Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Русская Vista и Visual Studio 2008  (Прочитано 7583 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kisilevski
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« : 04-01-2009 00:19 » 

Имеется бук с лицензионной русской (блин) Вистой хомяк премиум. Все попытки поставить VS на эту Висту не увенчались успехом - в процессе установки сообщалось об ошибке, и откатывалось назад. Переставлял начисто Висту - не помогло. Неужели прийдётся покупать Eng.Висту? Не хотелось бы. Да и поможет ли?
Решение с Eng.ХРюшей мало вдохновляет, поскольку 2) Хрюша есть только из киоска, а купить легальную хрюшу, да ещё и Eng - теперь уже гораздо сложнее, чем покупать Висту.

Есть ли решения на эту тему? MUI там какой-нибудь (правда, не видел я MUI для Висты..)
Пользуется ли кто-нибудь VS на Висте?

Русскую мутацию Студии крайне не хотелось бы, ибо:
1) бороться с кракозяблами меня совсем не прикалывает (а скорее всего, не без этого),
2) переделывать файлы всех проектов с нерусской на русскую тоже не прикалывает,
3) за 8 лет уже привык к нормальной студии, и теперь заново учить терминологию, причём скорее всего убогую тоже не хочется.


Спасибо.
« Последнее редактирование: 04-01-2009 00:37 от kisilevski » Записан

Ложки нет. See MSDN for details.
maladoy
Гость
« Ответ #1 : 04-01-2009 17:08 » 

у мну стоит русская виста хоум премиум и vs 2008 русская с русским мсдн все робит
Записан
kisilevski
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 05-01-2009 15:09 » 

Спасибо хотя бы за такое утешение.

Однако сильно хочется англоязычную версию.
Перспектива учить "русский" ну совсем не радует.

Похоже, остаётся только один выход - иметь две системы - одну нормальную "из киоска", а другую - для билда релизов и для показа проверяющим органам. Нет в мире совершенства.
« Последнее редактирование: 05-01-2009 15:13 от kisilevski » Записан

Ложки нет. See MSDN for details.
Diletant
Помогающий

de
Offline Offline

« Ответ #3 : 05-01-2009 20:43 » 

Можно попробовать вариант, который я обычно использую для обратной ситуации: установки некоторых русских программ под английской системой: установить в региональных установках: Settings->Control Panel->Regional and Language Options->Advanced и выбрать в качестве языка для не Юникодных програм английский. Хотя бы на время установки VS 2008.
Записан
kisilevski
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 05-01-2009 20:54 » 

Попробую Улыбаюсь Столь светлая мысль, отчего-то мне в голову сама не приходила - совсем работа сожрала меня..
Записан

Ложки нет. See MSDN for details.
kisilevski
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 07-03-2009 20:17 » 

Получилось поставить на русскую висту английскую студию.
Указал язык - Английский (USA), регион(USA) и язык интерфейса (тот же). Встала, работает. Можно жить дальше Улыбаюсь
Записан

Ложки нет. See MSDN for details.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines