Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как долго запускаються программы-Былдеры?  (Прочитано 15151 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.Yevhenius
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 17-11-2008 04:17 » 

Как у человека, который работал с Былдером Borland Delphi 7.0, у меня возник логический ( Улыбаюсь ) вопрос: все ли Былдеры запускаються так долго?

Толи дело Microsoft Visual Studio 6.0, в которой я сейчас работаю: запустил ярлык и на тебе СРАЗУ окошко. Отлично
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 17-11-2008 04:34 » 

Пользуюсь C++ Builder 6 (ровесник Delphi 7). Давно не запускал его просто так, но часто запускаю через даблклик на файле проекта. Запускается все это примерно 6-7 секунд. В проекте около 80 модулей. По моему, это нормальная скорость реакции. Хуже другое - жручесть этого IDE: память очень любит.

Ради интереса слазил на работу и померил, сколько запускается BCB6 без проекта. Теже 7 секунд...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dr.Yevhenius
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 17-11-2008 04:42 » 

Спасибо за информацию. Значит, скорее всего, это Delphi-Былдеры такие тормозные.
Записан
Dr.Yevhenius
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 17-11-2008 04:46 » 

Вопрос не по Builder-ам: могу ли я лично как-то удалить свою тему, если да - то как?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 17-11-2008 04:48 » 

Обратиться к модератору.

Только возникает резонный вопрос: зачем удалять?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dr.Yevhenius
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 17-11-2008 04:58 » 

Обратиться к модератору
как всё сложно Улыбаюсь

Только возникает резонный вопрос: зачем удалять?
Удалять я не хочу, просто информацию о удалении темы не нашёл...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 17-11-2008 05:02 » 

Для того, кто хочет удалить - не сложно. На форуме никто, кроме модераторов, не имеет возможность удалять темы - ни свои, ни чужие.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #7 : 17-11-2008 05:09 » 

Как я понимаю речь идет о тормознутости загрузки IDE или программ, созданных с помощью IDE?
Borlandские IDE тормознуто грузятся, потому что они грузят VCL-компоненты, отсутствующие в VC. Зато использование VCL-компонентов зачастую ускоряют разработку приложений. Ну и если сравнивать среды, то в Delphi преимущество по скорости компилирования перед стройкой и VC, хотя это скорее особенность языка, чем среды разработки.
Записан
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #8 : 17-11-2008 06:37 » 

У меня BDS 2006, грузиться не шутит... Особенно в первый раз после запуска системы.
Записан

while (8==8)
Вад
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 17-11-2008 06:49 » 

Помнится, была у меня в незапамятные времена проблема со скоростью загрузки Borland Delphi. Она была связана ровно с тем, на что указал RXL: память эта IDE очень любит, а на моей машине её было ну совсем в обрез (кажется, даже меньше, чем минимальные требования IDE) - вот она и грузилась по минуте, компилировала тоже небыстро.
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #10 : 17-11-2008 07:23 » 

На современных двух ядреных процах с четырмя гигами памяти, неужели так долго грузятся эти IDE???

Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
zubr
Гость
« Ответ #11 : 17-11-2008 07:43 » 

У меня на старом компе (Atlon2200, 256 Мб оперативки, Win XP)  Delphi грузилась секунд за 8-10, по моему не критично. Для сравнения адобовские продукты Indesign и фотошоп (причем не новые CS2) грузились около минуты. Зато полная сборка проекта на VC занимала порой несколько минут, в то время как аналогичный проект на Delphi компилировался несколько секунд.
Записан
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #12 : 17-11-2008 07:53 » 

Такое ощущение, что Borland Developer Studio не у кого не стоит...
Записан

while (8==8)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 17-11-2008 07:57 » 

Я тестил загрузку на P4 D 2800 RAM 1 ГБ.

Использовать старые версии BCB приходится из-за сторонних компонентов: нужно использовать определенные их версии.

Насчет скорости компилятора Delphi: DLL-проект, 4 pas-файла общим объемом 3.35 МБ собираются за 8 секунд (из них на компиляцию - 3 секунды). BCB6 компилирует на порядок (если не два) медленнее.
« Последнее редактирование: 17-11-2008 08:01 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #14 : 17-11-2008 08:16 » 

Помню, как оказался на BDS 2006 - взбесили глюки в  BCB 6. Теперь бесят глюки BDS 2006 Улыбаюсь
Записан

while (8==8)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #15 : 17-11-2008 08:21 » 

По этому не стоит суетиться, а изучить глюки и научиться их обходить Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 17-11-2008 10:44 » 

Ну если не загружаться по сорок раз на дню, то один раз можно и пару минут подождать.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #17 : 17-11-2008 10:53 » 

А можно вообще не перезагружаться. Комп выключать в спящем режиме с открытыми проектами.
Записан
Dr.Yevhenius
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 03-12-2008 04:24 » 

Borland Delphi 7.0 - 60 Мб оперативы,
Microsoft Visual Studio 6.0 - 10 Мб оперативы.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #19 : 03-12-2008 12:39 » 

Inkognito, Ты не сравнивай студию, которая появилась в 1998 году с Дельфей где то 2005 года. Возьми студию 2005. И не почувствуеш разници в размерах и скорости.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines