Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто юзает quartus?  (Прочитано 10796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maaaaaad
Гость
« : 11-11-2003 01:24 » 

sbj
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 11-11-2003 11:50 » 

А что это такое?
Записан
maaaaaad
Гость
« Ответ #2 : 11-11-2003 16:30 » 

ALTERA QUARTUS II 3.0 сапр для разработки прошивок для плис. Под него еще есть pci-compiler для создания прошивок устройств на pci с интегрированным  ядром контроллера (66mhz, dma, irq...все имеется) ну и макры для юсб, контроллеров холодильников ноу-фрост и свч печей=))) хе. и т.д.

www.altera. com  , pci-compiler  
толку от pci-compiler без куотеса мало, но там есть доки!!!

Ну и есть описание оригинального ядра pci (его можно менять - файл на AHDL размер - килобайт 200)

Короче есть проблемы с ним.....
А вобще, я...я...я не знаю чем заняться=)))   (я...я..я не умею готовить курицу (с) Ангелы Чарли)

блин, хочу еще на XILINX ядра поглядеть, только практически ниче не знаю о них....на сайте заблудился=))




А моно поинтересоваться (встречный вопрос) под что тогда пишем драйверы? PLX? клоны XDSP (XILINX)? самопальные?
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 11-11-2003 16:53 » 

CrashMaker, Смысл писать драйверы под Xilinx или Altera?
Драйвера пишутся под конечные устройства, типа контроллеры какие-нить, которые могут быть построены на базе Altera или Xilinx. Программирование этих Altera и Xilinx отдельная песня, никакого отношения к драйверам не имеет.
Записан

Megabyte be with you!
maaaaaad
Гость
« Ответ #4 : 11-11-2003 17:12 » 

я просто хотел поинтересоваться кто чем пользуется, что лучше что хуже что проще что сложнее что дешевле что быстрее.... в плане программирования драйверов раз мы здесь. По программированию плис я буду говорить на форумах fpga. ок. Писать драйв под ксалинкс и альтера - разные вещи все таки...топик может не удачно выбрал....извините.....типа реакции - ах, куортес - а это г***
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 11-11-2003 19:20 » 

CrashMaker, я никак не пойму о каких драйверах под Xilinx и Altera ты говоришь. из того, что я про них знаю никаких специальных драйвером именно под них не требуется.
Записан

Megabyte be with you!
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 12-11-2003 07:03 » 

Я в основном пишу драйвера для взаимодействия неких сервисов с системой. То есть они устройствами не управляют, они выполняют работу по указанию от сервисов, портят жизнь другим драйверам, вмешиваясь в их работу. Типа перехватывают IRP и т.д. Драйвера это же не только штуки для управления железками. Например драйвера сетевых протоколов и файловых систем никакими железками не управляют. Мне более интересно внутренне устройства ядра, чем управление железякой.
Записан
maaaaaad
Гость
« Ответ #7 : 12-11-2003 15:08 » 

2SlavaI, ясно, спасибо

кстать, я недавно видел usb filter для перехвата всех urb любого устройсва, если не знаешь о таком (что маловероятно)  - http://benoit.papillault.free.fr/usbsnoop/index.en.php


2Lex а под какие ядра (ALTERA & XILINX) вы писали драйвера?
даже у ALTERA их дофига - pci(m)t32/64 и каждое по своему работает...
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 12-11-2003 15:34 » 

CrashMaker, Так и пусть себе работает по разному.
Я делал некий вариант интернет видеотелефона, где основной кристал был Altera, сидевший на PCI шине и качавший данные туда-сюда.
Так я писал драйвера имено под это устройство видеотелевона. Мог бы спокойно поставить туда и Xilinx, но у меня под рукой их тогда не было. Или по другому PCI-bridge сделать. Это в основном влияет на аппаратную часть. Драйвер от этого мало меняется. Кстаи с точки зркния программиста PCI модули мало чем отличаются. Единственное принципиальное отличие может он работать как мастер или нет.
Записан

Megabyte be with you!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines