Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поиск в файлах проекта  (Прочитано 19912 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« : 27-08-2008 07:06 » 

студия №6 . Проблема такая: когда жму кнопку "искать по всему проекту" искомое ищется только в файлах, которые лежат в папке проекта и во вложенных в эту папку каталогах. А вот ежели в проект также включен файл не из папки проекта - там не находится то, что вроде должно найтись. Почему так и как побороть ?
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 27-08-2008 08:04 » 

Какая студия? В 2003ей находит при поиске в текущем проекте.

Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 27-08-2008 08:29 » 

Шестая у него. Мужики, а вы в курсе, что 2008 вышла вообще-то? Ага. Леха, и как тебе помочь, последние ошметки шестой студии на днях с рабочего компа снес, болше вродже нигде не завалялась Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #3 : 27-08-2008 08:35 » 

Леш,
я как-то уже искала, как это побороть, но не нашла... единственная возможность - задать бОльшую зону поиска (например, если у меня все проекты лежат в д:\проекты\, то в ней и искать).
А не ищет, т.к. для него проектом является физический каталог, в котором находится dsw
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 27-08-2008 08:39 » 

VS6 , я ж написал ) Вот не находит тут ((
Имеется папка с общими для проектов файлами - она вне проекта лежит
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 27-08-2008 09:09 » 

VS6 , я ж написал

Я как-то неадекватно воспринял ТАКОЙ способ записи, прям как "палата №6" Ага

Лёш, добавь путь к папке с общими файлами в список и будет тебе счастье Ага



Ну то есть понятно. В проект добавлен файл из d:\CommonFiles

Мужики, а вы в курсе, что 2008 вышла вообще-то? Ага.

В курсе. Ну и что? У меня они все стоят 6, 2003, 2005, 2008. Ибо проекты под первые три ещё живы и трепыхаются.

* ss1.jpg (107.02 Кб - загружено 1501 раз.)
« Последнее редактирование: 27-08-2008 09:20 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #6 : 27-08-2008 09:55 » 

Ирин, выше проекта так жёстко нельзя искать - иначе лишнего найдётся )) Надо только по файлам, добавленным в дерево.

Джон, так файлы в дерево добавлены , по идее

Найк, я ещё с 2005 в курсе про новые студии Улыбаюсь Не нравятся они мне, да и громоздкие
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 27-08-2008 10:23 » 

Лёш, дело не в том, что они в проекте, а в том "где искать?". Те в шестёрке был (есть) ещё тот дубовый механизм поиска исключительно в указанных папках, а не в реальных файлах проекта, или сольюшн. Посмотри везде стоить только folder и subfolder. Нигде нет проекта или workspace. А опции поиска "по дереву" появились в следующих версиях. Так что идея твоя в 6ой студии не работает. Ага

Про "нравится-ненравится" - сила привычки. Мне тоже 6ка поначалу казалась удобней, потом к 2003 настолько привык, что 6ка стала неудобной. На 2005 программлю в основном на до-диезе, поэтому особого неудобства не наблюдаю.
« Последнее редактирование: 27-08-2008 10:25 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #8 : 27-08-2008 10:39 » 

йасно Улыбаюсь
Записан

nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 27-08-2008 18:40 » 

хотел спросить про проекты под старые студии, неужели были проблемы переноса проекта из старой студии в более новую версию?
Записан

ещё один вопрос ...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #10 : 27-08-2008 18:51 » 

Джон, я только щас картинку увидел, когда не из вапа - теперь я понял фишку )) Спасибо
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 27-08-2008 23:09 » 

хотел спросить про проекты под старые студии, неужели были проблемы переноса проекта из старой студии в более новую версию?

Для 6ой и 2003 был проект-конвертер на codeproject. Всё-таки отличие у них сильное было. Solution vs Workspace. Начиная с 2003 с самими проектами вроде проблем нет. Те студия чертыхается, дескать старый проект, но успешно конвертит его в свой формат. Обратно не пробовал. ИМХО проще сделать проект в родной студии и добавить к нему файлы.

Джон, я только щас картинку увидел, когда не из вапа - теперь я понял фишку )) Спасибо

Аааа блин, опять ты со своим вапом. А я чёт на иконки внимания не обращаю. Ты в след. раз заранее предупреждай если что.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 27-08-2008 23:42 » 

Вот и я к тому, что конвертеры и правда ведь справляются, т.е. отговорка, типа старый проект, уже не оправдание для того, чтобы плесневеть и оставаться в прошлом веке (в смысле на старой Студии). Улыбаюсь. Ну это так, мысли в слух, на оффтоп меня пробивает Жаль.
Записан

ещё один вопрос ...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #13 : 28-08-2008 03:39 » 

Джон, хорошо, предупрежу, когда не буду знать, что там картинка Улыбаюсь)

Кстати, тут есть одын минус - путь запоминается и работает для ВСЕХ проектов, что не совсем гуд... Но как временный костыль - пойдёт

Найк, а кто  плесневеет ? Улыбаюсь По моему всё наоборот - новые студии разбаловывают. Ну а не перехожу, потому что не было необходимости. Как появится - придётся перейти Улыбаюсь Не чини, что не сломано, как говорится Улыбаюсь
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #14 : 28-08-2008 04:06 » 

Джон, а скажи такую весчь. В 2008 , 2005 студии - там  поддержка MFC есть ? И обязательна ли там платформа .NET, или можно скомпилировать без этого зла ?
Записан

nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 28-08-2008 04:44 » 

Есть там и МФЦ и АПИ там есть, все что было есть и есть то, чего не было Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #16 : 28-08-2008 04:50 » 

ну, тады жить можно ))
Очередной проект попробую начать в студии поновее
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 28-08-2008 08:15 » 

Джон, а скажи такую весчь. В 2008 , 2005 студии - там  поддержка MFC есть ?

Как nikedeforest уже сказал - да. Это обычная студия, только MFC поновей. С этой точки зрения рекомендую 2008, там произошли радикальные обновления и например есть такие вещи, коих нет даже в самом .NET Ага - вистовые контролы.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #18 : 28-08-2008 10:23 » 

Джон, а на целевой машине тоже виста должна быть? Если да, то полезность этих контролов сомнительна.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #19 : 28-08-2008 11:03 » 

Ром, Улыбаюсь

В очередной раз позволю себе напомнить, что MFC является простым (по сути, а не по исполнению) враппером для Win API. Например использование различных стилей виндовский контролов в объектах MFC напрямую зависит от версий установленных на целевой платформе системных библиотек. Таким образом совершенно очевидно, что вистовые контролы присутствуют на виста-платформе.

Ну, а полезность... Тоже можно сказать про любой виндовский контрол с точки зрения, например, ДОС. Однако в винде их полезность бесспорна.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 28-08-2008 15:09 » 

Жень, XP пока актуальна и долго еще будет актуальной. Программеру захотелось красивых контролов, а пользователи будут мучиться...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #21 : 28-08-2008 16:33 » 

не, я не сторонник наворотов, я за простые, но удобно-привычные контролы. Виста не рулит Улыбаюсь
Записан

zubr
Гость
« Ответ #22 : 28-08-2008 17:52 » 

Алексей1153++, сторонник ты или нет - от нас ничего не зависит. Здесь музыку заказывает MS. Думаю пройдет пару лет и Висту с ее плюшевыми контролами будут юзать как сейчас юзают хрюшу. И как ты будешь юзерам объяснять что лучше пользоваться удобно-привычными контролами, чем новыми плюшевыми, если они уже к плюшевым привыкнут. Причем многим юзерам вообще по барабану, что под капотом программы, главное чтобы красивенькая была. Помню как-то на фрилансенском сайте какой то дядька заказывал системную утилиту по оптимизации и очистке реестра. Так вот задача звучала так: не столь важно, что будет делать данная программа, пусть она вообще ничего не делает, но важно чтобы были красивые контролы, прогрессбары и внешняя видимость работы.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #23 : 28-08-2008 18:01 » 

zubr, Улыбаюсь нифига подобного. Даже в висте есть стиль - под 98 винду. И я в XP с таким стилем работаю, ну а у клиентов стандартные уродские стили от XP и висты, но я об этом не думаю уже Улыбаюсь Пока никто не жаловался
Записан

zubr
Гость
« Ответ #24 : 28-08-2008 18:31 » 

Алексей1153++, речь не о стилях, а о новых контролах. Стиль только внешний вид контрола меняет, но не функциональность.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #25 : 28-08-2008 18:42 » 

функциональность всегда рядом с простотой
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #26 : 28-08-2008 19:04 » 

Ром, насчёт "долго актуальна" не уверен. То же думали и про w2k, и что? Вот даже Лёшка на ХРюшу перешёл. Ага А потом, это ж просто делается. Как с грёбаным СП2 от ХРюши. Софт пошёл такой, что только на него ставится (последние продукты от Адоб, например). А ща всё под висту заточат и куда деваться?

Но как бы то ни было, если целевая система - виста, почему надо отказываться от ейных контроллов? И дело не в программере вовсе. Перефразируя классику я бы сказал: "Виста - это бездарно, но она существует и с этим приходится считаться" и... "отмахнуться от этого факта невозможно". Если юзвер кроме висты другой системы и в глаза не видел, а все новые компы идут же почти в течении года ТОЛЬКО с вистой, то для него родней и привычней вистовых контролов и нет ничего. Он даже не знает, что может быть иначе. И ждёт этого от софта. Ведь это нормально и привычно. Или? Вспомни как мелкософт задавал стили софта офисом, аутлуком, студией и пр. ВСем сразу хотелось "панельки как в ворде", "кнопочки как визио" и тд и тп.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #27 : 28-08-2008 19:14 » 

Цитата
А потом, это ж просто делается. Как с грёбаным СП2 от ХРюши. Софт пошёл такой, что только на него ставится (последние продукты от Адоб, например).
Мало того, еще и железо требует определенное. К примеру, Adobe Premier CS3 отказался устанавливаться на моем компе с AMD-ным процессором, ему видите ли нужна инструкция процессора (не помню какая), которая есть на интелах, но нет в AMD.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines