Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разборки (((( тема закрыта - сохранена как информация.  (Прочитано 15383 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alf
Гость
« : 15-11-2003 00:40 » 

Насчет царственного гнева - я в тот раз осмелился поспорить не с Императором, а с Модератором ErnEE (разница есть, хотя для Младенца что тот, что другой - фигуры практически недосягаемые Ага ).
Нельзя же бесконечно на самого Императора покушаться, я ведь не цареубийца какой, порядок уважаю... Тем более что с изложенной Модератором точкой зрения на фреймворк категорически не согласен.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 15-11-2003 00:55 » 

ИМХО - вопрос не в звании.
Прикол заключается в том, что вы с модератором пришли на форум одновременно Улыбаюсь практически с разницей в один два дня.
Это не умоляет его стартовые желания всем нам помочь, но показывает реальную разницу - все мы тут одинаковые.

Во вторых я не столько администратор и царь-батюшка  Отлично сколько отец основатель.
Этот факт не дает мне хамить, вдвое больше приходится писать иногда, и заставляет многое другое испролнять, хотя мог бы и не делать этого.

Я хотел сохздать форум - на котором старые форумцы не будут хамить новеньким.
Даже просьба посикать тему с ответом на поставленный вопрос можно сказать по разному.
Судя по колличеству спсасибов именно за НЕпосыл, НАМ это удалось,именно нам, так как я задал только настрой.

И еще одно - я всегда хотел создать и вести место, где активных было бы больше пассивных.
Понимая что такого не может быть, все же считаю цель долстигнута, люди здесь пишут статьи не по причине оплаты или перспективы денег, хотя я и этого стараться буду добиться, а по причине личного интереса.

Вот и вышел клуб.  Ага
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Alf
Гость
« Ответ #2 : 15-11-2003 01:48 » 

Цитата: Гром
...я не столько администратор и царь-батюшка  Отлично сколько отец основатель.
Этот факт не дает мне хамить...

А если бы заглянули на чужой форум, немедленно обложили бы всех трехэтажным, следуя данной логике?  Я шокирован!
Поведение на форуме, пожалуй, скорее вопрос культуры, а не статуса.
Цитата: Гром
...Я хотел создать форум - на котором старые форумцы не будут хамить новеньким...

И только???
Мое IMHO - поменялись местами причина и следствие. Создайте форум, на котором будет интересно профессионалам и стремящимся таковыми стать - и вопрос некорректного поведения отпадет сам собой. Программирование - профессия, которая предъявляет определенные, довольно строгие требования и накладывает отпечаток на человека. Не могу вот представить себе толкового программиста, который сыпет нецензурщиной и норовит унизить собеседника, пусть и менее опытного. "Дедовщина" - продукт несколько другой среды и другого контингента. Хотя питательная среда для появления и размножения этого контингента уже заготовлена - появились "оригинальные" темы про секс, пиво и т.п. А раз есть почва, будут и всходы, рано или поздно.
Правда, решение одной проблемы тянет за собой другую, и пожалуй, еще более щекотливую. Положим, с хамством худо-бедно сможет справиться бдительный модератор (хотя и он не может круглые сутки все вычитывать) или в крайнем случае фильтр, настроенный на бранные выражения (хотя нахамить можно в принципе и без использования подобных слов, но это требует определенных интеллектуальных затрат и практикуется реже). А вот сделать форум, интересный профессионалам и полезный будущим профи... Тут уж придется поработать на славу, цензурно-полицейскими мерами этого не достигнешь.
Впрочем, чего-то меня уже в другие дебри занесло. Верх наглости - заявиться на форум и диктовать отцу-основателю, в каком направлении двигаться дальше. Прошу прощения, если малость перешел границы приличия.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 15-11-2003 10:16 » 

Цитата

 если бы заглянули на чужой форум, немедленно обложили бы всех трехэтажным, следуя данной логике?  
Поведение на форуме, пожалуй, скорее вопрос культуры, а не статуса.

Я имел ввиду в большей степени запрещаю себе хамить, чем на других.
Это нормально ИМХО.
Я, что, вызваю ассоциации хама  :?: Alf   Здесь была моя ладья...


Цитата

И только???

Нет конечно...
Цитата

Создайте форум, на котором будет интересно профессионалам

А разве такой не создан?
Цитата

"Дедовщина" - продукт несколько другой среды и другого контингента. Хотя питательная среда для появления и размножения этого контингента уже заготовлена - появились "оригинальные" темы про секс, пиво и т.п. А раз есть почва, будут и всходы, рано или поздно.


А вот это простите фигня'с батенька.

Цитата

А вот сделать форум, интересный профессионалам и полезный будущим профи..

Этому форуму год с небольшим, он бывал в разном виде, но неизменно было содержание.
У него был уже взлет - это второй, более тяжелый, но и более стабильный.

Так что вопрос создать - стоит только у раздела .NET к примеру, а в целом форум уже состроялся.

Как пример могу привести кучу ссылок на другие форумы - в том числе ixbt, rsdn, и др, где цитируеют и сылаются на наш форум.

Цитата

Верх наглости - заявиться на форум и диктовать отцу-основателю, в каком направлении двигаться дальше. Прошу прощения, если малость перешел границы приличия.



Модератору, как раз стоит отследить разговор и подготовить свои правила на основании здесь высказанного.
Основной проект правил выложу сегодня.
Да нет ты не перешел границ - их нет, вопрос с границами каждый ставит сам себе. Форум - социум и он сам умеет управлять своими гостями - чужаки по духу не приживаются, хамы - банятся и на них не обращают внимания.

Единственное - я задал несколько вопросов - видимо либо ты либо я не понимаем некоторых вопросов внутреннего характера.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Alf
Гость
« Ответ #4 : 15-11-2003 19:49 » 

Цитата: Гром
Я имел ввиду в большей степени запрещаю себе хамить, чем на других.
Это нормально ИМХО.
Я, что, вызваю ассоциации хама  :?: Alf   Здесь была моя ладья...
...
А вот это простите фигня'с батенька.

Как бы это помягче...
Скажем так, маленький шажок в этом направлении сделан. Дальше посмотрим.
Есть конструктивное предложение: в дальнейшем, если предполагается обмен мнениями со мной, заменять подобные реплики на что-то вроде "в этом вопросе я не согласен" или "я имею другое мнение на этот счет". Запомнить их не так уж трудно.
Если же подразумевается, что мнение Императора окончательное, обжалованию не подлежит и какие-либо возражения неуместны, оставить данную реплику как есть, можно даже приукрасить для пущей доходчивости. На мой взгляд, это будет способствовать большему взаимопониманию. Собеседнику будет предельно ясно, что по данному вопросу свое мнение ему лучше оставить при себе.
Записан
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 15-11-2003 20:28 » new

Цитата: Alf
Цитата: Гром
...я не столько администратор и царь-батюшка  Отлично сколько отец основатель.
Этот факт не дает мне хамить...

А если бы заглянули на чужой форум, немедленно обложили бы всех трехэтажным, следуя данной логике?  Я шокирован!

А здесь Вы, уважаемый, передергиваете. Уж коль скоро Вы так ратуете за строгость и математичность, да будет Вам известно, что в формальной логике из утверждения из А следует В вовсе не следует утверждение из не А следует не В. Между прочим, типичный прием "подогрева" - создания конфликтной ситуации - домысливание в нужную сторону идей за оппонента.

Цитата: Alf
Поведение на форуме, пожалуй, скорее вопрос культуры, а не статуса.
Отлично

Цитата: Alf
Цитата: Гром
...Я хотел создать форум - на котором старые форумцы не будут хамить новеньким...

И только???
Мое IMHO - поменялись местами причина и следствие. Создайте форум, на котором будет интересно профессионалам и стремящимся таковыми стать - и вопрос некорректного поведения отпадет сам собой. Программирование - профессия, которая предъявляет определенные, довольно строгие требования и накладывает отпечаток на человека. Не могу вот представить себе толкового программиста, который сыпет нецензурщиной и норовит унизить собеседника, пусть и менее опытного.
К сожалению, вынужден с Вами не согласиться и в этом вопросе. Много таких видел. Жаль
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Alf
Гость
« Ответ #6 : 15-11-2003 21:54 » 

Цитата: Sashok
Уж коль скоро Вы так ратуете за строгость и математичность, да будет Вам известно, что в формальной логике из утверждения из А следует В вовсе не следует утверждение из не А следует не В...

Если Вы так склонны к интерпретации выражений естественного языка с позиций формальной логики, вынужден Вас огорчить. Очевидно, при сканировании текста Ваш лексический анализатор пропустил лексему "?" в конце выражения. Поэтому он ошибочно воспринял запрос как утверждение и предпринял попытку его доказательства. Правда, непонятно, почему в этом случае вместо ожидаемого "FALSE" на выходе оказалась подробная трассировка всей цепочки вывода, слегка сдобренная легкой укоризной по поводу моего вопиющего невежества. Видимо, режим отладки оказался включен. Возможно, это побочный эффект пучеглазой рожицы в конце строки ввода, которая является недокументированной опцией анализатора.
Вообще-то я новичок, не знаю здешних порядков, поэтому меня и удивила фраза насчет воздержания от хамства. Мне казалось, на форумах подобной направленности это само собой разумеется и обсуждению не подлежит. Если я не прав, поправьте меня, я легко расстаюсь с заблуждениями.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #7 : 15-11-2003 22:27 » 

Alf, как знакомый с тонкостями вопроса межличностных отношений в ограниченном социуме, вынужден сказать следующее:

1. Замечания и пояснения.

В ограниченном контингенте, при присутствии общих интересов, каждая особь, учавствующая в общении вынуждена следовать двум принципам
 - блюсти принятые в социуме правила
 - четко соблюдать интересы социума.

В противном случае эта особь будет асоциальна и не будет принята как равная.

2. Начальственное поведение.

Правильное поведение начальника являет собой

- незаметность
- полезность
- знание многих областей
- не допущение фамильярности с отдельными индивидуумами в социуме
- повышенная предупредительность к подчиненным.

Причины к этому просты и лежат на поверхности, хозяин или начальник вызывает ассоциативную неприязнь, у людей вынужденных ему подчинятся, и любое действие, простимое рядовому, равному себе, не прощается начальству, вызывает дополнительные пересуды и т.д.

3. Вступление в сложившийся коллектив.

Подразумевает следующие неприятные последствия:

- давление моральное со стороны окружающих (может быть мнимым и реальным)
- чувство лишнего.
- травля нового старослужащими (дедовщина)
- полное выживание более талантливого.

Это основные, есть много иных.

4. Методы выживания нового в коллективе.

- заиметь что-либо свое.
- резкая критика (лучше начальства, обязательно оправданная).
- привнесение помощи для части контингента, создание союзников.

-------------------------------------------

Стандарты описанного выше поведения практически всегда и во всем соблюдаются на других форумах.

Дабы войти и резко поймать популярность в чужом месте, лучше всего поймать модератора или администратора на несправедливости, и выступить с открытой критикой, требуя подчеркнутого уважения и особого обращения.
Создается аура мученника,  вокруг которой собираются обиженные, после чего создается свой собственный круг общения, который мало-по-малу смешивается с остальными.
Это метод быстрого завоевания места в социуме придуман, увы, не мной и являет собой объективную реальность как интернета, так и реальной жизни.
Увы  :? это грустно.

Однако иногда бывают и исключения. Именно этот форум такой.
Здесь не принято работать локтями расталкивая других и завоевывая место под солнцем.
Более того, здесь его хватает всем.
У нас не принята дедовщина (не смотря на ее ростки  Отлично ), и мы не учим других, как надо жить - мы помогаем понять как писать программы.

Но здесь не институт благородных девиц, чей разум не замутнен, а очки розовы. Тут сборище программеров, каждый из которых по своему гениален и имеет собственные шизы.

Кроме того, тут властвует конституционная монархия с ограниченной властью выборной государственной думы (а не наоборот).
Монарх по прежнему обладает всей полнотой власти и, как в добрые старые времена, еще и полной поддержкой "своего народа"  Ага - ребятушки  Отлично

Это объективная реальность.

Вот тут: https://forum.shelek.ru/index.php/topic,1400.0.html есть правила, которые вступят в дейтвия очень скоро, я просто их еще обдумываю.
ИМХО - тебе стоит их перечитать и либо согласится с этим, либо не согласится.
В любом случае, касаемом профессиональных знаний, никто из нас не будет тебя оскорблять или навязывать тебе свое мнение, даже если ты будешь не прав...
Буде тебе хочется настоять на своем, высказать свою последнюю, самую главную, точку зрения - то тебе сюда: https://forum.shelek.ru/index.php/topic,1052.0.html
------------------------------------------------------------------------------------

Давай подедем теперь итоги.
Основные позиции я вроде прояснил. "Особого обращения" никто никому здесь выделять не будет и если я считаю, что высказанное тобой фигня, то я так и напишу.

Если тебе что-то не понятно - почитай, осмотрись, спроси...

Разберись - будет ли тебе комфортно. Если да, то милости просим, мы с радостью примем нового профессионала в наш тесный клуб.

С уважением.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #8 : 15-11-2003 22:34 » 

Alf, пока писал ты ответил Сашку...
Так вот - твое заблуждение будет легко рассейно (не нами), при входе новичком в ixbt.ru rsdn.ru и др. форумы программистов и железячников рунета.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Alf
Гость
« Ответ #9 : 15-11-2003 22:53 » 

Цитата: Гром
"Особого обращения" никто никому здесь выделять не будет и если я считаю, что высказанное тобой фигня, то я так и напишу.

Дело твое, конечно.
Лично я вот сумел найти другие слова, отвечая на твое мнение по поводу основ .NET, хотя там-то как раз слово "фигня" было бы гораздо уместнее, чем в моем случае. По крайней мере, я это обосновал.
Хотя, разумеется, насиловать себя тоже ни к чему, выдавливая из себя нарочитую вежливость. Писать десятки и сотни сообщений в день, постоянно отыскивая в словаре корректные выражения, нереально и поставит под угрозу функционирование форума. Так что осознаю всю неуместность своего пожелания. Будем уж использовать словарный запас, кто каким располагает.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #10 : 15-11-2003 22:57 » 

Alf, поверь уж мне на слово, но твои закидоны оставляют меня равнодушным ей богу. Ты уже второй раз провоцируешь меня на свару, это не подходит ни к данному форуму ни к теме в которой они происходят.

Есть конкретное предложение занятся обсждением темы, в которой я сразу же с тобой согласился и в добавок поблагодарил за разъяснения.

Можешь посмотреть в свою репутацию.

На этом тему считаю закрытой и переношу сообщения не по теме в другую ветку и закрываю ее. Это не тот форум.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #11 : 15-11-2003 23:01 » 

Спецом оставил тему, для понимания сути происходящего и в назидание.
Для обсуждения есть форум Общение, где каждый может флудить и/или обсуждать все что угодно.
Эта тема закрыта и больше в форуме по .NET не будет подниматься...
Участникам желающим продолжить диалог показано место для этого - создавайте новую тему.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines