Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Php+mySQL+javascript взаимодействие  (Прочитано 13116 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Taurus727
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 29-11-2007 11:19 » 

Стоит задача вот у меня сделать на страничке каталог неких ресурсов. Раскопал я класс для работы с деревьями cdbTree. Он работает с mySQL. Все отлично. Вроде. Показывает дерево, нужный уровень вложенности. В общем все работает. Но поскольку требуется запрос к базе каждый раз для совершения выборки, то любая необходимость открыть какую-то категорию/закрыть приводит естественно к обновлению страницы. То есть загрузке. Насколько я понимаю интерактивность дерева (раскрытие/закрытие групп) без перезагрузки страницы можно только на ява-скрипт. Так как он выполняется на стороне клиента? Но тогда как работать с базой на сервере? Я запутался что-то вообще как связать эти 3 вещи воедино (php,js,mysql)
Записан
Taurus727
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 29-11-2007 11:33 » 

Вот тут описан класс который я использую http://phpclub.ru/detail/article/db_tree
Записан
Taurus727
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 29-11-2007 11:43 » 

Я так понимаю мне надо методами php получить все дерево (результат работы я получаю $result  результат выборки mysql) и выводить его на страницу методами ява-скрипт.?
Записан
Taurus727
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 29-11-2007 20:36 » 

В общем никто пока мне не ответил, я начал ковырять сам. И практически переделываю класс работы с деревом через ява-скрипт.Дерево представлено таким образом(кто не читал по ссылке выше): элемен
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #4 : 30-11-2007 19:08 » 

достаточно туманно. Только яваскрипт по задумке своей не должен работать с файлами.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 01-12-2007 10:38 » new

Taurus727, пример того, что тебе нужно посмотри в коде страницы rsnd.ru - дерево навигации в левом фрейме. На сервере на страницу помещаются только узлы первого уровеня. По клику на узел запускается скрипт, который скачивает с сервера данные по дочерним узлам нужного узла и отображает их. Скачивае можно реализовать разными методами. Более современный - AJAX. Можно, кстати, пересылать не XML, с которым много мороки, а готовый HTML-фрагмент или JavaScript-код (его нужно будет выполнить посредством eval()).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines