Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наблюдения за форумами Builder и Visual C++ (я немного в шоке)  (Прочитано 46866 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hammurapi
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #30 : 01-04-2008 07:49 » 

Sla,Колбасит??? Нет. Просто DrGluck,  своим ответом заставил вспомнить многое... И что-то так мне показалось дико, какая большая разница между тем что было раньше, и тем что сейчас...Вот и написал через чур эмоционально!
Записан
Вахмурка
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Программист


WWW
« Ответ #31 : 01-04-2008 08:31 » 

Hammurapi, всё что ты сейчас сказал, потверждает тот факт что всеобщая граммотность ( уменее читать и писать) не зделела всех одиноково умными. Так же наличие компьютера и интернета не сделает всех специалистами.
Записан

Программа – это мысли спрессованные в код.
DrGluck
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #32 : 02-04-2008 05:12 » 

Ура! Тема живее всех живых!  Отлично
Неожиданно эмоции стали нарастать.

Вижу будущее:
Тема постепенно выживет с форума остальные и станет отдельной веткой форума...
Любой новичок, зашедший на форум с вопросом про кнопку будет читать эту тему, и с криком "мама" убегать читать MSDN...
Через 5 лет наши борланд-программисты выживут с мирового рынка программеров всех других стран...
Через 10 лет микрософт закроется, не выдержав конкуренции со стороны великолепных продуктов, написанных программерами из клуба Весельчак У. Билли устроился уборщиком в фирму ВесельчагЪ У и Ко. Кармака не взяли делать Doom 8 на дельфях...
Ура, товарищи!  Улыбаюсь)
Записан

Good user - dead user
DrGluck
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #33 : 04-04-2008 07:17 » 

Эх, господа, вот сам же говорю, типа "учите мат часть", а сам...  Краснею
Сегодня быстро писал маленькую утилу на дельфях. В OnCreate главной формы может произойти ситуация, когда продолжать работу не надо.
Всю жизнь использовал Application.Terminate и вроде не было проблем. А тут прога глючит по полной и не выходит. Минут 15 тупил, потом полез в борланд хелп и прочитал:

Terminate calls the Windows API PostQuitMessage function to perform an orderly shutdown of the application. Terminate is not immediate.
Terminate is called automatically on a WM_QUIT message and when the main form closes.

О как, оказывается. Здесь была моя ладья...

Учите, блин, матчасть! RTFM

З.Ы.
Только не надо HALT предлагать использовать. Я сам знаю. В данном случае это моветон.
Записан

Good user - dead user
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #34 : 05-04-2008 19:56 » 

Hammurapi, и как продвигается перевод? Если есть что - можем опубликовать у нас.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
DrGluck
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #35 : 07-04-2008 04:52 » 

Новый дельфи вопрос: "Как убрать CAPTION с формы".
Видимо скоро спросят как поменять заголовок (в смысле текст).
Записан

Good user - dead user
Hammurapi
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #36 : 16-04-2008 13:23 » 

RXL,
Поздно отвечаю.... В отпуске...УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь Мне не жалко ... можно и у вас поместить... Вот только в мае из отпуска вернусь....Улыбаюсь
Записан
BobCat
Интересующийся

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #37 : 25-04-2009 19:25 » 

 Внимание! Говорит и показывает... тема супер-мега-зачот!
поддерживаю что новички должны ее читать обязательно, посему up !
от себя хочется добавить, так как сам студент и сейчас переползаю на вижуал студию: огромный плюс билдера, но и его же не меньший минус - то что он позволяет делать окошки, даже не подозревая о существовании winAPI. я вот тоже раньше считал, что винАПИ - это что то такое нереальное, типа ассемблера для тех кто хочет выпендрится и сделать программу очень маленького размера Здесь была моя ладья...
А еще когда только начинаешь учить С++ и в голове полная каша, но писать консольные приложения уже неприкольно, хочется сделать окошки, и тут билдер - опа! нате пожалуйста!  и как-то даже не задумываешься как эти окошки сделаны, кажется что это просто одна из опций билдера, потому и возникают такие вопросы, которые кажутся смешными (сужу по себе)  Улыбаюсь
Подобные темы всплывают на многих форумах, я и сам начал кругозор расширять после прочтения одной из таких тем. 
Записан

Отлаживать код вдвое сложнее, чем писать. Поэтому, если при написании программы вы используете весь свой интеллект, вы по определению недостаточно умны, чтобы ее отладить.     Брайан Керниган
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines