Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Атака троянов........... Что делать???  (Прочитано 9319 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Scania
Гость
« : 12-08-2008 19:45 » 

Вечер добрый!!! Столкнулся с такой проблей в винде: на компьютер пролез троян, и поселился в паке на диске D. Система на диске С. Касперский удалил файл с вирусом, но теперь не могу попасть в эту папку, винда выдает сообщение: "Невозможно открыть папку. Путь задан неверно". В другие папки на этом диске, из которых тоже были удалены трояны захожу без проблем.... Что можно сделать, что бы не потерять данные?Не понял
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 12-08-2008 19:56 » 

Какой-то процесс заблокировал эту папку.
Думаю, стоит проверить систему антивирусом и ребутнуться.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Scania
Гость
« Ответ #2 : 13-08-2008 16:11 » 

Чем лучше проверить систему? Каспером 7 или сканером DrWeb CureIt??? Здесь была моя ладья...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 13-08-2008 16:13 » 

Я Каспером пользуюсь. Пока не подводил.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Scania
Гость
« Ответ #4 : 13-08-2008 16:45 » 

Я понял. Для верности проверю и тем и другим. Уже один раз каспер подвел Жаль Спасибо за помощь Класс!
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 13-08-2008 17:40 » 

можно пробовать AVZ
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Scania
Гость
« Ответ #6 : 16-08-2008 19:08 » 

Проверил полностью комп каспером 7. нашел 2х троянов в папке винды... удалил их на фиг... ребутнул систему, доступ к папке так и не появился, попрежнему пишет что нет пути к папке А черт его знает........ Но меня другой момент волнует, когда каспер сканировал диск Д, то на нем нашлась папка found.000 в которой лежали все документы и файлы из заблокированной папки, но через проводник ее не видно.... Есть подозрение на битые сектора Не надо Жаль Что это может быть, и как исправить эту ерунду?Не понял Не понял
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 16-08-2008 19:58 » 

В безопасном режиме дать самому себе права к заблокированной папке. Через "Свойства-Безопасность" (или как там).
У меня так сработало.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines