Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: (Справочники | Документы)<--->Регистры<--->Oтчеты  (Прочитано 9264 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly
Гость
« : 31-08-2008 19:50 » 

Hi! Я вот что-то не пойму, мы создаем регистр, в окошке "измерения", указываем справочник или документ, от куда будут заносится оперативные данные. В окошко "ресурсы", мы вносим индификатор, который будет хранить численные значения из данных, обозначенных в окошке измерения(справочники, документы). Как осуществляется взаимодействие между окошками? От куда программа знает, в какой именно индификатор, мне нужно внести из какого справочника/документа данные? Потом в запросе, в модуле отчета печатной формы, все выводится правильно  Здесь была моя ладья...  .
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 02-09-2008 20:00 » 

Ниоткуда программа сама не знает Улыбаюсь
Мы должны сами ей указать значения измерений и ресурсов, как-то вроде:
Код:
Регистр.Остатки.ДвижениеПриход(Склад,Товар,100,150.00);
Где Регистр.Остатки имеет 2 измерения (Склады и Товары) и 2 ресурса (Кво и Сумма)
Или же можно так (что равнозначно для результата):
Код:
Рег=Регистр.Остатки;
Рег.Склад=Склад;
Рег.Товар=Товар;
Рег.Кво=100;
Рег.Сумма=150.00;
Рег.ДвижениПриходВыполнить();
Разница в том, что во втором случае не важен порядок, в то время как в первом - параметры мы должны передать в том порядке, как они заданы в конфигураторе.
Этот код должн быть размещен исключительно в модуле проведения документа!
Записан
fly
Гость
« Ответ #2 : 02-09-2008 20:41 » 

Я не понимаю все равно, запись "Рег=Регистр.Остатки;" - обращение к регистру "Остатки", который в свою очередь берет данные из справочника. У нас переменная "Рег", это что?Указатель? На что?

У нас есть справочник "Цены", в нем колонки: "Номер", "Название", "Цена Старая", "ЦенаНовая".
Теперь создали регистр "Цены". Идентификатор - "Цены", Ресурсы - "ЦенаС", "ЦенаН".
Теперь мне надо значение из регистра, ресурсы, "ЦенаС", вывести в модуле, в ячейку печатной формы. Как это сделать?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 03-09-2008 22:08 » 

У нас переменная "Рег", это что?Указатель? На что?
"Рег" - это объект со своими методами и свойствами.
Теперь мне надо значение из регистра, ресурсы, "ЦенаС", вывести в модуле,...
Прежде чем что-то вывести - нужно это что-то заполнить...
Занести значения в регистр можно только в модуле проведения документа (у которого установлен признак "Оперативный учет")

(кстати: это все для 7.7, там Регистры только одного типа. В 8.Х все подругому. Ты про какую 1С спрашиваешь?)
Записан
fly
Гость
« Ответ #4 : 12-09-2008 18:56 » 

Про 7.7

Цитата
Занести значения в регистр можно только в модуле проведения документа
Вот про это я и спрашивал, спасибо.

В модуле справочника/документа?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 13-09-2008 12:11 » 

Нет - только модуль документа (не модуль формы!)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines