Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучше гор могут быть только горы!  (Прочитано 355989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #270 : 15-10-2007 09:34 » 

не, в моём случае всё правильно. Поскольку я совершенно в этом не разбираюсь, а мой отец спец в этом деле (фотография, аппараты, фотошоп , вся кухня)  (а выбирал, я не сомневаюсь, он) Улыбаюсь
А у меня вот всё руки не дойдут поразбираться с агрегатом
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #271 : 29-05-2008 08:33 » 

Поздравляю всех неравнодушных к этому чуду природы и бросивших ему вызов с 55-ти летием первого (задокументированного) восхождения на высочайшую вершину мира - Эверест (Джомолунгма, Сагарматха).

29 мая 1953 года шерпа Тэнцинг Норгей и новозеландец Эдмунд Хиллари первыми из людей поднялись на эту высоту, расширив тем самым спектр человеческих возможностей.

Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #272 : 29-05-2008 08:48 » 

хорошая дата.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #273 : 29-05-2008 09:22 » 

и пробыли они там 15 минут!!! офигеть...
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #274 : 01-10-2008 10:21 » 

http://www.mountain.ru/world_mounts/pamirs/2004/lenina_afanasiev/index.shtml
« Последнее редактирование: 01-10-2008 13:00 от Джон » Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #275 : 01-10-2008 10:22 » 

найдите полчаса, думаю, того стоит.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #276 : 01-10-2008 12:45 » 

Для контраста, чтобы лучше представлялось что такое пик Ленина зимой. Вот такой он летом (июль 2008):

Цитата
Вот так и не могу тебе толком написать – туристический сезон выдался очень «плотным» и напряженным. Побывал под пиком Ленина (7134м) удалось подняться лишь до высоты 4400м, до 1-го лагеря, погода была очень суровая (см. фото в прицепе). На дату нашего прихода уже было несколько погибших...




* Lenin-peak_7134.jpg (78.67 Кб - загружено 1767 раз.)
* Camp-1_4400.jpg (76.48 Кб - загружено 1790 раз.)
« Последнее редактирование: 01-10-2008 13:58 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #277 : 01-10-2008 15:32 » 

Красиво. Но эти развлечения для соотв. маньяков - много сил и времени на это нужно положить.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #278 : 13-05-2009 09:42 » 

ну по традиции отмечусь в этой теме, хоть и опять не про горы Улыбаюсь. 18 апреля сего года у нас состоялось традиционное открытие байдарочного сезона.

Место действия р.Лава, приблизительно 80км от Петербурга по мурманскому шоссе.

Погода 0 - +2 градуса, временами снег иль дождь, ветер -10м/с.

ссылка на фотки -  http://n12.land.ru/lava_2009/index.htm

и картинка для привлечения внимания на которую я попал. Улыбаюсь

Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #279 : 13-05-2009 09:48 » 

интересно
А эти бойцы кильнулись?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #280 : 13-05-2009 09:56 » 

интересно
А эти бойцы кильнулись?

неа, но не выехали как нужно, пришлось их отлавливать у другого берега, часть спасработ на фотографиях дальше. Улыбаюсь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #281 : 13-05-2009 10:09 » 

Pu, требуются запчасти на Свирь Улыбаюсь - место крепления шпангоута к кильсону.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #282 : 13-05-2009 10:10 » 

И вопрос номер 2 - основной!

А почему без касок?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #283 : 13-05-2009 10:29 » 

если обратишь внимание - я на фотке в каске.
а вообще сложность не столь высока чтоб это было критично. Вот спасы при такой воде необходимы жизненно. Ага

а по поводу первого вопроса надо будет позвонить иль с'ездить в Тритон.   Выяснить возможность получения данного девайсв.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #284 : 13-05-2009 10:47 » new

Коля - страховка само собой разумеющееся - и на фото видно - страхуют.
Самостраховка - еще более разумеющееся - ты же в каске.
А почему бойцы не в каске?

по поводу девайсов - если не сложно.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #285 : 11-07-2009 03:25 » 

Похоже, эта тема почти заглохла... А жаль!
Если кому интересно, за прошедшее с моего последнего появления на форуме время я успел побывать на Аконкагуа, поднялся до 6870м (не дошел 180м до вершины из-за погоды), в Церматте, в Банффе, Северном Каскаде, Секвойе и несколько раз в Колорадо.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #286 : 11-07-2009 03:37 » 

Экий ты меркантильный Лёшка. Не аватарка красит человека. Конечно это тот самый Сашок.

Сашок, да уж. Всё течёт, всё изменяется. Тут такие страсти бушевали, после которых наши ряды поредели. Сам то что так долго не появлялся? Если не секрет конечно. Ага
Да не секрет. Сначала работой был завален по горло, причем, как только закончился один контракт, немедленно попал на следующий, оттуда перевели на постоянную работу. Потом меня год выживал начальник (который сам же и предложил мне должность), по всем правилам, с 10-12-часовым рабочим днем, бесконечными собраниями и разборками. Так что, когда он меня наконец выжил, я на комп смотреть не мог. Сел на машину и поехал на 3 недели шататься по Юте и Колорадо в конце ноября.
Успел дважды побывать на Аконкагуа, второй раз дошел до 6780м, но из-за погоды на вершину не поднялся. А также в Банфе, Северном Каскаде, Глэшере, Церматте.
Ну и так далее.
Теперь вот сижу без работы, давно сижу.
« Последнее редактирование: 11-07-2009 03:42 от Sashok » Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #287 : 11-07-2009 11:14 » 

Sashok, ты б координаты что ли дал - названия все напрочь не знакомые Улыбаюсь
И где фотки?  Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #288 : 11-07-2009 11:27 » 

Sashok, а перспективы какие?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #289 : 11-07-2009 11:43 » 

RXL, грузить фотки на форум я так и не научился, а вообще-то у меня их куча. Координаты? Сейчас сделаем Ага
Аконкагуа - самая высокая вершина за пределами Азии, 32:39.217 ю.ш. 70:00.75 з.д.
Церматт - городок в Альпах, в Швейцарии, знаменит горой Маттерхорн. Ну, для меня это слишком круто, а сходил я на Брейтхорн Главную (45:56.457 с.ш. 7:44.862 в.д.) и Брейтхорн центральную (45:56.332 с.ш. 7:45.384 в.д.).
Банфф - национальный парк в Канаде, провинция Альберта
Северный Каскад - национальный парк в США, штат Вашингтон
Секвойя - национальный парк в США, штат Калифорния
Колорадо - штат в США
Все перечисленные места знамениты своими горами.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #290 : 11-07-2009 11:51 » 

RXL, а никаких. Жаль Кризис, пмаете ли...
Уже приходится врать, что все это время работал на фиктивной работе. Никто здесь не понимает, что, если человек работал много лет, и может себе позволить сделать перерыв, чтобы походить по горам, он это сделает. Считается, что отдыхать больше двух недель подряд можно только тогда, когда ты работать уже не собираешься вообще.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #291 : 11-07-2009 12:07 » 

Да уж, зато хоть попутешествовал. Завидую. По-хорошему.

Фотки хоть делал?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #292 : 11-07-2009 12:07 » 

Я правильно нашел?

Аргентина (32:39.217 ю.ш. 70:00.75 з.д.)
Брейтхорн главная (45:56.457 с.ш. 7:44.862 в.д.)
Брейтхорн центральная (45:56.332 с.ш. 7:45.384 в.д.)

Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #293 : 11-07-2009 12:12 » 

Фоток полно. Только я их на форум грузить не умею. Помнится, года 3 назад пытался загрузить фотки с Иксты (вулкан в Мексике), но, по-моему, так и не получилось.
Я там в "Лучше гор могут быть только горы" подробнее написал.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #294 : 11-07-2009 12:19 » 

RXL, Да, все правильно.
По паркам тоже могу дать координаты, но там просто походы, перевалы, каньоны, без конкретной вершины.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #295 : 11-07-2009 13:41 » 

RXL, Джон, закинул пять фоток с Аконкагуа. Оказалось довольно долго - сначала выбрать, потом уменьшить, только потом можно загонять.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #296 : 11-07-2009 18:35 » 

Класс! Чем фотал?

Оказалось довольно долго - сначала выбрать, потом уменьшить, только потом можно загонять.

Да, выбирать это самое долгое. Никуда не денешься. Остальное можно в принципе автоматизировать. Даже где-то темка была по этому делу, с описанием примочек.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #297 : 11-07-2009 18:55 » 

Класс! Чем фотал?
Там, где я с сосульками на усах и бороде, меня фотографировали на какую-то навороченную камеру. А все остальные - на простенькую электронную, то ли Канон, то ли Панасоник, уже не помню.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #298 : 11-07-2009 19:11 » 

Да эт я продолбился. Вопрос был излишним. В фотках EXIF информация к счастью сохранена. Так что всё сразу видно. Пурга и на "отдыхе" - CANON Digital IXUS 860 IS, Южная стена - Panasonic Lumix DMC-LC33, остальные - Casio EXILIM EX-V7.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #299 : 11-07-2009 19:19 » 

Джон, я никогда с JPEG не разбирался. Там что, есть поле для служебной информации? И наверняка есть примочки, которые ее сами читают, так что по байтам разбирать не недо?

Да, Южная стена делалась в первый поход, по долине Орконес. Во второй раз мы шли с другой стороны горы, по долине Релинчо.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines