Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Странные проблемы с раскладкой клавиатуры  (Прочитано 24986 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nahadulih
Гость
« : 12-10-2007 05:29 » 

Дикая и странная проблема с раскладкой клавы после которой мое отношение к MS и  к их "детищу" WinXP(Хринова Работаит - назвали очень точно) упало ниже плинтуса.
Поблема:
В сети с доменами на ПК стоят лицензионные Windows-Ы и пришли от MicroSoft-a обновления среди которых Exporer7 после чего раскладка стала вести себя очень не адекватно: То сама поумолчанию Англицкий поставит, то горячие клавиши работать перестанут (Юзеры более-менее привыкли мышой щелкать), но когда и мышкой перестает раскладка менятся - это уже не в какие ворота не лезит Я зол!, сразу мы - администраторы крайние, все жаловаться бегут.
 PuntoSwisher не помогает, самый действенный способ это удаление, из списка языков, русского и добавление его обратно, но так работает только до первой перезагрузки или того хуже минут на 5 только хватает, а дальше опять все повторяется. Я считаю что это Exporer7  потаму что где его нет раскладка работает отлично. В том числе у меня т.к. стоит ХР пиратская и Exporer не устанавливается.

Помогите!!! Хрен Знает что творися.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 12-10-2007 05:51 » 

А может это обновление конфликтует с какой-нибудь сторонней программой? У меня когда-то похожее было с Сократом.
Проверь, какое ПО установленно на _всех_ проблемных машинах и попробуй на паре машин его снести.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Nahadulih
Гость
« Ответ #2 : 12-10-2007 06:10 » 

по ходу дела конфликтуют IE и ХР
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 12-10-2007 06:13 » 

У меня и у моих знакомых не конфликтуют. Не верю. Конфликт не IE с XP, а IE с чем-то ещё.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Nahadulih
Гость
« Ответ #4 : 12-10-2007 06:17 » 

Можно было бы предположить что конфликт Между IE и PuntoSwitcher, но могу сказать что это исключино
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 12-10-2007 08:24 » 

А что такое PuntoSwitcher? И почему исключено?

зы Пользую всевозможные комбинации винда-раскладка под разными версиями уже много лет и ещё никогда проблем не было.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 12-10-2007 08:39 » 

Punto Switcher - программа, автоматически меняющая раскладку клавиатуры в зависимости от того, на каком языке набирается текст (по сочетанию знаков определяется язык).

Я тоже думаю, что это не IE конфликтует с XP ( и обратно), а видимо, какое-то другое ПО. Возможно, что-то, установленное на всех компах для работы (типа спец. программ каких-то) и не входящее в состав ХР...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Nahadulih
Гость
« Ответ #7 : 12-10-2007 08:40 » 

PuntoSwitcher(PS) - это программа для атоматической смены языка. Точно конфликт не с этой прогой потаму что я ее устанавливаю для того чтобы эту проблему хоть как-то облегчить, но плохо у нее получается.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 12-10-2007 09:51 » 

Ну и чего голову тогда морочить? Убери её нафиг. И посмотри что будет. Винда сама переключает на любую раскладку без проблем.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #9 : 12-10-2007 10:01 » 

PuntoSwitcher - это очень вредная программа, даже если отключить всю самостоятельность, она всё равно пытается что то исправлять - программы писать с этой штукой невозможно. Точно надо убрать. Для начала.

Насчёт закидонов с раскладкой - иногда глюк наблюдается и у меня, но когда, не определил , очень редко. Перестаёт переключатся (вообще любым способом), только латиница остаётся. Спасает перезагрузка
« Последнее редактирование: 12-10-2007 10:03 от Алексей1153++ » Записан

Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 12-10-2007 10:01 » 

Джон, PuntoSwitcher это такая хрень для лениво/невнимательных, и для тех кто очень часто переключается с одного языка на другой (автоматически изменяет текст с одного языка на другой), часто приводит к непредсказуемым действиям (особенно когда одиночные символы - а потом часами ловишь блох - найдите отличие: о или o, а  или a .
Я в таком случае говорю - сам поставил, сам решай проблему.
А юзерам я такую хрень не ставлю - головной боли меньше.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 12-10-2007 10:41 » 

Я в таком случае говорю - сам поставил, сам решай проблему.

5+  Класс!
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 12-10-2007 12:58 » 

Цитата
Насчёт закидонов с раскладкой - иногда глюк наблюдается и у меня, но когда, не определил , очень редко. Перестаёт переключатся (вообще любым способом), только латиница остаётся. Спасает перезагрузка
Я такой эффект один раз наблюдал на Windows Server 2003, но затем старую машину списали, на новой поставили ОС заново, и с тех пор уже года 2 таких проблем не наблюдается.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Nahadulih
Гость
« Ответ #13 : 15-10-2007 06:13 » 

PS очень помогает с одной проффесиональной программой. При входе она запрашивает пароль, а винда раскладку не обновляет. Как зашел на русском так и будет значек RU(или на английском). А PS норально показывает раскладку без тормозов.
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 15-10-2007 09:50 » 

PS очень помогает с одной проффесиональной программой.
Есть суппорт проффеcсиональной программы. Вот их и дергать.
Даже если система не показывает состояние переключателя, но переключает - то, я считаю, что использование PS есть вредно.

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Nahadulih
Гость
« Ответ #15 : 15-10-2007 10:04 » 

Юзерам очень сложно(особенно если это бабушки) по этому приходится. А у меня стоит PS и ноль проблем.
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 15-10-2007 10:54 » 

Не верю (с)
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #17 : 15-10-2007 19:03 » 

Sla, позволь спросить, а какое тебе дело до того, что используют неведомые и неподконтрольные тебе пользователи?
Не спорю, что закрутить гайки и построить - самый идеальный способ поддержки, но люди есть люди...

У меня, к примеру, разные пользователи моих программ. С каждой новой версией молодеж втыкает быстро, постарше упорствуют, но понимают, а тем, кто компом считают экран и мышь, вообще приходится индивидуально показывать, что поменялось и как теперь работать. Человеческий фактор...
« Последнее редактирование: 15-10-2007 19:06 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #18 : 15-10-2007 19:14 » 

Offtopic:

Думаю, обсуждать достоинства-недостатки PS можно в отдельной теме. Нравится людям - пусть юзают, их выбор, не нам осуждать.
Поставлю в угол.


А поменять, скажем, английский США (стоИт в Винде по умолчанию) на английский, скажем, Британский пробовали? Назад на американский не слетает?
С ним тоже проблемы возникают или только с русским?
« Последнее редактирование: 15-10-2007 19:16 от Sel » Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #19 : 16-10-2007 07:06 » 

RXL, конечно же позволю Улыбаюсь
Дела мне никакого, особенно для неподконтрольных и неведомых мне людей.

Работают бабушки - им нужен PS. Замечательно! Пользуйте. Раз нужен - попадает в "штатный! софт.
Работают бабушки - им нужен ИЕ7 ?
не верю.

пришли обновления от MS - может проблема в обновлениях, а не в ИЕ?

мои действия?
тестовая машина, установка WIN.
накатить все "пришедшие" обновления.
Установить весь необходимый софт, в том числе и PS.
Оттестировать.

Это было сделано?

ps Да! Закрутить гайки! Да! Построить! Спится крепче.
pss Я очень люблю своих пользователей. Но они все в одинаковых правах. Расширение полномочий - по согласованию сторон.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Nahadulih
Гость
« Ответ #20 : 16-10-2007 10:37 » 

Тестовую машину уже сделали, и доказали что это ИЕ7 гонит. Возможно будем на всех машинах удалять семерку и Шестой возвращать.
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #21 : 16-10-2007 15:52 » 

Цитата: Nahadulih
Тестовую машину уже сделали, и доказали что это ИЕ7 гонит.
Опять же, не верю. Попробуй сменить порядок установки. Сперва поставить чистую винду, затем накатить на неё все изменения включая IE7, и только затем ставить свой прикладной софт, выясняя, после установки какой программы возникает ошибка.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 16-10-2007 18:05 » 

Да бесполезно всё это. Психология - великая вещь. Так тяжело и некомфортно уходить от стереотипов.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines