Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выгрузка документа в XML  (Прочитано 15069 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cat
Гость
« : 07-08-2008 02:56 » 

Привет всем!
Помогите, пожалуйста!
Нужно написать выгрузку документа в ХМL-файл для версии 7.7. Не понял

Заранее спасибо  Улыбаюсь
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 09-08-2008 05:34 » 

Вообще-то xml - это текстовый документ с некоторыми обязательствами. Т.е. если он достаточно простой - то можешь просто создавать текстовый файл (Т=СоздатьОбъект("Текст"); Т.ДобавитьСтроку(...); Т.Записать(Файл); ) нужной структуры.
В регл.отчетах для Украины есть обработка xmlExprt.ert для выгрузки по заданному шаблону (xsd файлы) - она использует "AddIn.XMLParser" (из v7plus.dll)
Записан
cat
Гость
« Ответ #2 : 12-08-2008 02:37 » 

Спасибо, что откликнулись. Мне помимо выгрузки нужно сделать загрузку документа. Я думаю, если просто с текстом работать, то загрузку будет сложно реализовывать. Хотелось бы что-нибудь узнать, про компоненту v7plus. И еще про стандарт CommerceML.
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 18-08-2008 05:11 » 

В поставке конфигурации обычно идет v7plus.als - это документация, которая подключается ко встроенному синтакс-помощнику. Ну и смотреть примеры кода, где она используется...
Записан
cat
Гость
« Ответ #4 : 18-08-2008 05:52 » 

А как эту v7plus.als подключать к синтакс-помошнику?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 20-08-2008 07:30 » 

Специально подключать не надо - надо чтобы они находились в нужном месте (в нужное время Улыбаюсь )
als файлы могут находится в каталоге базы данных, в каталоге бинарных файлов 1С (обычно: "C:\Program Files\1Cv77\BIN") или в системном каталоге Windows.
В первом случае они доступны только в конфигураторе текущей базы, во втором и третьем - для всех баз
Записан
cat
Гость
« Ответ #6 : 21-08-2008 06:02 » new

Так v7plus.als автоматически подключается к синтакс-помощнику? У меня v7plus.als есть, в нужном месте, но я почему-то в синтакс-помощнике не могу найти информацию по работе с xml. Она где там находится (я имею ввиду информация)? Или ее вообще не там надо искать? Кстати, открывала v7plus.als в текстовом редакторе: как-то не очень читабельно получается.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines