Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перевод пособия по безопасности PHP  (Прочитано 17036 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aveic
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Yellow


« : 01-01-2008 20:23 » 

Есть ресурс, посвященный безопасности создания веб-приложений на PHP. h__p://phpsec.org/
В нем есть проект, названный PHP Security Guide (h__p://phpsec.org/projects/).
У меня возникло желание перевести его на русский, т.к. хорошо владею английским и имею опыт работы с php. Все, кто желает участвовать в совместном переводе, пишите... Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 02-01-2008 22:55 от RXL » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 02-01-2008 23:07 » 

Aveic, извини, но ссылки я подправил. Кому надо - и так увидит. Ценности в сайте не вижу - всего 2 статьи, да и то - за 2005 год. Дока там жутко бородатая, хотя такие основы знать полезно.

Текста там не много. Думаю, если начнешь сейчас, то закончишь раньше, чем объявятся помощники. Если нужно проверить перевод на достоверность сведений - пиши - с удовольствием помогу. Захочешь опубликовать - можно у нас.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Aveic
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Yellow


« Ответ #2 : 03-01-2008 15:45 » 

RXL, я не говорил, что инфа особо новая или какая-то уникальная. Улыбаюсь Ладно, я тогда начну, пару разделов переведу, тогда пришлю тебе на проверку...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 03-01-2008 18:09 » 

Aveic, гуд Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Aveic
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Yellow


« Ответ #4 : 13-01-2008 00:05 » 

RXL, вот перевод первой части - Overview. Буду рад любым замечаниям и комментариям.

* phpsecurity1.rar (6.91 Кб - загружено 1038 раз.)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines