Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компиляция VC++ проекта без VS  (Прочитано 17083 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maksir
Постоялец

ru
Offline Offline

« : 20-09-2008 17:18 » 

Здравствуйте всем!

Вот такой вопрос:

возможно ли перевести код написанный на Visual C++ на обыкновенный С++ ?

если конкретно, то имеется у меня исходник написанный на Visual C++ v.7.10
но, у меня нет самого Visual, и код программы раздроблен на несколько файлов, библиотек...
Чтобы этот исходник модернезировать и дописать свои модули, мне необходимо собрать всё воедино (последовательно). Ну, или надыбать сам Visual C++ Улыбаюсь

Идея проги очень прикольная. могу поделиться идеей и самой прогой, если поможете. Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 20-09-2008 17:19 от Maksir » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 20-09-2008 17:39 » 

Maksir, логичнее начинать с цели - какова цель то?
Какая целевая система?
Что ты имеешь в виду под "обыкновенным" C++? Какой компилятор?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2 : 20-09-2008 17:42 » 

Maksir, а идею давай в любом случае, ежели не жалко )
Записан

Maksir
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 20-09-2008 19:09 » 

Нежалко.

Это, предисловие, можно не читать (но так можно лучше понять)
я работаю в компании брокерской фирмы. Речь идёт о торгах на рынке ценных бумаг.
сам бы я, может, никогда бы в эту структуру не сунулся. Однако... предложили сделать сайт. Он пока в висячем положении. Мне, вообще, слабо представляется вся их кухня... Очень много всяких индексов из таблиц... которые они пишут в Excel .. Улыбаюсь А сами брокеры, слабо представляют реализацию своих идей в вертуальном представлении... и что-то их не устраивает.. Вот так и строим сайт... Улыбаюсь)

Короче, ближе к делу:

Мне предложили написать фильтр для проги, про которую я здесь пишу.
Представьте сами. Раньше, все их торги проходили в таких помещениях, где все что-то арут... и главно, все в галстуках, интеллигентные люди. (вот этот момент мне непонятен больше всего Улыбаюсь ) Но, с развитием интернета, появились порталы, и всё теперь происходит значительно спокойнее.
Но, ту прогу, которую они мне показали (клиентский модуль для торгов) мне сразу показался странным... И они мне про тоже самое... Дело в том, что они заключают все сделки практически вручную. Улыбаюсь

То есть, там есть две колонки - фьючерсы (оптовые продажи) и акции (розница), где они из этих цифр ловят разницу (раздвижку) и заключают сделку. Но, логичнее, было бы написать фильтр к этой проге, который бы сам заключал все сделки раньше, чем это сделают другие.

Такие фильтры делают. Но, никто ими не делится по понятным причинам. Есть сам исходник этой программы, который специально для этого и выложен на доступ. Но, этот исходник написан на Visual C++ v 7.10

У меня этой программы нет.
Программирую я в среде Linux. Пока что у меня нет идей, как собрать (скомпелировать) эту программу после того, как она будет готова. Но, хочу, хотя бы разобраться в коде. Для этого мне необходимо собрать всё в единый файл, что бы была ясна последовательность. Просто, из отдельных раздробленных файлов сложно что-то понять.

Если интересно, могу дать ссылку. (не знаю, какие у вас тут правила с цитированием адресов на ресурсы)
а эту программу потом можно будет юзать самим.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 20-09-2008 19:15 » 

Maksir, как я понял, ты хочешь собрать программу из исходника, но самого исходника у тебя нет. Таки что делать то?..

Цитирование ссылки должно быть в тему - тогда нет вопросов. Спам мы умеем определять Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Maksir
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 20-09-2008 19:23 » 

RXL, исходник есть. Улыбаюсь
ссылка такая - алор точка ру
там можно найти и скачать исходник и саму программу.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 20-09-2008 19:26 » 

Maksir, ну, до такого сокращать то не надо - лучше ссылку на страницу скачивания программы/исходника дай.

Тем более, что там две системы.
« Последнее редактирование: 20-09-2008 19:28 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #7 : 20-09-2008 19:43 » 

Maksir, Не очень удачная идея, чтобы происходили автоматическое заключение сделки. Я бы не хотел быть на месте того брокера, который залогинится и запустит эту систему. Программа назаключала сделки, а в случае провала, брокеру отвечать за последствия.
Фильтры в принципе можно поставить, но так, чтобы разници просто высвечивались. А принимать решение и брать ответственность, уже остается за брокером.
« Последнее редактирование: 20-09-2008 19:45 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Maksir
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #8 : 20-09-2008 19:52 » 

Вот ссылка на которой представлены разные возможности подключения программы
http://alor.ru/services/recommend/#download

В смысле, программа одна и та же. Просто, для удобства сделаны разные версии - обучения, тестов и т.п. видио ролики, информация...

конкретно о программе можно внизу страницы узнать.

АЛОР-Трейд
и
АЛОР-Трейд с СОМ-объектами

Сам исходник называется slotman.
http://alor.ru/technologies/trade/

Информация в самом низу страницы

p.s. Думаю, разумнее будет свернуть все мои ссылки, так как сюда припрутся конкуренты из алора... Улыбаюсь)
и получится очень некрасивый топ...
Записан
Maksir
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #9 : 20-09-2008 19:56 » 

Finch, согласен. но, необходимо уметь прогнозировать погоду на рынке.
Потери исключены, просто, от прогноза зависит будет ли сделок больше, или их будет меньше.

Например, можно поставить раздвижку на максимальную прибыль. Но, а таких сделок в день могут быть только две... А если поставить на минимум, то можно нахавать по рублю со сделки но в сотни раз больше.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #10 : 21-09-2008 07:21 » 

а законным ли будет такой анализ ?
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 21-09-2008 12:24 » 

Алексей1153++, там специально API есть на COM-объектах.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Maksir
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #12 : 21-09-2008 18:06 » 

Алексей1153++, что значит незаконно, или законно?
идут торги, каждый реагирует по-совему...

В конце концов, всё зависит ещё и от размера вашего кошелька. Брокеру, который устраивает эти торги, ему идёт процент от сделок. Есть фирмы, (они как манаполии того же брокера), которые участвуют в этих торгах, они заключают сделки на рынке по своим расчётам.

Например, такие фирмы, заключают договора с частными лицами, которые вкладывают свои деньги (несут инвестиции). Это сейчас и практикуется везде. Все хотят, что бы им доверели свои денежки Но, каждый может участвовать в торгах на свой страх и риск. (в чем риск, я пока не вижу)
Ну, например, берём акции газпрома. Кто скажет, что они резко падут, или вообще обесценятся?
В конце концов, эти акции можно купить и вообще не продавать.

Вас, наверное, смущает, почему же никто не делится этим модулем, который сам заключает эти сделки. Здесь всё просто, - все хотят успеть раньше, раньше заключить сделку. Зачем конкурентам давать те же грабли?

Задача проста, каждый волен создать такой модуль, и чем он окажется лучше и эфективнее, - воля каждого. Для этого и выложили исходник, что бы каждый попытался сам себе соорудить такой инструмент.

И, ещё есть куча, не мало важных факторов, - раздвижки все ставят по-разному, размер денежных средств, и ещё вы же то же участник, который торгует. Как вы поставите цену, так и будет.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #13 : 22-09-2008 03:23 » 

Maksir, ну тэбэ виднее, конечно )
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 22-09-2008 04:01 » 

Ну, по флудили достаточно - давайте по сути вопроса: программирование с использованием COM-объектов, но неиспользованием VC++.

Maksir, так каким компилятором ты обладаешь?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #15 : 22-09-2008 11:35 » 

Ром
Программирую я в среде Linux.
Я так предпологаю, что у него стоит GCC. И всю байду для VC++ он хочет перенести на Linux.

Если, как RXL говорит, там присутствуют стороние COM объекты без исходных кодов, то перенести практически не удастся. Теоретически придется самому дописывать логику COM объектов. Если же, это все будет работать под винду, то присоединяюсь к вопросу RXL, Чем вообше ты обладаеш?
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Maksir
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #16 : 03-10-2008 17:43 » 

Извините, пропадаю... у меня невсегда есть возможность выйти в инет...
Но, этот вопрос по-прежнему бударажит моё бурное воображение Улыбаюсь

Думаю, главная задача, сделать этот фильтр под винду. А запускать можно из под любого эмулятора.
Но, у меня нет этого самого - Visual C++
да и с этим Visual C++ я как-то не особо... Но, попытаться, попробую, если найду его.
Узнавал, что исходник написаный на Visual C++ можно открыть только через этот же сам визуал. Другие проги не годятся.

Можно ли вообще собрать этот исходник? он рабочий, или нет?
Может ли быть такое, что это не то, что надо? (вдруг подсовывают...)
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #17 : 05-10-2008 05:35 » 

Maksir, хватит себе и нам мозги винтом закручивать: ищи или качай с сайта MS (версия Express бесплатна) VisualStudio и компили в нем проект.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Maksir
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #18 : 06-10-2008 17:12 » 

RXL, не знал про это. бесплатный проект от Микрософт...
В сети искал на локалке, всякая шняга попадается...

А в этом Express править проект можно? (точнее, он открывает проект для редактиря?)

спасибо и на этом.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #19 : 06-10-2008 17:44 » 

Maksir, Это усеченная версия студии. Многих библиотек и возможностей нет. А так, это тот же самый редактор и компилятор.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines