Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бяка в FrontPage  (Прочитано 10360 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« : 29-10-2003 18:18 » 

Пишу русскими буквами. При уходе со страницы HTML русские символы тут же заменяются их кодами, начинающимися с &. Получается длинно и нечитабельно- не разбираешься в собственніх комментариях. Смотрела опции- не нашла ничего, что поменяло ситуацию.
В чем тут дело?
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 29-10-2003 21:18 » 

Если посмотреть на код HTML который генерит Word создавая его из документа, то там все нелатинские буквы заменяются такими вот кодами.

Видимо майкрософт так себе представляет локализацию Web страниц Жаль
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 30-10-2003 00:55 » 

Да же уважаемый тов. Лебедев не рекомендует пользоваться frontpage. А уж он дока в этом деле.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #3 : 30-10-2003 05:14 » 

Цитата: Never
Бяка в FrontPage


А вот не надо пользоваться бякиными каками.  Отлично

Может там с настройками чего и он пытается всё в UTF перегнать при сохронении потому как у меня писалось по руски только очень много вставок типа шрифт, размер и т.д. буквально в каждом предложении.
Записан

Странно всё это....
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #4 : 30-10-2003 05:52 » 

Цитата: Never
Пишу русскими буквами. При уходе со страницы HTML русские символы тут же заменяются их кодами, начинающимися с &. Получается длинно и нечитабельно- не разбираешься в собственніх комментариях. Смотрела опции- не нашла ничего, что поменяло ситуацию.
В чем тут дело?


FrontPage конечно бяка, но не настолько Улыбаюсь
В FrontPage после создания пустой странички щёлкни правой кнопкой мауса на странице (по дефолту она в режиме Normal) и выбери Properties, далее вкладку Languages и там настраивается и кодировка и язык документа. Сделать эти настройки надо до того как начнёш переходить по режимам (Normal, HTML, Preview) потому как именно при таких переходах и сбиваются все кодировки если не настроить их Улыбаюсь
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #5 : 02-11-2003 10:48 » 

Cпасибо, сейчас попробую. То есть если я уже начала что-то писать на странице- я уже ничего не перенастрою?
Цитата

Да же уважаемый тов. Лебедев не рекомендует пользоваться frontpage

Мне frontpage тоже не нравится, хотя я и не уважаемый товарищ Лебедев Отлично , но нет сейчас под рукой ничего другого. Да и ученикам у меня по чьей-то дурной программе, спущенной сверху предписывается знать именно frontpage.
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #6 : 03-11-2003 09:05 » new

Цитата: Never
Cпасибо, сейчас попробую. То есть если я уже начала что-то писать на странице- я уже ничего не перенастрою?


Перенастроиш, пока не начнёш переходить по разным видам. Т.е. если начинаеш в Normal, то можеш и после напечатания поменять, но если не поменяв пойдёш в другой вью (HTML, Preview), то тогда собьётся всё.
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines