Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экстремальное программирование  (Прочитано 8139 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« : 18-02-2008 13:06 » 

а что такое экстремальное программирование ?
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 18-02-2008 13:22 » 

Это когда, Тех задание пришло сегодня в 6 вечера. И по плану тех задания, ты уже все должен был сделать вчера в 9 утра.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Aveic
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Yellow


« Ответ #2 : 18-02-2008 13:23 » 

а что такое экстремальное программирование ?
это когда программируешь на стреме, например на только что украденном ноуте или когда до сдачи проекта 1 день, а работы еще на неделю Улыбаюсь
а так это одна из "гибких" методик разработки ПО, кратко называемая XP. Применима в основном в малых группах (от 5 до 10 человек). В основном нацеливается на тесное сотрудничество между членами всей группы, дабы каждый член всегда знал, что творится в проекте. Даже встречается практика парного программирования, когда двое человек сидят за одним компом: один кодит, другой смотрит Улыбаюсь Говорят, эффективно ! Улыбаюсь Ну, в общем информации много на сайтах вроде www.exprogramming.ru, и на сайте ее основателей www.xprogramming.com
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 18-02-2008 13:48 » 

а у меня по этому поводу байка есть Улыбаюсь
http://slasoft.kharkov.ua/about/about0012.php
а началось
http://slasoft.kharkov.ua/about/about0011.php
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 18-02-2008 13:56 » 

Чувствуется не я один в этой шкуре...  Ага

Лёш, в гугле задай - море инфы получишь - выбирай любую. Я помню, что у тебя траф урезанный поэтому здесь
тезисы:

Цитата
Наиболее эффективным является применение ЭП для проектов с постоянно изменяющимися требованиями. Заказчик может не иметь точного представления о том, что должно быть сделано. Функциональность разрабатываемой системы может изменяться каждые несколько месяцев. Во многих случаях постоянные перемены в проекте - это единственное, в чем можно быть уверенным. Именно в этих случаях ЭП позволяет достичь успеха, в отличие от других методик.

ЭП также ориентировано на проекты с высокой степенью риска. Если заказчик должен получить новую систему в конкретный срок, риск очень высок. Если от вашей команды разработчиков требуется освоение новой области, - риск только увеличивается. Ну а если разработка является новинкой для всей программной индустрии, то это увеличивает риск многократно. В такой ситуации ЭП снижает риск и повышает шансы на успех.

Оно подходит для небольших групп программистов (от 2 до 10 человек). При постоянно меняющемся техническом задании такая группа может быть заметно эффективнее большого коллектива, использующего традиционные методики.

Проекты ЭП свидетельствуют о большей производительности труда вовлеченных в них программистов по сравнению с аналогичными проектами, выполняемыми по привычным методикам. Однако рост производительности не был первоначальной целью ЭП. Главная цель - разработка программ в необходимые сроки.

Примерно так...
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Aveic
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Yellow


« Ответ #5 : 18-02-2008 13:59 » 

а у меня по этому поводу байка есть Улыбаюсь
http://slasoft.kharkov.ua/about/about0012.php
а началось
http://slasoft.kharkov.ua/about/about0011.php
Улыбаюсь)
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #6 : 18-02-2008 14:10 » 

а, ну про сроки то мне известно Улыбаюсь Только я не в команде работаю, а один , реже - в сотрудничестве с железячником (когда надо протокол отладить)
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines