003 10:32 » 

Добавлю также что личные впечатления: музыку сжимает лучше чем mp3 на одну ступеньку (128-160, 160-256 ...) при том же качестве результата.
Давно имеются и кодеки для Win (и не только), и плагины к winamp.
Кстати, странные данные привел МОРОЗ - звук там не ограничивается 128 кбит/с. Хотя, у него написано на канал - все может быть.
Библиотеки и звуки пожатые ею можно включать в комерческие продукты и не платить с этого - лицензия GNU LGPL.

http://www.xiph.org/
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #6 : 28-10-2003 13:09 » 

RXL, данные эти я взял отсюда http://www.xiph.org/ogg/vorbis/
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 28-10-2003 14:53 » 

Мне кажется что они просто не обновили сайт - я видел енкодеры до 500 кбит/с.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #8 : 29-10-2003 05:49 » 

Вполне возможно  Отлично Просто я до сих пор использую Lame MP3 кодек и не сталкивался ещё с OGG.
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines