Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как пользоваться?  (Прочитано 9863 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SerVetNYk
Гость
« : 10-11-2003 15:42 » 

Тут жизня заставила заняться написанием Web-страниц. С HTML и CSS я разобрался, а вот со скриптами возникли проблемы. Занимаюсь С/С++, поэтому тескты скриптов понял, а вот как эти самые скрипты привязать к странице - не нашел.
Подскажите, плз, как "привязать", скажем, Java-скрипт к странице и как его (скрипт) можно проверить.

------
Чувствуешь себя полным ламером...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 10-11-2003 20:29 » 

Что ты имеешь в виду под "привязать скрипт к странице"? Скрипт серверный, или клиентский?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #2 : 11-11-2003 05:29 » 

Цитата: RXL
Что ты имеешь в виду под "привязать скрипт к странице"? Скрипт серверный, или клиентский?

Ага, уточни что конкретно то  :?:

А вот тебе ростой пример ХТМЛ+ЯваСкрипт :
Код:
<html>
<head>
<title>Test JavaScript with HTML</title>
<script language="JavaScript">
function show_msg()
{
   alert("Hello from JavaScript !!!");
}
</script>
</head>
<body>
<input type="button" name="knopka" value="Приветствие" onClick="javascript:show_msg();">
</body>
</html>
Сохрани как хтмл файл и открой его в броузере. Всё будет работать  Ага
« Последнее редактирование: 21-11-2007 15:36 от Алексей1153++ » Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
SerVetNYk
Гость
« Ответ #3 : 12-11-2003 15:23 » 

Цитата

Скрипт серверный, или клиентский?


-- "Шоб я оце знав!.."
По-правде говоря, я в этом деле полный новичок: 2 месяца как разобрался с HTML, и месяц - как с CSS. К изучению Java только приступил... Ага
Сейчас есть парочка готовых скриптов: их надо "присобачить" к сайту. Кто они, и чего делают - пока мало понятно. Но надеюсь скоро осмыслить, т.к. к декабрю надо начать размещать...

Я вот подумал (как обычно - после того, как спросил): может кто-нибуть даст ссылки где можно об этой ЖАБе почитать (типа "ЖАБа для чайников")? И не  занимать форум?!
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 14-11-2003 11:59 » 

Ну литературку почитать будет не плохо, но на вопрос ответим, если сможем Ага
Давай вмеру своих сил поясню:
1) "Серверные скрипты" - это те, что исполняются на сервере когда приходит http запрос от клиента (напр. от браузера). У меня возникло сомнение что это то что ты хочешь...
2) "Клиентские скрипты" - те что загружаются в браузер вместе со страницей и исполняются на стороне клиента. По моему это то что тебе нужно. Бывает java и javascript - вещи несколько разные: java - это самостоятельное ПО для виртуальной java-машины, а javascript - почти тоже самое, но работает в контексте браузера и загруженной страницы. Вот про это и ищи книгу.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
SerVetNYk
Гость
« Ответ #5 : 14-11-2003 15:57 » new

Спасибо за совет: завтра как раз еду за книгами.

В отношении скриптов. Теперь понял: мне нужны клиентские скрипты. Думаю до серверных не скоро дойду.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines