Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбираю ноутбук  (Прочитано 51358 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« : 07-07-2008 09:25 » 

Всем привет. Выбираю себе ноутбук для работы. Стоять на нем будет Linux. Сейчас пока остановился на фирмах Toshiba и HP. Бюджет 26000р.

вот примерно так:

Тошка: http://www.notik.ru/notebooks/complect/4353.htm
Хипи: http://www.notik.ru/notebooks/complect/4250.htm

что можете сказать про ноуты этих производителей в этой ценовой категории.?.
« Последнее редактирование: 07-07-2008 09:27 от McZim » Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 07-07-2008 09:37 » 

Судя по параметрам, HP должен быть дешевле, а тут наоборот...
Toshiba - вполне хорошие ноуты.

Еще можно порекомендовать Sony (но цена...) и Asus.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #2 : 07-07-2008 11:13 » 

RXL, слышал что у сони проблемы с линуксом на борту, много не работает кнопасек Улыбаюсь Асус в последнее время тоже завоевал не мало минусов начиная от матерей и заканчивая ноутами.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #3 : 17-07-2008 06:26 » 

купил я таки себе Toshiba A300-14S и сразу столкнулся с проблемой работы сетевого интерфейса, о чем уже написал статью (как починить).
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Modanno
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 04-08-2008 14:20 » 

Тошиба мне не очень нравится. Я бы на стартовых условиях купил что-то вроде вот этого - во всяком случае Линух на нем пашет оч. хорошо, проверял Улыбаюсь
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #5 : 05-08-2008 10:04 » 

Modanno, за те же деньги я купил намного производительней тошку. и нормально он работает.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Modanno
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 10-08-2008 18:46 » 

Modanno, за те же деньги я купил намного производительней тошку. и нормально он работает.
Я не возражаю Улыбаюсь Но у меня было три тошки на просмотре и с двумя были проблемы. Тебе, наверное, попалась третья.
Кстати, где покупал? Я для своих в последнее время в Технопарке заказываю.
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #7 : 11-08-2008 06:19 » 

Modanno, на горбушке.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Modanno
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #8 : 11-08-2008 13:42 » 

Понял, спасибо...
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 24-08-2008 06:57 » 

А что скажете про ноутбуки фирмы Dell? Какие плюсы и минусы? А то смотрю, ряд моделей этой фирмы вполне достойны внимания, я бы взял ...
Записан

ещё один вопрос ...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 24-08-2008 08:48 » 

nikedeforest, какие тебе нравятся? Назови модели.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 24-08-2008 09:25 » 

Очень мне вот этот понравился http://www.notik.ru/notebooks/complect/3898.htm
Хотел еще спросить, какие дисплеи лучше - глянцевые или матовые и чем? Что-то мне подсказывает, что от матовых бликов должно быть меньше. Я прав?
Записан

ещё один вопрос ...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 24-08-2008 09:56 » 

Логично.

Красивый ноут.
Цена низкая - на уровне дешевых ноутов - стоит задуматься.
Проц не самый свежий - более современные кушают поменьше и, соотв., меньше греются.
Из существенных недостатков: излишне низкая матрица. 1280х800 - это не для работы, а для фильмов. На мой взгляд, работать через "амбразуру" неудобно.
Винт низкооборотистый: если хочется быстрый ноут, то стоит заменить на 7200 rpm. Правда, 5400 немного потише, менее прожорлив и дешевле.
Кстати, подметь, что видео на чипе-Intel - играться не захочется.
« Последнее редактирование: 24-08-2008 10:00 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #13 : 24-08-2008 09:58 » 

Не, я все равно за SONY VAIO...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 24-08-2008 10:28 » 

Да, скажем прямо подкупает цена. Смотрю то, на что рассчитываю. Хотя может здесь нет смысла экономить ... . По поводу матрицы, сейчас у меня и того меньше Улыбаюсь - 1027х768, а во вторых, в принципе, ничто не мешает подсоединить к ноуту УСБ-клавиатуру, мышь и стационарный монитор. по поводу Винта, да, надо задуматься. А по поводу видюхи, то да, сразу понятно, что игры не пойдут скорее всего вообще, ввиду отсутствия всяких шейдеров и прочего. Но ..., брать ноут для игр, это уж рассточительство Улыбаюсь, за эти 20 кусков можно вполне нормальный стационарник купить четырехпроцессорный и с видео 8800.
Записан

ещё один вопрос ...
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #15 : 24-08-2008 10:50 » 

глянец сейчас много где сотит и лично для меня один минус это блики, днем плоховато видно и себя в отражении видать, здесь выигрывают матовые.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Olegator
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 24-08-2008 17:58 » 

Я себе такой взял:
http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?skuId=8892772&type=product&id=1211587727715
Прельстила 64 разрядность.
Правда видеокарта там не очень и от этого в висте многие красивые эффекты не работают.
« Последнее редактирование: 24-08-2008 18:10 от Olegator » Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #17 : 25-08-2008 06:25 » 

64 битность, это пока что не гуд, так как очень много проблем в плане 64 ОС и софта.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #18 : 25-08-2008 06:31 » 

McZim, Линукс ничего бегает Ага И 32-битные программы там тоже запускаются.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #19 : 25-08-2008 07:58 » 

RXL, да, но опять через костыль совместимости 32 битных с 64 битными
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 25-08-2008 09:19 » 

McZim, пока не жалуемся. Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #21 : 25-08-2008 12:23 » 

nikedeforest, Inspiron 1525 неплохая машинка для разъездов по дачам всяким. и киношку посмотреть можно, и поработать, если на даче что-то по-быстрому надо сделать. не знаю, как на нем предустановленная виста работает, так как ее мы снесли сразу, но убунта, как миленькая пашет. драйвера для всего нашлись. короче, претензий нет.
Записан

Славная трава...
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 25-08-2008 16:27 » 

Falsehood, в принципе ноут как бы для этого и предназначается, но я на ноуте и дома работаю (люблю полежать на диване Улыбаюсь ). А почему только для работы на даче? Что не устроило для полноценности? Экран?
ОС планирую либо висту, либо ХР, при этом планирую постоянный запуск Virtual PC2007 с установленным XP и Студией 2008. Плюс некоторые мелочи, типа NUnit, CVS  и т.п.. Ну соответсвенно антивирус. Все это будет крутиться под виртуалкой, памяти думаю выделить от 1024 до 1500 (если на основе ХР будет стоять) на виртуалку. Как считаешь, потянет? На работе стационарка с приближенными свйоствами вроде тянет.
Записан

ещё один вопрос ...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #23 : 25-08-2008 17:34 » 

nikedeforest, не стоит забывать, что железо ноута не зря компактнее - оно несколько слабее аналогичного по параметрам стационара.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #24 : 25-08-2008 17:52 » 

nikedeforest, Falsehood,
Имел дело с делами... впечатление двойственное. с одной стороны за свои деньги - неплохой выбор. с другой - так и не смогли вылечить кривость CD. CD и HDD висели на одном контроллере. драйвер CD давал ощутимые паузы при работе с некоторым нашим железом... строго раз в 30 сек. в единицы мс. вылечить так и не удалось...

а так вполне себе ничего

кстати (правда подороже)
Asus G1S сейчас взяли поиграться... 33т.р. 1800 проц. экран 1600*1050. видюха NVidia 9600 кажется. короче рекомендую тоже... дизигн токо попсовый...
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #25 : 25-08-2008 17:58 » 

Ochkarik, ценная информация, спасибо. В принципе, тормознутостью СД могу поступиться, для меня не особо критично. Ну а про 33 т.р., это ж совсем другой разговор Ага. А дизайн меня вообще не интересует, главное функциональность и надежность.
nikedeforest, не стоит забывать, что железо ноута не зря компактнее - оно несколько слабее аналогичного по параметрам стационара.
Вот именно это и подталкивает на раздумья. В принципе все помогут решить натурные испытания, надо только найти что-то похожее.
Записан

ещё один вопрос ...
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #26 : 25-08-2008 18:12 » 

Offtopic:

nikedeforest, Дизайн иногда тоже что то значит. Есть у Panasonic серия Toughbook http://www.notik.ru/notebooks/complect/4637.htm Там цена именно из-за дизайна, а не железа внутри Улыбаюсь.

Лет шесть-семь назад самые дешевые буки были с матрицей 14 дюймов. Сейчас самые дешевые у нас буки с матрицей 15,4 дюймов. А 14 дюймовые при прочих равных условиях даже дороже получаются. Тоже кстати дизайн.
Поставлю в угол.

« Последнее редактирование: 25-08-2008 18:16 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #27 : 25-08-2008 18:31 » 

Спешу огорчить, представитель данной серии есть в моем распоряжении на работе. Цена его такая не из-за дизайна, а из-за того, что этот ноутбук для жесткихз условий экплуатации (которые мы ему устроили Улыбаюсь ). Он противоударный, защищен от воды пролитой сверху (речь идет о том, что конечно он не сможет рабоать под водой, но если вы на него опрокините литр воды, то он это переживет), особая вещь - это сненсорный дисплей. Плюс набор утилит, а-ля Джеймс Бонд для конкретного убития данных на харде, плюс по резервнопму копированию (а-ля рэйд массив, только из одного диска) и т.п. Чуть не забыл, второй аккумулятор, который на горячую можно поставить вместо СДрома, тем самым увеличив в целом времфя работы ноута до 8!!!! часов. Как вам! .Вот как сложилась его цена. Так что не надо про дизайн, люди конечно готовы отдать пару сотен, за то, чтобы СиДюк был черным, а не серым, но не будут пенреплачивать пару тысяч за говяной, но красивый ноут. Диапазон цен, где люди готовы на это траитися несколько другой, смотри в сторону сотовых из брюликов и платины, вот тут правда дизайн, но цены и люди уже другие Ага.
А по поводу дюймов, нынешний ноут брал 15 дюймов и следующий хотелось бы такой же, кажется мне это самым удобный форматом для работы и для переноски (точнее самым приемлемым, ведь естественно, что когда работаешь, то хочется 22 дюйма, а когда несешь его, то не мешало бы быть ему в 13 дюймов Улыбаюсь ). Кстати, с форматами просветите, 15,4юйма - это тот самый широкоформатный для узкоглазых? А 15 типа опчти квадратный? Или как?
« Последнее редактирование: 25-08-2008 18:33 от nikedeforest » Записан

ещё один вопрос ...
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #28 : 25-08-2008 18:48 » 

имхо, toshiba, ibm, hp вполне есть достойные, цена качество.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #29 : 25-08-2008 21:16 » 

nikedeforest, из багов - у Asus G1s сильно блок питания греется... еще там ESATA есть внешняя...и HDMI.

а еще подороже Asus M50Sv. +клавиатура с выделенным блоком цифровых клавиш... ток его кажется с производства снимают( были модификации с 1600тым экраном.
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines