Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: программа в VS 2005 C++ , ошибка при компиляции  (Прочитано 30175 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Green
Гость
« : 25-08-2008 20:08 » 

Попробывал написать простенькою программу в VS 2005 C++ , после компиляции выдало то что на скринах. Что это может быть и что с этим делать? Буду благодарен если хто ответит?
« Последнее редактирование: 26-08-2008 03:40 от Алексей1153++ » Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 25-08-2008 20:23 » 

Green, Твое вложение я не могу просмотреть. Получаю: ошибка 404. И на фига ты скринщот делаеш документом ворд? Я его удаляю.
« Последнее редактирование: 25-08-2008 20:25 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Green
Гость
« Ответ #2 : 26-08-2008 13:54 » 

Помоему там выдает после того как я нажимаю F5 что не находит по прописанному пути ___.exe файл, где ___ имя моего сохранившегося файла в котором я написал эту программу с расширением .срр, а вот зачем ему .ехе файл я не пойму. И еще в чем лучше сохранять скрины.
« Последнее редактирование: 27-08-2008 04:20 от LogRus » Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 26-08-2008 14:40 » 

Текст ошибки скопируй и вставь в окно.

Скрины сохранять в любом графическом редакторе. Сохранять в формате jpeg или gif.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #4 : 27-08-2008 04:27 » 

Green, нормально задаём вопросы, скажите мил человек, как из Вашего вопроса можно понять в чём у Вас проблема.
У меня вот мой старенький ВАЗ не заводится, может знаете в чём проблема? вот вам фотка лобового стекла, думаю она всё объяснит. Правда отличный вопрос.

Короче текст ошибки, желательно код (а лучше весь проект) и что собственно собираем.

Записан

Странно всё это....
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5 : 27-08-2008 04:54 » 

LogRus, тряпочкой стекло пробовал протирать ? Улыбаюсь
Записан

Green
Гость
« Ответ #6 : 28-08-2008 20:31 » 

Дело в том что я сам не сильно пойму - как нужно спросить чтоб достич своей цели, которая заключается в том чтоб написать в текстовом редакторе програму , запустить ее и получить результат. В VS 2005 C++ я так понял есть все неопходимое - только я не знаю подержует ли она все нововидения в языке который описан в книге за 2007 - автор ползовался Microsoft Visual C++7.1 . Возможно я не установил какихто приложений или скачал в чом то не полноценную програму, может нужно что-то настроить, либо просто ошибка в програме.Зделал скрины.

* Безымянный.JPG (202.62 Кб - загружено 920 раз.)
Записан
Green
Гость
« Ответ #7 : 28-08-2008 20:34 » 

Не пойму зделал скрины в граф. редакторе и в формате jpeg - всеравно выдает ошибка 404. Размер 202 КБ
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 28-08-2008 22:30 » 

У тебя расширение латинскими буквами написано, а имя файла кириллицей. В этом вся трабла. Такая смесь порой вызывает трудности при скачивании. Исправь уж как-нибудь. Либо одно, либо другое.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #9 : 29-08-2008 03:59 » 

Green, да скинь логи просто. ctrl+c ctrl+v
логи видны внизу в окошечке Output а так же хранятся рядом с проектом обычно это папочка с временными файлами проекта у меня вот так tmp\Release\BuildLog.htm (правда я сам настраивал)

пример из окошка Output
Код:
------ Build started: Project: xxxxxxx, Configuration: Release Win32 ------

Linking...
Performing Post-Build Event...
The system cannot find the path specified.
        0 file(s) copied.
Project : error PRJ0019: A tool returned an error code from "Performing Post-Build Event..."

Build log was saved at "file://c:\xxxxxxxxx\tmp\Release\BuildLog.htm"
xxxxxx - 1 error(s), 0 warning(s)


---------------------- Done ----------------------

    Build: 0 succeeded, 1 failed, 0 skipped

кстати кнопка f5 это точно собрать проект? Попробуй из меню нажать Rebuild
Записан

Странно всё это....
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #10 : 29-08-2008 04:45 » 

F5 - це запустить отладку (ну и скомпитился тож)
F7 - скомпилить последние изменения
Записан

Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #11 : 29-08-2008 05:33 » 

Алексей1153++, ха ха ха

у моего знакомого нет, чего-то ваще другое, оно же настраивается
Записан

Странно всё это....
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #12 : 29-08-2008 05:45 » 

LogRus, ну, привет знакомому Улыбаюсь По мне так лучше привыкать к дефолтным (тем более, что всё достаточно удобно), чем каждый раз после установки всё настраивать Улыбаюсь
Записан

Green
Гость
« Ответ #13 : 31-08-2008 08:00 » 

Вот

* 111.JPG (202.62 Кб - загружено 955 раз.)
Записан
Вад
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 31-08-2008 08:12 » 

В следующий раз выкладывай лучше содержимое BuildLog.htm (или копируй лог сборки из окна Build). А то диагностировать по скриншотам как-то не очень.

Правый клик по имени файла xaker.cpp в дереве проекта, "Properties", там "C/C++"->"Precompiled headers"->"Create/Use Precompiled headers" выставить в "Not Using Precompiled Header".
Альтернативный вариант - прописать #include "stdafx.h" в самом начале - при наличии такого файла в проекте.

На будущее - внимательнее создавать проект. Внимательно читать сообщения об ошибках. Разобраться, что такое прекомпилируемые заголовки и с чем их едят Ага
Да, кстати, по коду ошибки часто исчерпывающую информацию можно получить в MSDN.
« Последнее редактирование: 31-08-2008 08:16 от Вад » Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #15 : 01-09-2008 04:05 » 

И обращай внимание на, то, что тебе пишут в окнах. Тебе написали, что собрать не получилось, попробовать запустить последнюю удачную сборку(которых небыло)? Спрашивается нафига давить Yes?

Во чего не люблю, так это когда людей обламывает прочитать что им пишут.
Записан

Странно всё это....
Green
Гость
« Ответ #16 : 03-09-2008 19:32 » 

Получилось  Улыбаюсь) Всем агромное спасибо, особено за такое внемание и терпение.  А поповоду внемательности - то я чесно говоря не сильно уверен что понял еслиб там было написано на русском языке, а не говоря уже на английском, с переводом через словарь. Вот толко ответ, видно мельком. В книге написано что нужно вводить cin.get() (возможно 2 раза) перед return 0; но я пропывал -  всеравно ответ показывет мельком.
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #17 : 04-09-2008 03:40 » 

Green, поставь точку останова на return 0;
Записан

Странно всё это....
Green
Гость
« Ответ #18 : 07-09-2008 14:28 » 

Извени но что значит точка останова - если так return 0. , то пробівал не помагает.
Записан
AndreyCh
Интересующийся

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #19 : 07-09-2008 15:10 » 

в редакторе наступи на строку return 0; и нажми F9
запусти отладку прога написает все что ты хотел и замерзнет на точке - рассматривай все, что хочешь
Записан
Green
Гость
« Ответ #20 : 08-09-2008 21:19 » 

Что значит наступить на строку. При нажатии F9 появляется навпротив return 0; красный кружок, но после компиляции, задержки ответа не поисходит
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #21 : 08-09-2008 21:32 » 

Green, Ты компилируеш в какой режиме? Release или Debug?
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #22 : 09-09-2008 08:44 » 

Green, там есть два режима запуска программы "Start" и "Start without debugging" вот во втором режиме точки останова игнорируются
запусти из менюшки, что бы точно знать в каком режиме запустилось
Записан

Странно всё это....
Green
Гость
« Ответ #23 : 09-09-2008 09:40 » 

Получилось через Ctrl+F5. Ещо раз спасибо - вы лутшие Улыбаюсь
Записан
Green
Гость
« Ответ #24 : 09-09-2008 09:53 » 

Еще вопрос : как запустить на проверку правильности написаной програмы? Потому что я чуть ли ни пол програмы стераю, только строку вывода на экран оставляю, а всеравно показует ответ.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #25 : 09-09-2008 10:09 » 

э... может тебе нужно F5 - чтобы остановится на брекпоинте ?
Записан

Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #26 : 09-09-2008 11:52 » 

Алексей1153++, не надо верить хот кеям Улыбаюсь они могут быть не такими как ты ожидаешь Улыбаюсь что мы и видим у мистера Green
Записан

Странно всё это....
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #27 : 09-09-2008 11:54 » 

Еще вопрос : как запустить на проверку правильности написаной програмы? Потому что я чуть ли ни пол програмы стераю, только строку вывода на экран оставляю, а всеравно показует ответ.

может у тебя прога не пересобралась?
Записан

Странно всё это....
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #28 : 09-09-2008 12:02 » 

мистер Green, сбрось ка все настройки студии в дефолт (если накрутил), иначе подсказывать трудно будет. Ошибку найти труднее, если это ошибка изза ошибки Улыбаюсь
Записан

Evil_DarkMan
Гость
« Ответ #29 : 22-05-2009 14:37 » 

Ребят, а у меня Debug пашет, но на брэйкпоинтах всё равно не останавливается, хотя туда обязательно попадает?! Короч у меня такой вопрос, можете кто-нибудь сказать, как настроить студию, чтоб Debug пашил нормально! Мир, дружба, жвачка!    Полегче на поворотах!
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines