Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как поймать момент подкл/откл USB-устройства  (Прочитано 4871 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Максим Бабицкий
Гость
« : 05-12-2003 10:40 » 

Мне необходимо под Win 98, Me, 2000, XP определять момент подключения и отключения конкретных USB-устройств (известны VID&PID и т.п.) Конкретно - USB-видеокамера и спецконтроллер, подключаемый к USB на базе FTDI-чипа.

С помощью RegisterDeviceNotification и обработки WM_DEVICECHANGE определяю момент подключения/отключения видеокамеры, используя в структуре DEV_BROADCAST_HDR
dbch_devicetype==DBT_DEVTYP_DEVICEINTERFACE и задавая в структуре DEV_BROADCAST_DEVICEINTERFACE dbcc_classguid == AM_KSCAPTURE и после прихода события по имени определяя конкретное устр-во.

Как сделать то же самое, но не только для устр-в захвата, а для любого конкретного USB-устройства? Пытался использовать DBT_DEVTYP_OEM, но не получается - не понятно, что задавать в поле dbco_identifier в структуре DEV_BROADCAST_OEM  

И второй вопрос, заодно - как определить подключено конкретное устрой-во сейчас или нет?
С енумерацией устройств - те же проблемы  не понятно как правильно задать класс устройства и т.п.  не перебирать же все устр-ва в системе?

Помогите! буду очень благодарен
Перерыл уже весь интенет - нигде ничего нет!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines