Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: посоветуйте антивирус для win10 и win11 и android  (Прочитано 1883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« : 19-09-2023 07:06 » 

всем привет! Ранее с успехом пользовался ESET NOD32, но из-за сранкций они закочевряжились и больше не продляют лицензию. А жаль, столько денег потеряют  Скромно так...

Вместе с тем дистрибьюторы впаривают некий PRO32, якобы аналог есета, только без санкций (насколько я понял, это вообще индусы)

я готов лицензию купить, но нужно понять, от чего именно Улыбаюсь

интересует мнение народа по поводу этого PRO32,

а также вообще советы, что там из бессанкционного (российского?) есть сейчас, чтобы не превращало комп в тыкву, особо не отсвечивало, а также умело (аналогично ноду32) быть одновременно и фаерволом, чтобы можно было определённые процессы не пущать в тырнет. Ну и вредные сайты чтобы отпинывало
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 20-09-2023 00:57 » 

PRO32 — индийское гавно. На российском рынке ничего нет хорошего.

Пользуюсь по прежнему NOD32, попросил товарища в Европе оплатить (у нас свои взаимозачеты) лицензию для Нидерландов на пару лет. Что-то порядка 40 Евро за две лицензии на два года. Есть вариант на 3 года. Работает без проблем. Одно но: админы на работе говорят, что нафиг не нужны эти антивири, в Win10/11 встроенный уже все эти функции реализует.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2 : 20-09-2023 05:10 » 

>>Работает без проблем
интересно, а они не палят, с какой территории используется?

>>админы на работе говорят, что нафиг не нужны эти антивири, в Win10/11 встроенный уже все эти функции реализует
то есть, прям можно встроенному доверять-доверять?
Но есму же тогда придётся разрешить обновление, а я обновление винде запретил. Или они раздельно обновляться умеют?

Добавлено через 9 минут и 50 секунд:

>>PRO32 — индийское гавно
а в чём, собственно, это заключается ? Глючит? Пропускает?

Добавлено через 18 минут и 12 секунд:
а тот же Касперский - как себя ведёт?

Ещё некий "Код Безопасности" - что есть ?
« Последнее редактирование: 20-09-2023 05:39 от Алексей++ » Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 20-09-2023 12:06 » 

Я для активации через ВПН заходил. В остальном их не интересует ничего.
А вот попытка продления лицензии, купленной еще ДО, не прокатила. Сказали, что регион продления не совпал с регионом лицензии. Потому пришлось купить новую.

Про винду ничего не скажу. Я этим не занимаюсь, я счас только разработкой занимаюсь, целиком доверяю админам. Возможно мне стоит загуглить про встроенный антивирус и немного почитать, чтобы самому составить мнение. А обновления винды проходят без проблем. Даже Dell не отказывает в обновлении, если с ВПН его софт запускать.

Загугли PRO32, отсей рекламу и найди более-менее развернутые позитивные отзывы. Их нет. Мне этого достаточно, чтобы не выбрать продукт. Я знаю хороший продукт, вместо него мне предлагают другой, без позитивной истории. А зачем мне он? Если бы жена не просила проверять каждый скаченный fb2, я бы предпочел без дополнительного антивиря работать, у меня Win10.

Весь отечественный софт очень тесно связан с ФСБ. Если тебя не напрягает этот факт и ты им доверяешь, пользуйся смело. Посмотрев как-то на кухню изнутри в одной большой софтовой конторе, удостоверился, что по все пожелания "регулятора", пусть и нехотя, выполняются, а пользователям об этом не сообщают.

Про Код безопасности в первый раз слышу и одно только название вызывает приступ паранойи ))
« Последнее редактирование: 20-09-2023 12:09 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 20-09-2023 12:17 » 

уголовщиной я не занимаюсь, поэтому мне не страшно ) Вот, в данный момент думаю - либо каспер, либо ессеншиалс (но с обновлениями нужно прояснить момент), либо вариант как-то оживить нод

в принципе, я не нарываюсь активно на места заражения, но иногда нод встаёт на дыбы, что вот такой сайт - асясяй. Я и не захожу. Файлы можно в вирустотал закинуть на проверку Улыбаюсь

но с нодом привычнее, всё настроено уже как надо

Добавлено через 1 минуту и 44 секунды:
>> Загугли PRO32
уже копался, вот и не нравится мне оно по отзывам. И по логике тоже. И как его навязывают оттуда, где раньше покупался нод
« Последнее редактирование: 20-09-2023 12:19 от Алексей1153 » Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 20-09-2023 12:45 » new

Московский офис ESET был рядом со мной на одном этаже (мы оттуда съехали). Они еще в прошлом году сменили вывеску на PRO32. Я думал, по началу, что это такая маскировка, а когда у меня лицензия стала заканчиваться и стали приходить письма с предложением перейти на это, пришлось разобраться, что предлагают.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines