Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как сменить шрифт  (Прочитано 12043 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
little
Помогающий

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 30-10-2003 08:54 » 

Как помянять шрифт исользуемый определенной программой по умолчанию?

Есть несколько программ, которые используют какие-то "нерусские" шрифты, т.е. вместо русского языка получаются кракозябры. Как с этим бороться? Подменять шрифты? А какие именно?
Записан
grozny
Гость
« Ответ #1 : 31-10-2003 23:30 » 

Скорее наоборот, кода зюквы вылазят - это программа пытается написать по-русски, используя шрифт в котором в позициях русских букв стоят зюквы.

Способ борьбы - зависит от того, как рализована локализация. Самый радикальный и честный - дать шандалами по морде разработчика, чтоб проверял, перед тем как выпускать наружу такое барахло.

Из менее радикальных - например, можно поменять кодовую страницу в ресурсах. Хекс-редактором, например. Шрифты подменить не так просто, как кажется. Хотя бы потому, что логически шрифт - это один и тот же объект, меняющий свойства при переключении локали. Шрифты кэшируются на загрузке. И самые важные защищены SFC.

Посмотри ещё PANOSE substitution, это высокоуровневый механизм, позволяющий подставлять фонты как тебе угодно.

Сам не пользовался. И с этой проблемой боролся с другой стороны, как разработчик... 8)
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 01-11-2003 00:10 » 

little, я с такой траблой сталкиваюсь постоянно даже с русской локалью на 2000 винде - едйствительно - либо разработчику по морде либо майкрософту...
Мне ни разу не удалось заставить винду нормально руский шрифт отображать если не поставить не только локаль но и отдельно указать что я именно в россии и я именно русский буду пользовать всегда.

В этом случае все появляется - а при только определении что я русским буду пользоватся но нахожусь в Израиле - то фиг - вам часть программ (99% ) не работают.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
little
Помогающий

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 01-11-2003 07:20 » 

Дык, у меня и написано, что русский и в России, раскладка клавиатуры правда, разумеется, по умолчанию аглицкая.

А прога с которой основные траблы, вообще не локализованная. Т.е. разработчик и не обещал, что русский будет работать.
Но это одно, а вот когда в аксесовском хелпе одна закладка русская, а остальные кракозябистые - это уже перебор Жаль
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #4 : 01-11-2003 10:31 » 

little,  :twisted: переставлять винду надо - может криво встала...
Такого я не видел еще.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
grozny
Гость
« Ответ #5 : 06-11-2003 02:28 » 

либо Аксесс криво встал (и локаль ставит правильно, но всех длл-ек/хелп-файлов локализованных не доставил до конца). Так что начни с переустановки Офиса. Если не поможет - винды.
Записан
little
Помогающий

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 06-11-2003 07:29 » 

Пусть уж будет пока как есть. Офис, кстати, совсем недавно переустанавливал.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines