Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: xml байткод python c++  (Прочитано 10195 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« : 03-07-2008 16:12 » 

xml байткод python c++

чем можно конвертнуть xml в байт код, так чтобы это осталось прозрачным для приложения написаного на питоне и спп?

Записан

1n c0de we trust
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 03-07-2008 20:08 » 

Mayor1, Честно говоря я не понял, что ты подрозумеваеш, под понятием байт код? Если имееш ввиду перелопатить в бинарник данные из xml файла. То если на питоне и С++ будеш применять одни и теже структуры, я думаю они должны прекрасно работать. Но тогда вся прелесть xml пропадает. Серилизация в С++, это не стандартная фича. Поэтому, каждый ее проиводит по своему.
« Последнее редактирование: 03-07-2008 20:10 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #2 : 04-07-2008 04:05 » 

Хочу нормальную задачу!!!
1. Входные данные
2. Выходные данные
3. и т.п.
4. и нафига всё это нужно
Записан

Странно всё это....
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 04-07-2008 06:57 » 

LogRus, не дождешься Улыбаюсь
Уже прозвучал неоднократно просьба к Mayor1'у об внятных постановках вопросов, но увы Жаль

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 14-07-2008 16:19 » 

Хочу нормальную задачу!!!
1. Входные данные
2. Выходные данные
3. и т.п.
4. и нафига всё это нужно

ой это для меня очень трудно:

1 текст *.py *.xml
2 соотвественно *.pyc и какой нить биннарный файл который вручную не разобрать и не переправить
3 соотвественно первые идут на разбор во встроенную питоновскую вм, вторые используются приложением
4 чтобы затруднить пользователю разбор клиентской части и соотвественно затруднить подмену информации отсылаемую серверу

Записан

1n c0de we trust
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #5 : 14-07-2008 17:20 » 

Mayor1, Питон насколько я знаю это интерпретируемый язык. По крайней мере компиляторов под него я не встречал.
Кто тебе мешает кстати зашифровывать xml файлы, и потом на сервере делать обратную расшифровку. Я правда не понял, зачем отсылать на сервак питоновский скрипт. Заключение. Выражайся чуть четче, и проше. По типу. Дан такой то файл, мне нужно сделать с ним то то, то то. И отослать туда то.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #6 : 15-07-2008 03:49 » 

Finch, питон конечно интерпретируемый, но ни что не мешает его компилировать в байт код.(Кажется Улыбаюсь )

Mayor1, если тебе нужно скрыть протокол, то я бы на твоём месте использовал шифрованный канал, как предложил Finch естественно используя уже написанную библиотеку Улыбаюсь например OpenSSL

Еще вариант, можно сделать сериализацию xml -> binary -> xml (софтинку написать не проблема), только смысла особого нет весь смысл xml идёт лесом. Сам подумай какие последствия подобного шага, а последствие такое, что если вдруг на пути xml -> binary -> xml у тебя окажется что клиент и сервер читают/пишут поля в binary файле чуть чуть подругому, то весь твой протокол накрывается.

используй сразу бинарные данные тогда и не мучайся.
Записан

Странно всё это....
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 15-07-2008 04:28 » 

используй сразу бинарные данные тогда и не мучайся.

движок повязан на py и xml, мне нужно чтобы юзеры по ним не шарились, на клиенте отсутвовал код перевода xml в binary, чтение бинарных файлов было прозрачно для движка
Записан

1n c0de we trust
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #8 : 15-07-2008 06:05 » 

Опиши архитектуру.
Записан

Странно всё это....
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #9 : 16-07-2008 06:38 » 

Опиши архитектуру.

сервер расположен на линуховском кластере, клиенты под виндой, почти всю логику не требующую выполнения чаще 10-50 раз в секунду можно реализовать на питоне, С++ расширения клиента сервера требуются на данный момент только для баг фиксов и физики, каждый экземпляр класса может иметь реализацию на клиенте, сервере локаций, сервере базы данных

вертикальная комуникация клиенты-серверы возможна только через разрешенные методы одного и того же класса, реализация класса на серверах и клиенте естественно различается

горизонтальная комуникация ( на клиенте или сервере ) осуществляется через указатели на объекты - указатель можно получить через перебор словаря, инициализации объекта, апи клиента сервера ( курсор камеры пользователя, вхождение в радиус действия тригера и тп)

объект котролируемый пользователем подменяется объектом другого класса на клиенте пользователя

Записан

1n c0de we trust
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines