Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вы все еще любите Макдоналдс??  (Прочитано 26821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« : 17-11-2003 09:55 » 

А-а-а-а-а-а!!!  Я шокирован!

http://onradio.narod.ru/all_0006.htm
 :?  Жаль

Цитата: "Бреешься ты фактически тем же, что у тебя на ужин."
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
grozny
Гость
« Ответ #1 : 20-11-2003 22:03 » 

не знаю, как у вас, а у нас в Калифорнии макдональдс давно уже синоним "дешёвой тошниловки" и далеко не в лучшей форме - макдональдсы немодны, малопопулярны у среднего класса и потихоньку отступают. И ходит туда соответствующая публика, которая не может позволить потратить больше $3 зараз на еду. Да и весь фастфуд хиреет и отступает. По крайней мере, в Долине и тех местах, где я бываю. Ни одного нового макдональдса не видал.

За все проведённые в Калифорнии годы, я был в макдональдс один раз, для отчётности. Не понравилось. Очень.

Кстати и в иерархии фастфуд макдональдс типа самый ацтой - карл джуниор или бургер кинг пободрее себя чувствуют, несмотря на то, что подороже будут... Карл джуниор вполне съедобен с большой голодухи (бургер кинг - не, гавно, луче с голоду опухнуть) Так что когда сильно кушать хочется, а место малознакомое или малонаселённое - я им пользуюсь. В маленьких городках качество фастфуда всегда луче, а нормальных ресторанов - похуже. Такой вот феномен.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 20-11-2003 22:53 » 

grozny, хорошо живешь:
Цитата
И ходит туда соответствующая публика, которая не может позволить потратить больше $3 зараз на еду.
В Москве можно в ближайшей булочной (там уже давно не только хлеб продают) купить натуральные продукты (готовые для употребления) и наесться до отвала вдвое-трое дешевле чем в МД. А самая лучшая еда - это домашняя Ага Самая вкусная и полезная.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 20-11-2003 23:25 » 

RXL, кстати и самая дешевая Улыбаюсь

Ладно - у нас тут фаст фуд другой, фалафельный, Шаверма(Шаурма, шуарма), где как называют, на каждом углу, не дороже, а часто дешевле и вкуснее макдональдсов, поэтому они хоть и есть, но их немного.
Кроме того, они как-то стараются салатиками разнообразить.

Пицца в городе есть - просто потрясная, настоящая итальянская, больше нигда такой не ел, маленький ресторанчик.
Тоже в 3 бакса уложится можно.

Вот так, но я обычно дома ем или на работе, а на работе всегда хорошая ресторанная еда!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 25-11-2003 13:52 » 

Цитата

И ходит туда соответствующая публика, которая не может позволить потратить больше $3 зараз на еду.


Я по определенным обстоятельствам 1-3 раза в неделю кушаю в Макдональдсе, в основном в МакАвто, когда на машине еду мимо. Но мне это обходится не меньше 3 доллраров на человека. Обычно 205 р на двоих- это почти 7 долларов.
 Но это в России! В Москве цены как в нормальных развитых странах. Я уже не раз убеждался в этом, Гром писал про цены на билеты в кинотеатр- у нас не ниже, а выше. А вот и Макдональдс из США с теми же ценами. Только средняя зарплата в Москве в несколько раз ниже.
Записан
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #5 : 26-11-2003 16:17 » 

Цитата: Гром
RXL, тиками разнообразить.
Пицца в городе есть - просто потрясная, настоящая итальянская, больше нигда такой не ел, маленький ресторанчик.
Тоже в 3 бакса уложится можно.

в Нижнем Новгороде неплохая пицца(очень даже хорошая) "средняя" (размер) стоит 250р ~ 6.5$
В штате Мичиган и Иллинойсе я ел большую за 14 баков

Цитата: grozny

За все проведённые в Калифорнии годы, я был в макдональдс один раз, для отчётности. Не понравилось. Очень.

мне McDo в штатах тоже не понравилось, а вот в Нижнем ничего... Отлично
правда )
p.s. в Москве в такие "заведения" не заходил
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
grozny
Гость
« Ответ #6 : 26-11-2003 19:03 » 

да, многие знакомые москвичи отмечали, что московские макДональдсы значительно луче штатовских. Не могу сравнить, не ходил в Москве.

У них политика такая - примерно одна цена в любой точке. Понятно, что в штатах маржа очень маленькая, а в России - значительно больше, за счёт чего они и мясо получше могут взять.

А хорошая пицца - произведение искусства, пекут их в кирпичных печках на древесных углях. В Pyramid Brewery (моя любимая пивоварня) даж простейшая пицца (на 2-х) всего лишь с пепперони и сыром - около 14 и подождать надо минут 15. Зато вкусная.

Но качество пиццы в фаст-фуд повыше чем качество бургеров. Пиццу тяжелее испортить  :idea: , мясо правильно пожарить - эт непросто. В пятницу вечером в наше кафе (кормят нас на работе, чтоб не убегали далеко от станка  Показываю язык ) привозят пиццу из окрестных фаст-фуд пиццерий типа Round Table, Pizza Hut - типа, традиция и чтоб не отрывались от масс.  Отлично
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #7 : 26-11-2003 23:00 » 

grozny, я не люблю американскую пиццу. Как собственно и ее русскую разновидность.
Грозный прав, настоящая пицца должна иметь температуру печи около 500 градусов - дома не сделаешь, хотя я пробовал - получается не плохо - могу рецепт подкинуть.

У нас итальянцы небольшой ресторанцик сделали, так там одна порция на вынос самая дешевая 2.5 доллара за штуку.
В ресторане небольшая пицца на 2-х человек 10 баксов - но очень вкусная.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Poltawer Kozak
Гость
« Ответ #8 : 02-12-2003 19:06 » new

Слушал итальянцев, так они говорят, что для приготовления пици нужна доменная печь, так чобы метал плавился, тогда хорошая пица выходит  Жжешь шутка
Вобще,.это у них еда быстрого приготовлениря, когда на тесто бросается всё что есть под рукой и бо быстрячку запекается.Так, вот я сомневаюсь, что они успевают так сильно розжарить печь, секрет в заранее приготовленом тесте которое всегда уних есть заготовленое в прок.
Записан
G@vLeXx
Гость
« Ответ #9 : 09-12-2003 22:22 » 

Вы все еще любите Макдоналдс???

ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!!! :twisted:
Записан
PVE
Гость
« Ответ #10 : 19-12-2003 07:19 » 

Я сам отношусь к MD как самой что ни на есть тошниловке, BUT!  :!:
Был вчера в MD - подруга забегала в туалет  :oops:  Круто! . MD в самом отстойном месте - на Волгоградском - рядом с ст.м. Волгоградский проспект. Было это часов в 11 вечера. И что же я увидел - основной контингент - молодежь 17-25 лет - причём весьма такая неплохо одетая и симпатичная.
Так что дело-то не в пище и даже не в том, что там тесно, пива нет и столики маленькие. Не надо быть снобами!!! А в MD можно и не ради питания и туалета ходить!  :twisted:
Записан
grozny
Гость
« Ответ #11 : 20-12-2003 07:35 » 

Цитата: Poltawer Kozak
Слушал итальянцев, так они говорят, что для приготовления пици нужна доменная печь, так чобы метал плавился, тогда хорошая пица выходит  Жжешь шутка
Вобще,.это у них еда быстрого приготовлениря, когда на тесто бросается всё что есть под рукой и бо быстрячку запекается.Так, вот я сомневаюсь, что они успевают так сильно розжарить печь, секрет в заранее приготовленом тесте которое всегда уних есть заготовленое в прок.

Я полагаю, нормальная пицца в Италии завсегда луче американской (как и всё сделанное в местах происхождения), но доложу, что печки в правильных местах - очень неслабые размервами и там полыхает вечный огонь на очень симпатичных углях (видно, что не брикетный уголь, а древесный - черные такие поленища неправильной формы). Жар чувствуется издаля.
Записан
ixania
Гость
« Ответ #12 : 22-12-2003 17:26 » 

Мда.. а у нас ирландцы ходят с охотой за бургерами, эти идиЁты с голоду готовы любое Г..но проглотить  Жжешь
Записан
Infinity
Гость
« Ответ #13 : 14-01-2004 09:40 » 

Нравится.. не нравится... А я вообще один раз отравился в московском MD. очень сильно.
Записан
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #14 : 14-01-2004 17:28 » 

Infinity,
ну где мы не травились хотя бы один раз?....
1 раз - не показатель ИМХО
если б ты там каждый день травился...
мы б о тебе плохо подумали  Ага  Отлично
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #15 : 14-01-2004 23:21 » 

Как-то я проходил практику на одном из московских оборонных гигантов и был удивлен, почему у них в столовой продают пиво. Отобедав я это понял, ну и прикупил пару - "для промывки желудка".  Ха-ха-ха  Более там я не обедал. А пиво, оказалось, дешевле приносить с собой  Вот такой я вот  Ага
А в MD я не хожу из принципа. У меня рядом с работой находится одно из их заведений и, скажу я, запах, который оттуда исходит, ни чем не лучше советской тошниловки.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines