Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как перехватить отправляющееся письмо?  (Прочитано 13561 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natalyapb
Гость
« : 10-04-2008 07:59 » 

  Прошу помочь Не понял

  Такой трабл: Outlook + Exchange 2003; два ящика - Вася Пупкин и info; отправленное с info письмо сохраняется в Sent Items Васи Пупкина; а надо, чтобы в Отправленных info.

  Значит, я перебрала кучу вариантов, пришла в итоге к тому, чтобы перехватывать письмо при отправке, и в случае если оно с info, то присваивать ему определенную категорию, т.к. в Outlook есть возможноть создать правило, которое письмо с определенной категорией будет перемещать в нужную папку.

  Не пойму, как мне выцепить письмо от определенного адресата!!! Нашла такие свойства Mailitem: SenderEmailAddress - Read-only, SenderName - Read-only, SendUsingAccount -Read/write, но не понятно как правильно записать имя аккаунта  Здесь была моя ладья..., SentOnBehalfOfName - тоже Read/write, но опять таки не понятно, как записать имя мейлбокса. Свойство для задания категории нашла, так и называется Categories.

  Помогите, пожалуйста! Может я вообще не по тому пути иду?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 10-04-2008 16:13 » 

natalyapb, причем тут Visual Basic?
Перененес в Windows.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
natalyapb
Гость
« Ответ #2 : 11-04-2008 05:12 » 

RXL, а как решить это в Windows?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 11-04-2008 06:04 » 

natalyapb, наверно я что-то не допонял. Судя по тишине - многие тоже не поняли. Попробуй рассказать еще  раз и подробно.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
natalyapb
Гость
« Ответ #4 : 11-04-2008 06:13 » 

RXL, проблема в том, что когда я (или кто-то другой) отправляю письмо и в поле ОТ указываю не свой адрес natalyapb@domain.ru, а общий info@domain.ru, то письмо это сохраняется в моем почтовом ящике, а надо - чтобы в общем.
Записан
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 11-04-2008 06:20 » 

А сортировщик для исходящих писем в Аутлуке разве не работает? Если работает, то непонятно, чем он не устраивает. Где находится "общий ящик" - другая локальная папка, другой аккаунт?
« Последнее редактирование: 11-04-2008 06:23 от Вад » Записан
natalyapb
Гость
« Ответ #6 : 11-04-2008 06:22 » 

Вад, если Вы имеете в виду мастер создания правил, то нет, там нет условия для отбора писем, отправленных с определенного ящика MS Exchange.
Записан
doublebug
Гость
« Ответ #7 : 14-04-2008 12:57 » 

А решение должно быть локальное или серверное?

Если локальное то в принципе можно попробовать простой трюк.
Для отправленных писем есть свойство которое определяет в какую папку складывать письмо после отправки.
Для решени надо создать плагин к Аутлуку и перехватить OnSend событие.

В событии проанализировать письмо и поменять это свойство (SaveSentMessageFolder или через MAPI PR_SENTMAIL_ENTRYID)


Записан
natalyapb
Гость
« Ответ #8 : 16-04-2008 04:49 » 

Всем спасибо, проблему я свою решила, все у меня работает.
ЗЫ. Решила с помощью VBA  Что, съел?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 16-04-2008 06:42 » 

natalyapb, расскажешь как?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
natalyapb
Гость
« Ответ #10 : 16-04-2008 07:43 » 

Пожалуйста, вот код:

Код:
Private Sub Application_ItemSend(ByVal Item As Object, Cancel As Boolean)

      Mailb = "ИмяПочтовогоЯщика"
   
On Error Resume Next
      If Item.SentOnBehalfOfName = Mailb Then
        '    MsgBox "Yes"
        Item.Categories = "НазваниеКатегории"
      End If

End Sub

Теперь в Outlook надо создать правило, которое бы помещало копию письма, отправленного с этой категорией, в нужную папку в нужном ящике.
Воть.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines