Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Написание и тестирование сетевого драйвера  (Прочитано 6932 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sbodyagin
Гость
« : 07-04-2008 13:17 » 

Не пинайте сильно ногами, видимо тема достаточно изъезжена здесь. Но я новичок и ничего не смог найти.

Я хочу написать свой небольшой протокол обмена сообщениями  работающий на физическом уровне (по мак адресам). Взял за исходную вот эту статью: http://www.codeproject.com/KB/IP/sendrawpacket.aspx

Драйвер запустил, вроде. Но вот проверить как она работает у меня никак не получается. Отправлять с физической карточки он отказывается, с карточки, которую создала ВМВаря вроде отправляет.

Скажите как вообще можно все это тестировать на одном физически компьютере, желательно вмешивая как можно меньше программ в этот процесс? А может я просто чего-то не правильно делаю, тогда киньте ссылку на материал. Вот тут у вас статьи есть по драйверам, но они совсем не дают мне общей картины, чтобы иметь что-то рабочее, а потом это по косточкам разобрать и к своим нуждам приспособить.
Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 21-04-2008 13:07 » 

а вторую карту поставить, благо цена вопроса 100 рублей,
кабель обжать крест накрест, и принимать на здоровье?
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
sbodyagin
Гость
« Ответ #2 : 21-04-2008 18:02 » 

Физической возможности нет  Жаль. Ноутбук. Вот и хочется, каких-нибудь универсальных способов. Неужели никто и никогда такие вопросы не решал, вроде столько драйверописателей  Не понял
Записан
v2
Помогающий

ua
Offline Offline

« Ответ #3 : 21-04-2008 18:24 » 

А чем "ВМВаря" не нравится?
Ставь две и тестируй.
Записан
aks68
Модератор

il
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 25-04-2008 19:45 » 

Добрый день!

Увы, ...каких-нибудь универсальных способов... и при этом ...вмешивая как можно меньше программ... не так уж много  Ага

Ставьте ОДИН эмулятор VMWare, сконфигурируйте ОДНУ виртуальную машину, установите на него нужную Вам ОС, определите для нее ОДИН сетевой интерфейс относящийся к подсети хоста (по умолчанию, если не ошибаюсь, это VmNet4 или VmNet8), к интерфейсу, определенному на хосте подключите что-либо использующее библиотеку winpcap (например Etereal - его к слову тоже устаоновить надо Ага)... и вперед!

У VMWare, рзумеется, есть ограничения, но для того, что-бы разобраться она  Класс!...

С уважением,
Акс.

PS: В дополнение определите pipe для работы с сериальным портом, прикрутите и запустите WinDbg, поставте VMWare Tools и расшарьте себе к-либо фолдер для доступа с Guest Machine. Работа сразу пойдет.
Записан
sbodyagin
Гость
« Ответ #5 : 26-04-2008 17:25 » 

Спасибо за ответ, ask68. Буду его осмыслять и реализовывать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines