Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: (?) Итак снова о тестах....  (Прочитано 25984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« : 07-11-2003 17:30 » 

Есть тесты - есть. Как и было обещано...
Вот тут: http://shelek.no-ip.com/php/ лежит пока системка которую надо попинать.
Комп мой - поэтому безопасность самого компа под 2к не испытывать , а вот посикать пути крака самой системы - очень даже надо...
Допролнительные возможности будут добавлятся - регистрируйтесь пока так и вперед...
Естественно вопросы там чужие - тыцкайте просто - и давайте тесты - формат я вывешу на днях - готовьте - буду делать скрипт добавления временных тестов...

И поактивнее - надо побыстрее собрать базу стартовую...
« Последнее редактирование: 16-04-2007 18:20 от Алексей1153++ » Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 07-11-2003 17:50 » 

Зашел на тесты разок. Впечатления:
1. Проверки пароля на простоту нет. Впрочем, это не такой уж недостаток, поскольку результаты теста - личное дело, никаких существенных решений на их основе никто принимать не будет.

2. Я не совсем так это себе представлял. Я думал, что появляется один вопрос. На него дается либо правильный, либо неправильный ответ. В зависимости от этого, следующий вопрос будет проще или сложнее. И т.д. Итоговый результат считается похоже на то, как пересчитывается место спортсменов в турнирах по швейцарке с уровнями.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Serega
Гость
« Ответ #2 : 07-11-2003 19:05 » 

Результат тестирования:
Тестирование продолжалось 0 мин.

Warning: Division by zero in f:\webroot\php\check.php on line 58
Из 0 вопросов на 0 вы ответили правильно.
Это составляет 0 %

Вы впервые проходите данное тестирование.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 07-11-2003 20:43 » 

Sashok, пароль проверяется....
Это точно - ты не войдешь в другого пользователя - просто там видимо сессии не используются , а используется комп и его IP дабы определитть кто этот пользователь.
Попробуй зайти под администраторским паролем и стереть какой нибудь тест...Serega, как ты это получил???
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Serega
Гость
« Ответ #4 : 07-11-2003 22:20 » 

В тесте нет вопросов, вот и вышло так
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 07-11-2003 23:41 » 

Serega, эту проверку надо добавить.
Теперь еще одно - я завтра выставлю всем зарегистрированным админам форума - админ доступ к скрипту - посмотрите как это сделано..
Мне важно посмотреть весь механизм и выявить баги - а потом переделать под себя...
Там еще есть работы немного...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 08-11-2003 00:08 » 

Если не касаться вопросов входа, то проблем нет. Почти... "Основы теории баз данных" - "Результат тестирования: Тестирование продолжалось 2 мин. Из 1 вопросов на 0 вы ответили правильно. Это составляет 0 % ". Но там несколько вопросов.

На другие получил более вразумительный ответ.

Гром, ты или траву смени, или более программисткие тесты давай  :?  Отлично Барабанная мельница - это что-то из страшных снов, когда температура под 40...

Заметил что одновременно два теста проходить нельзя - только последний открытый. Кстати, что произойдет с тестом, если я открыв его, вызову другой? Вопросы то уже видел...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 08-11-2003 00:11 » 

Цитата: Гром
Sashok, пароль проверяется....
Это точно - ты не войдешь в другого пользователя - просто там видимо сессии не используются , а используется комп и его IP дабы определитть кто этот пользователь.
Попробуй зайти под администраторским паролем и стереть какой нибудь тест...Serega, как ты это получил???
Гром, я не имел ввиду, что пароль не проверяется, и можно ввести что угодно. Я имел ввиду, что, если в качестве пароля выбрать что-нибудь очень простое, скажем, "AA", система ругаться не будет.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #8 : 08-11-2003 07:19 » 

RXL, база того человека - который делал программу...
Так как я не знаю что он там наворотил, то я начал тестирование для выявления нужных доработок.

А что там отвечать - я сам не заню  Ага


Статистику я буду полностью менять - введу рейтинговую систему, а там пока видимо считается колличество ответов твоих, а не сумма всех вопросов.
 
Цитата

Заметил что одновременно два теста проходить нельзя - только последний открытый. Кстати, что произойдет с тестом, если я открыв его, вызову другой? Вопросы то уже видел...

Не понял претензий - ну видел вопросы, и что??? Запрещать проходить тестирование дважды???

Sashok, понял - будет стоять проверка и на это... Обязательно...
Там еще почту надо добавить - которая будет для восстановления пароля работать....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 09-11-2003 00:59 » 

Цитата: Гром
Цитата

Заметил что одновременно два теста проходить нельзя - только последний открытый. Кстати, что произойдет с тестом, если я открыв его, вызову другой? Вопросы то уже видел...

Не понял претензий - ну видел вопросы, и что??? Запрещать проходить тестирование дважды???
Вопрос вот в чем: если я начал один тест, а не завершая начал второй, то что будет с первым - будет считаться как не пройденый тест, или как?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #10 : 09-11-2003 01:08 » 

Пока не нажата кнопка проверить - не будет засчитан проход теста - но это можно проверить - код писал не я - мне его любезно предоставил посетитель и подписчик.

Я код проверяю и немного правлю - есть там мелкие чисто структурные недочеты...
Параллельно очень важно выявить дурки - если они есть, и недостатки - дабы устарнить все.
Заодно - то чего нам не хватило и что мне дописывать и какой объяем нам нужен в порядке возрастания приоритетов, скажем, без чего- то можно жить, а без чего-то и нелья.
Дизайн я продумываю и одновременно продумываю формат тестов для поставок.
Как только скрипт будет принят - будет формат и нужны будут тесты - очень много тестов.
Скрипт я выложу на внешний сервер и там он будет собираться - под паролем закрытый - а когда станет готов - мы его анонсируем полностью...
Сбор тестов и т.д. будет проводится в всеобщем объеме - т.е. я разрекламирую где только можно.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
s_n
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #11 : 09-11-2003 22:26 » 

Система:
тест начат -> в базу добавляется его номер
тест идет на проверку - > из базы этот номер изымается и не его место ставиться -1

сделано для того, чтобы нельзя было "подбирать" правильные ответы с помощью кнопки "back" браузера.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 10-11-2003 09:02 » 

s_n, ага...
Я запустил тест в одном окне, в базу записался его номер, а потом я, не завершая его, открываю второй тест. Что при этом получается? Два теста одновременно, или второй замещает первый, или как?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
s_n
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #13 : 10-11-2003 15:49 » new

Второй замещает первый.
У нас в универе развитием многозадачности у студентов не занимаются, поэтому данный вариант вполне подошел.

А что есть реальные ситуации, где это могло бы понадобиться?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 10-11-2003 20:08 » 

Конечно :!: Ведь так можно думать над тестом сколько угодно, а не отведенное время.
Правда того же можно добиться если иметь два логина...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
s_n
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #15 : 10-11-2003 22:19 » 

В мои задачи входило наоборот снизить время обдумывания теста. Там еще можно ограничение на максимально допустимое время тестирования указывать для конкретных тестов.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines