Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: perl, разваливается проэкт  (Прочитано 11959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« : 19-12-2007 08:35 » 

perl, разваливается проэкт

после разрастания проэкта и 3х недельного перерыва проэкт стало нереально поддерживать ... требуется новый уровень абстаркции

на ОО программирование переходить имхо еще рано ...

есть простые примеры разбивки проэкта на несколько файлов на перле? ( интересует передача ссылок на массив массивов, дескрипторы файлов функции определенной в другом файле, примеры вызова функций из другого файла )
требуется ли для этого писать отдельный модуль .pm ? или хватит двух файлов .pl?

чем можно заменить перл в контексте парсинга текста - логов с наличием интерфейса к апачу ?
требуется наличия сильных типов и простая возможность сборки проэкта из нескольких модулей ...
Записан

1n c0de we trust
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 19-12-2007 16:17 » 

Mayor1, файлов может быть сколько угодно. Кроме того можно использовать пространства имен (пакеты - package).

Код: (Perl)
my::func();

package my;

sub func
{
    print("111\n");
};

Логика работы ф-ий при этом никак не меняется.

Классы в perl == пакеты. Методы - ф-ии в пакете.
Создание объектов базируется на ссылках на встроенные объекты и обработке их bless().

Загрузка модуля выполняется посредством use или require. В первом случае загрузка идет на этапе компиляции, во втором - на этапе исполнения.

Все это есть в манах и книгах. На общие и громоздкие вопросы у меня желания и времени отвечать нет, а на конкретику с удовольствием отвечу.
« Последнее редактирование: 19-12-2007 16:25 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 23-12-2007 11:23 » 

Все это есть в манах и книгах. На общие и громоздкие вопросы у меня желания и времени отвечать нет, а на конкретику с удовольствием отвечу.

да мне простой пример: в каком каталоге, в какой файл твой код засунуть и как его из другого файла вызвать
Записан

1n c0de we trust
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 23-12-2007 19:49 » 

Mayor1, специально для тебя написал обзорную статью по модулям и пакетам: https://club.shelek.ru/viewart.php?id=292
Посмотри и скажи потом, что не понятно. Файлы и каталоги - совершенно произвольные - какие захочешь. См. описание массива @INC - пути поиска модулей.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 26-01-2008 09:52 » 

Mayor1, специально для тебя написал обзорную статью по модулям и пакетам: https://club.shelek.ru/viewart.php?id=292
Посмотри и скажи потом, что не понятно. Файлы и каталоги - совершенно произвольные - какие захочешь. См. описание массива @INC - пути поиска модулей.

ну со статьей это ты круто конечно, жалко что у вас статьи не в формате вики

самое полезное это ссылка на программинг перл 5 главу по софтворному дизайну, слабые типы конечно никуда не денутся, но необходимый в дальнейшем уровень абстракции у перла есть

по статье не столько понял как писать свои модули, сколько как пользоваться чужими
Записан

1n c0de we trust
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 26-01-2008 17:21 » 

Как создавать свои я тоже там рассказал Ага
Я хотел продолжить серию статей, но пока никак с силами не соберусь: наследование довольно объемно в объяснении.  Есть еще связывание  (tie).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 31-01-2008 03:04 » 

Как создавать свои я тоже там рассказал Ага
Я хотел продолжить серию статей, но пока никак с силами не соберусь: наследование довольно объемно в объяснении.  Есть еще связывание  (tie).

да главное толковые ссылки разместил в статье, и показал на что перл способен, дальше кому нада сам по ссылкам посерфит
Записан

1n c0de we trust
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 31-01-2008 17:03 » new

Mayor1, ага Улыбаюсь Сам себе не поможешь - никто не поможет.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines