Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: совет с комерческим уклоном  (Прочитано 14124 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergeivas
Гость
« : 16-10-2008 15:59 » 

Так получилось что приходится изучать программирование драйверов,
очень тяжело изучать только по одним книгам нужна еще практика.
или хотябы видео уроки вроде таких : (трафик!!!) http://msdn.microsoft.com/en-us/beginner/bb308825.aspx
Вот мысль такая может кто захочет реализовать,
записать видео урок в мп3 с помощью программы (к примеру) ScreenShot
после можно записать на диск и продавать по почте бандеролью рублей за 300 - 500
для тех у кого безлеметка можно расчитываться электронными деньгами или смс.
Я бы точно был постоянным клиентом таких видео уроков.  Улыбаюсь 
Думаю что многие меня поддержат Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 16-10-2008 16:19 от Алексей1153++ » Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 16-10-2008 16:18 » 

я не поддерживаю. А точнее зарабатывание денег не поддерживаю
Записан

Sergeivas
Гость
« Ответ #2 : 16-10-2008 16:31 » 

>я не поддерживаю. А точнее зарабатывание денег не поддерживаю
А кто бесплатно будет делать , да и стоимость диска 300-500р это не вот
золотые горы, а кушать всем надо. если конечно вы можите святым духом питаться  Улыбаюсь 
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 16-10-2008 16:39 » 

Sergeivas, если и будет кто то делать, то сомневаюсь, что это будет происходить на этом сайте Улыбаюсь
Записан

Sergeivas
Гость
« Ответ #4 : 16-10-2008 16:50 » 

Можно такой вопрос : почему вам так эта идея не понравилась ?
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5 : 16-10-2008 16:55 » 

Sergeivas, все подобные вопросы - к администрару Улыбаюсь
Записан

Sergeivas
Гость
« Ответ #6 : 16-10-2008 17:11 » 

Не буду назойливым, но Улыбаюсь
Администратору это тоже выгодно , все кто будет брать и смотреть
это видео, после все возникающие вопросу будут задавать на этом
форуме, соотвественно рейтинг будет выше, специалистов больше.
В качестве организатора, могли быть и сами администраторы  Улыбаюсь
Темы можно брать например такие : драйвер usb; драйвер lpt
и тд.   Улыбаюсь     

PS надеюсь меня не забанят Улыбаюсь
Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 16-10-2008 19:57 » 

помоему это несколько бесполезно. видео-уроки... много в них не впихнешь, да и что туда вообще поместить можно? окошко отладчика? или показать как запрос в гугле набирать? или процесс печатания кода, с поминутным обращением к DDK?
а если кому то читать лень - то это его личные проблемы) тут никакие видеоролики не помогут...
впрочем это мое ИМХО)
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #8 : 16-10-2008 20:04 » 

Sergeivas, Тут вопрос Copyright. Не думаю, что господа, снявшие эти уроки будут в полном восторге от такого распространения информации мимо ихнего кармана. Да и не стороник я вообше видеоуроков в таких областях, как программирование. Сразу вспоминается фраза из старого Советского фильма "Взлет и посадка" (с) "В бой идут одни старики". Они, эти уроки научат как долбать по клавиатуре. А вот именно как программировать, этому исскуству они не научат.
« Последнее редактирование: 16-10-2008 20:07 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 16-10-2008 23:07 » 

Парни, я думаю Sergeivas имеет ввиду распространение этих уроков для людей с ограниченными возможностями - трафиком, скоростью или даже отсутствием инета и тп. При наличии альтруистической жилки стоимость должна покрывать расходы на пересылку, затраченный материал и время. Заработать на этом просто невозможно. Тк необходимо накрутить столько, чтобы ещё платить с этого налоги и чтобы самому оставалось. Тогда цены будут совсем другого порядка и никто не захочет покупать такие диски. Проще будет оплатить трафик.

С другой стороны (я правда не смотрел эти уроки и не могу сказать насколько они полезны), "бесплатное" распространение для производителя выгодно в первую очередь ему же, но насколько я знаю в основном они служат именно показать прелести своего продукта и в первую очередь преследуют рекламные цели, а не служат источником исчерпывающей инфы.

Sergeivas, я думаю тебе будет проще найти халявный инет и сгружать уроки, если для тебя они представляют интерес. А так я сомневаюсь, что кто-то займётся всерьёз таким делом. Экономически это невыгодно и нерентабельно.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 17-10-2008 03:49 » 

Sergeivas, если хочется - делай. Попробуй сделать ролик, чтобы и самому понравилось. Это не малый труд, но ролики эффективны только для программ для конечного пользователя - т.е., когда набор задач известен заранее и способов их решения - конечное количество.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #11 : 17-10-2008 03:53 » 

Джон, а я ещё сина сомневаюсь, что он налоги хочет платить Улыбаюсь
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 17-10-2008 09:23 » 

Не ребят, я так понял, что он хочет такие уроки ПОКУПАТЬ в силу каких-то своих проблем с инетом я думаю, иначе - сгрузить их дело пяти минут. Поэтому предлагает кому-нить такие уроки распространять.

Тут есть ещё один фактор - что выгдней (удобней, понятней ...) полчаса смотреть киношку или пять минут в книжку?
« Последнее редактирование: 17-10-2008 09:35 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #13 : 17-10-2008 09:25 » 

Джон, ну видимо кому то не 5 минут!
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 17-10-2008 09:42 » 

Макс, ну понятное дело. Я не в курсе цен на трафики, но думаю раз человек согласен платить бабки - это не просто так.

Только всё-равно экономически не выгодно. Если у народа неи инета, то откуда они узнают про акцию? Значит надо предварительно вбухать бабки в рекламу, наладить сгрузочно-прожигательно-упаковочно-отправочный конвейер. А как быть в случае если болванка окажется дефектной или нечитабельной? Каким образом обеспечить товароденежный обмен? Как контролировать оплату и наоборот, как гарантировать поставку диска покупателю? И тд и тп. Это ж всё только с виду так просто.
"Бензин - ваш, идеи - наши." (с)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 17-10-2008 09:48 » 

Аааа Улыбаюсь)

Макс, ты про какие 5 минут? Я вобще-то про "сгрузить за пять минут".

На всякий случай про "посмотреть в книжку". На начальной стадии вобще рекомендуется просто сесть и разбираться с оболочкой самому. Киношка как правило показывает самые простые действия, интуитивно понятные и без всяких киношек.
Я просто посмотрел тематику этих уроков. И тут надо уже с самой первой минуты набираться опыта и приобретать навыки работы. Во всех остальных случаях хорошая книжка, особенно электронная, гораздо быстрей.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #16 : 17-10-2008 09:59 » 

Джон, я про 5-минут, после которых все станет понятно.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines