Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: тоол для автоматического конвертирования *.book в *.pdf и *.wfp в *.chm  (Прочитано 10201 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« : 29-04-2008 14:28 » 

Люди,

вопрос на засыпку - может, кто-то когда-то сталкивался.
Есть проект, в котором:
- есть файлы помощи типа .wfp и .book.
- ежедневно ночью включается процедура build для всего проекта (т.е. за день программисты делают свои изменения, а завтра их уже можно тестировать в совокупности со всем проектом).

До сегодняшнего дня конвертирование *.book to *.pdf и *.wfp to *.chm делали вручную. И попадание результирующих файлов помощи в построенный за ночь релиз всегда было делом хлопотным, ибо вечно где-то что-то теряется и т.д.

Сейчас народ озадачился тем, чтобы конвертированием занялся какой-нибудь программный модуль (собственного производства или купленный).
Тогда его можно будет стартовать вместе с build - ом каждый раз и при этом все файлы помощи будут всегда на месте.

Писать этот модуль самим не хочется, т.к. это означает лишний источник ошибок, дополнительный тест, который повышает расходы на проекте, а в результате - крик начальства... Поэтому вопрос - может кто-то знает что-то подобное?

Моя задача - предварительная разработка темы и доклад на ковре у шефа о наших перспективах и возможных проблемах. Соответственно есть смысл иметь хоть одно название тула такого типа в запасе.
Что потом будет решено - никому неизвестно, но чем лучше подготовлен, тем меньше потерь Ага Тем более, есть опасность того, что если будет принято решение о написании этого модуля самими, то это падет на мою голову, а я совсем не рвусь туда Ага
« Последнее редактирование: 05-05-2008 09:03 от Джон » Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 29-04-2008 20:40 » 

Поиск в гугле привел на адобовский сайт http://www.adobe.com/products/framemaker/ В FAQ написано что
Цитата
How do I create accessible PDF documents from FrameMaker 8?
    To create accessible PDF documents, you can author your content in FrameMaker 8 and then generate a tagged PDF file, which can be displayed on a broad range of accessible viewing devices.
Т.е. по идее говоря, он должен сам это делать.
« Последнее редактирование: 29-04-2008 20:42 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 29-04-2008 20:43 » 

http://www.easysw.com/htmldoc/docfiles/b-book.html

wfp - не ясен. Вероятно WorldWebPublisher переваривает его.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #3 : 30-04-2008 08:48 » 

Finch,

ты понимаешь, тут речь идет о том, как это сделать ручками... А мне надо, чтобы этим занимался какой-то уже существующий тул - т.е. я ему говорю, как зовут, например, book-файл, а он мне выплевывает уже готовый pdf-файл (с wfp и chm аналогично).

Я тут откопала какой-то спецскрипт (http://www.framescript.com), на котором это можно писать самим, но это опять же все не бесплатно, а главное, надо что-то мастерить, потом тестировать и т.д. Короче, в сумме получится дешевле купить готовое решение.


Ром,

спасибочки за этот список. Если не получится спихнуть этот кошмар на готовый тул, то будет хоть с чего начинать...
 
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
zubr
Гость
« Ответ #4 : 30-04-2008 09:25 » 

Malaja, все адобовские программы имеют COM-объектную модель. Так что думаю через COM можно это делать программно. По крайней мере с Indesign через COM я делал что хотел, в том числе и конвертацию в PDF.
Записан
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #5 : 30-04-2008 12:10 » 

zubr,

спасибо за инфу!

На данный момент:
1) у меня складывается такое ощущение, что готового тула нет.
2) если эту хрень и можно автоматизировать, то для этого в основе своей применяют frame script, который специально заточен именно под работу с frame maker-ом.
3) начальство поручило орлу, который головой отвечает за документацию, связаться с кем-то, кто знает этот скрипт, и выяснить, сколько будет стоить написание этого тула. Орел выполнил задание и доложил о результатах: от 2 до 4 штук евриков (предварительная цена).

Посмотрим, что еще у нас всплывет. Если что-то узнаю - сразу доложу.

Рома,

ты был абсолютно прав насчет того, что с данными типа wfp работает WorldWebs Publisher (мне даже показали, как легко, быстро и непринужденно оно работает Ага ).
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 03-05-2008 18:51 » 

Malaja, а ссылочка на htmldoc не помогла? Формат твоего .book другой?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #7 : 05-05-2008 09:00 » 

Ром,

я эти документы еще в глаза не видела! Ага

Мне на словах задали задачку: у нас есть такие файлы, а мы хотим иметь другие. Найди какое-то готовое решение, дабы самим не морочить себе голову, ибо может так случиться, что морочить голову потом придется тебе! ;-(

Вот я и ищу готовые решения (или тех, у кого это самое решение можно заказать) во спасение собственной головы Ага
Сейчас мне сказали, что еще сами спросят в одной фирмочке, которая тут периодически делает какие-то проекты, о наличии у них спецов в этой области или уже готового решения. Жду-с.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines