Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: помогите с crypto API  (Прочитано 7640 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lapulya
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« : 05-12-2003 11:42 » 

Народ!!!! помогайте!!!! (плохо ща соображаю температура 39 но сроки проекта посто горят... поэтому надо работать)
Может надо было в форум по WINDOWS писать, но мне совет применительно к с++ надо..... и голова просто пухнет!!!

Проблема вот в чем, нужен код или ссылка или статья... короче какая нить инфо про Crypto API, а задача такая надо зашифровать файл симметричным алгоритмом + поставить цифровую подпись, в MSDN смотрел примерчик.... шифрует он знатно.... но расшифровывает только на машине шифровщике, да еще и только под тем логином под которым производилось шифрование, я пытался это как-то обойти но пока не получилось, могу если надо выслать весь код... (никогда ранее с этим API не работал)

если можно то побыстрее!!!

Заранее всем большое спасибо!!!
Записан

С уважением Lapulya
lapulya
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 05-12-2003 20:33 » 

Народ, всем большое спасибо!!!

Разобрался самю. Как часы шифрует и дешифрует!!!

Передача сессионного ключа ассиметричным алгоритмом, а шифрование данных сессионным ключом симметричным алгоритмом, осталось только ЭЦП поставить и все ок, ну ночь впереди длинная.....

Всем привет!!!
Записан

С уважением Lapulya
lapulya
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 05-12-2003 20:39 » 

Цитата

Передача сессионного ключа ассиметричным алгоритмом


это я коряво написал... я имел ввиду, что сессионный ключ зашифрован ассиметричным алгоритмом и после этого он готов к передаче например вместе с зашифрованнимы данными (насколько я понимаю именно так и работает SSL) Отлично
Записан

С уважением Lapulya
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 05-12-2003 21:12 » 

lapulya, можно поподробнее.
И будь внимательней - ты сделал ошибку в заголовке темы rypto crypto возможно поэтому и не ответили. Жаль
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
lapulya
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 05-12-2003 23:34 » 

прошу прощения за допущенную ошибку в названии темы, хотя я думаю что все же было понятно о чем речь...

а можно ли как-нибудь исправить название темы, когда она (тема) уже создана
Записан

С уважением Lapulya
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 06-12-2003 00:34 » 

lapulya, кончено - легко - ты как создатель справа от своего сообщения видишь кнопку - правка - исправляя заголовок к первому сообщению - исправишь и название.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines