Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Синхронизация времени в ХР  (Прочитано 21913 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 05-12-2003 07:35 » 

Одноранговая сеть
20 машин с XP HOME, все ходят секунда в секунду и все неправельно.

При попытке выставить на машине правильное время оно выставляется и даже существует там некоторое время  а потом выставляется прежнее, обычно после первой перезагрузки.


По кому они синхронизируются?
Как выставить там нормальное время?
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 05-12-2003 08:27 » 

Сервер DNS в сети есть ?
Записан

while (8==8)
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 05-12-2003 08:32 » 

Нет
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 05-12-2003 08:37 » 

А открытый шлюз ?
Я почему то никогда не задумывался над этим. Знаю только, если дата на контроллерах домена разная они прекращают реплицировать !
Записан

while (8==8)
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 05-12-2003 09:04 » 

Нет не шлюза не ДНС  и инета тоже нет просто одноранговая сеть.
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 05-12-2003 10:12 » 

Есть такой протокол ntp (network time protocol) - по нему и следует синхронизироваться. Сервер времени должен брать время с внешнего публичного сервера с лучшим стратумом (stratum - показатель точности времени). То что в NT-ях это есть я слышал, но самому настраивать не приходилось (я работаю на Linux-е).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 05-12-2003 10:17 » 

Прикол втом что нет в сети таких серверов и синхронизироавться экспиху никто не просил, она сама сволоч решила что ей нужно скемто синхронизироваться а я никак немогу найти скем.
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 05-12-2003 11:40 » 

С одним из...  Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 05-12-2003 11:48 » 

Ктонибудь чтонибудь про алгоритм еейный знает?

Я вот сегодня буду пробовать гасить все компы на одном ставить время а затем запускать остальные.
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 05-12-2003 12:28 » 

Может у тебя есть какой-нибудь сетевой снифер - поставь его и посмотри кто и куда обращается при загрузке.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 05-12-2003 12:34 » 

Порробую.
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 05-12-2003 12:48 » 

PSD,  А ты смотрел кто время меняет. ХРюша? Или оно уже в BIOS другое?
А если каждый комп с ДОС запустить? Если это делает не железо, а ХРюша, то есть ли какя нить система переустановки? Например всегда на 3 минуты вперёд. Или всё носит случайный характер?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #12 : 10-12-2003 05:35 » 

Попробуй остановить или покапаться:
Имя службы W32Time (Служба времени WIN).
HKLM\System\CurrenControlSet\Services\W32Time\Parameters
Записан

while (8==8)
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 10-12-2003 07:00 » 

Цитата

PSD, А ты смотрел кто время меняет. ХРюша? Или оно уже в BIOS другое?
А если каждый комп с ДОС запустить? Если это делает не железо, а ХРюша, то есть ли какя нить система переустановки? Например всегда на 3 минуты вперёд. Или всё носит случайный характер?

20 компов все ходят секунда всекунду, время меняется и в биосе(кстати там тоже пробовал выставлять ) , установленое время сбрасывается после перезпагрузки машины.
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 10-12-2003 08:28 » 

PSD,  Не совсем понятно в какой именно момент после перезагрузки - биоса или операционки? Те я представляю себе такую последовательность действий:

Если уже всё опробовано, то напиши результат.

1. Вкл. комп.
2. Пошли в биос - поствили время
3. Продолжили стартовую последовательность - загрузили ХРюшу.
4. Проверили время.

Если время совпадает с выставленным в биосе, то делаем перезагрузку и сразу лезем в биос. Если время оличается, то ХРюша не причём. Копаемся в железе (биосе). Можно попробовать с ДОС дискеткой закрузится и время поменять.

Если виновата ХРюша (вероятнее всего) и время меняется после загрузки операционки, то:

1. Отключит один комп от локалки. И повторить наблюдения. (на предмет связи с сетью).

2. Попробовать защищённый режим.

3. Найти комп который себя так не ведёт, сделать дамп с окошка установленных служб и  сравнить с "больным" компом - кто-то должен это делать. Если проги не запущены - остаются службы.

4. Переустановить систему. Можно для начала поставить какую нить другую - w2k например.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 10-12-2003 09:13 » 

Все верно
На пункте четыре видим уже неправельное время....

Отключеный от локалки комп работает нормально.
Далие по пункту 3  здоровых машин нет, едиственый выбивающийся из массы комп это админский комп, но там стотит  XP профешенел, и там время не скем не синхронизитуется и ни как на остальные компы не влияет.  
Пункт 4 переставлять еже перставляли, апоставить другую ситему нельзя это же комерческий клуб там виндоса лицензионные ....
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Skubent
Гость
« Ответ #16 : 10-12-2003 10:18 » 

Насколько я помню, W32Time по умолчанию раз в 15 (не уверен в интервале, давно эксперименты ставил) минут синхронизуется сначала с сервером мелкомягких, а если его не найдет, то с первым попавшимся компом в сети, разрешившим взять с него время.

PSD, А не пробовал топором их всех по голове ? Отключаешь службу времени на всех машинах, кроме той, которая здоровая а в авторан всем прописываешь батник:
net time \\server /set /y
И все они при старте цепляють время server...
Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 10-12-2003 11:00 » 

Цитата

net time \\server /set /y

Вот это уже похоже на лекарство спасибо +1
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Skubent
Гость
« Ответ #18 : 10-12-2003 11:53 » 

PSD, Да, забывает народ с Вынем, что такое командная строка Улыбаюсь
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #19 : 10-12-2003 13:50 » 

PSD,  дак если это служба - так посмотри настройки ейные. У меня к сожалению w2k и немецкая. Там в ней эта служба самая последняя в списке стоит.
Называется типа "Windows Время Установщик". А нет так и выруби её нафиг. И всего делов. Собсо это должен был быть 3 пункт 2 части. Улыбаюсь

3. Найти комп который себя так не ведёт, сделать дамп с окошка установленных служб и сравнить с "больным" компом - кто-то должен это делать. Если проги не запущены - остаются службы.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #20 : 11-12-2003 04:29 » 

Я шокирован!
Записан

while (8==8)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #21 : 11-12-2003 09:15 » 

sss, Сорри  :oops: . Ты уже энту мысль высказал - как в воду глядел. Мне только тогда картина ещё не ясна была. Ну чтож подождём результата.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Marat
Гость
« Ответ #22 : 20-01-2004 09:43 » 

Control Panel->
 Date and Time->
  Internet Time:

uncheck "Automatically synchronize with the Internet time server"

ENJOY!  Отлично
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines